Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Акустические системы / Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Последний ответ от Meshin Сегодня в 04:30:24 »
Нахуа к одному 10" мидбасу нужно несколько средников?
Мы же не знаем задумки... Может их хотят развернуть веером, а так же сильно не нагружать.
2
а потом стало просто не до того. А сейчас уже и смысла не вижу...
А почему не попробовать-то? Было бы желание  :yes:

вечерами просто включаю как ночник вот такое
тоже нравятся, уютненько  :v:
3
Полупроводниковые / Re: Чисто германиевый, "ушной", 0,75W / 32 Ohm.
« Последний ответ от Artem Сегодня в 01:03:39 »
и корректора для Валеры из Минска. А шо делать?
А ты СИГМУ попробуй. Свой выбросишь.
4
А сейчас уже и смысла не вижу...
Игорь, вечерами просто включаю как ночник вот такое https://ru.aliexpress.com/popular/edison-bulb.html, как шикарно спится под неё, без мягкого знака  :laugh:
5
Полупроводниковые / Re: проект "Черный холодильник"
« Последний ответ от Valera Вчера в 23:06:04 »
Будут  :yes:. Завтра с утра  - т.к. на рабочем компе остались.
6
Вот у меня такие: https://ru.aliexpress.com/item/TPA6120A2-Hi-Fi-Headphone-Amplifier-Fever-Audio-Earphone-Amp-Diy-Kit/32815678249.html  Но звучит хорошо, никак не аналитично. Но и уши у меня все низкоомные, подбирал на свой ух.
 И dm34, отчасти завидую. На моём пути не было "ламповиков" , чтобы показать разницу и я шёл своим путём, а потом стало просто не до того. А сейчас уже и смысла не вижу... :d_know:
7
Тут все дело в балансе. Если брать комплект - большой НЧ динамик + спикер. Достаточно ли будет спикера чтоб он в паре работал с НЧ динамиком? Чистый бубнеж не прокатывает, у нее уже есть такие колонки от кинотеатра, корпуса к вскрытию не подлежат, да и динамики его отстой полный. (так 400 евро выходит).
С массивом из среднечастотников?  Тут начинается все самое интересное. На моих колонках стоит 10" НЧ, и четыре х 6" ширика. Если подключить все к усилителю как есть (все динамики параллельно) то ширики сильно перекрикивают НЧ динамик, надо их громкость уменьшать в два -три раза.   Если оставить один ширик + НЧ динамик, итоговая картина звучания - так себе, никакое. Если в цепь разводки  по динамикам поставить согласующий элемент (для выравнивания АЧХ колонки), звук от этого  заметно страдает.
Исходя из этого опыта мне кажется для 10" НЧ динамика, три 4" средне-частотника будет вполне достаточно. (еще + 300 меркелей)
Свалился вчера с бронхитом и может одурел от таблеток, но в Вашем сообщении не понял вообще ничего. Нахуа к одному 10" мидбасу нужно несколько средников?????? Одного хватит за глаза. А тот 10" Сис на который я ссылку давал вообще для двухполоски рассчитан.
8
« Последний ответ от кудрявый Вчера в 22:43:50 »
Новые размеры   :)
А файлики будут ?
9
Массовый пипл лучше хавает двух- и многополоски: разнообразней внешний вид, много побрякушек и финтифлюшек в них можно разместить. 
Да и подход дешевле.
А в одном супер-пупер-ширике не увидать его навороченности, она вся "внутри". 
Не очень понял о чём Вы? Снаружи... Внутри... Я много широкополосников перепробовал. Все они жанровые и ни один не заставил, не убедил меня на нём остановиться. Я не готов покупать какие-нибудь AER или к примеру топовые Лоутеры(бюджетные Лоутеры меня не убедили на них остановиться). Хотелось бы послушать современные ТангБанды и Марк-Аудио, но интуиция и опыт подсказывает, что чуда не произойдёт и с ними.
10
« Последний ответ от FDoich Вчера в 22:33:36 »
Вроде их не хвалят. Не ?
Валер, я ж говорю - на любителя. Пусть оно будет...
Страницы: [1] 2 3 ... 10