Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
https://m.youtube.com/watch?v=Smrw4Sro6HY

Как то не очень понравился обзорщик, и да. Блютуз блютузу рознь. Одно и тоже устройство (приемник) от разных телефонов играет по разному. Были самсунги, сони, и пару htc. Причем в последнем блютуз 5.5, сухость передачи данных совсем не прослеживается (а приемник один синий4.4). Живость подачи материала, словно слушаешь по проводам. Самым дном оказались сансунги.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qojFCWEETZU?si=NsspokRb7BnkykUN" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=qojFCWEETZU?si=NsspokRb7BnkykUN</a>
22
Привет всем. Наконец приехал новый ЦАП и отслушиваю его. Впечатления будут в другой теме. Сейчас немного не об этом. При выводе с плейера HiBy мелодий представленных выше, даже когда проигрывались ДСД файлы, лампочка включения ДСД - не загорелась. Видимо они как-то преобразовываются сначала. Нужно вывод с плейера Шанлинг попробовать.
Далее, прослушал файлы, любезно предоставленные Werter, да, при прослушивании через ЦАП, порядок мест следующий: первое за WAVE (2 трек); второе - первый трек(но то, что он MQA, лампочка на ЦАП не показала) и третье - 7 трек. Почему так? Чисто по послезвучиям. Самые богатые были у второго. Далее, шёл первый трек, где они были ещё достаточно заметны и на 7 треке уже пришлось вслушиваться. На остальных, послезвучия скорее угадывались, чем слышались. Вот так ЦАП выявляет детали...  ???Единственно, вылез косяк, на который при прослушивании через телефон, не обратил внимания. По таймингу 2,05 минуты, сбой на виолончели(так мне кажется, для скрипки вроде низковато... Но я не знаток, могу и ошибаться...  :d_know:) теперь о самих  файлах. MQA не загорелась, что я и написал, а вот ДСД - загорелась. Телефон, в отличие от плейера, вывел ДСД! Такие вот интересные нюансы проявляются, в работе девайсов...  ??? Я, честно говоря, думал будет наоборот... Но на удивление, телефон оказался честнее плейера!
23
Цифровые / Re: ЦАП R2R - кто имеет опыт использования?
« Последний ответ от WolfTheGrey 21 Марта 2024, 23:24:48 »
На рынке ЦАП аудиофильского сегмента, похоже ренессанс параллельных с дискретной матрицей.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
купить конечно можно пощупать, сейчас и рассрочка есть. Что могу нагадать, Стоит мах2 плис, сразу прикручивать ЦФ, чтоб не слушать лестницу 44.1 - 48 кгц. 
Вносит смуту последнее фото, там r2r матрица управляется самой плис. а не специальными аналоговыми ключами.
В общем китай дело такое.
24
Полупроводниковые / Re: проект "Черный холодильник"
« Последний ответ от fedgen 21 Марта 2024, 15:56:22 »
Примерно раз в полгода без причинно дохнут П4,вот и сейчас стоит ,ждёт ремонта.У меня по паре П4 в плече,так один сдох,другой работает.
25
Аналоговые / Re: Тонармостроителям
« Последний ответ от Dim1112 19 Марта 2024, 19:19:51 »
Нет, за 20 он делает тонарм. Относительно недорого)

и добавил...
У меня вопрос. А что если правда подвесить тонарм просто на нитке, без демпфирования магнитами (как в тонармах Шрёдера)? Получится же одноопорный тонарм на нитке...  :)

Да получится одноопорный тонарм, но без демпфирования, собственно, на фото выше вариация карданного подвеса, тоже без демпфирования (судя по фото). Как по мне, полная хрень... Какой-то звук извлекать из пластинки конечно будет...
26
Привет! Вот, нашел обзор на мой ЦАП, который едет и там есть интересная инфа о файлах MQA https://m.youtube.com/watch?v=Smrw4Sro6HY
А вот ролик от Давыдова: https://m.youtube.com/watch?v=-1K5fDKy-8c&t=0s
Как приедет, послушаю. Интересно, кто прав, Давыдов или этот автор?
Единственно, хочу заметить, Давыдов писал на измерительный микрофон. С чем лично столкнулся: писать что-то на измерительный микрофон - спорно. Его ровная АЧХ предназначена для измерений, записи через него, звучат неважно. Для записи звука, есть специальные рекордеры. Вот через них, записи звучат нормально.
27
Аналоговые / Re: Lenco: вопросы, ответы, советы
« Последний ответ от gnu 19 Марта 2024, 13:11:13 »
Похоже я уже опоздал на раздачу. Можно как-то присоседиться?
Этот проект переделки ленко  ,так называемый PTP придумал не я. Практически всё,что у меня есть честно стырено с главленкосайта  (Lenco Heaven).Недостающее додумал и нарисовал уже сам. Несмотря на то,что я терпеть ненавижу всяких барыг и прочих поцев , считаю всё же не совсем правильным выкладывать в открытый доступ чужое. Посему лучше, кому очень надо, обратиться в личном сообщении.
28
Аналоговые / Re: Тонармостроителям
« Последний ответ от Revelator 18 Марта 2024, 21:09:04 »
Нет, за 20 он делает тонарм. Относительно недорого)

и добавил...
У меня вопрос. А что если правда подвесить тонарм просто на нитке, без демпфирования магнитами (как в тонармах Шрёдера)? Получится же одноопорный тонарм на нитке...  :)
29
Аналоговые / Re: Lenco: вопросы, ответы, советы
« Последний ответ от svetovichok 19 Марта 2024, 11:19:42 »
Уже достучались. Всё что у меня есть по теме лежит у меня на диске.Проверяйте ,я пару дней доступ открытым сделал. Часть файлов для работы только специальными прогами откроются,станочники откроют. Картинки и pdf и сами сможете посмотреть.
Добрый день. Похоже я уже опоздал на раздачу. Можно как-то присоседиться?
30
Спроси совет / Re: Советы обо всем. Том 2.
« Последний ответ от 323f 19 Марта 2024, 09:22:54 »
Оказываецца, с возрастом, организм сильно снижает выработку коэнзима Q10. Такшта, старпёрам от 50-ти нужно его принимать на регулярной основе, чтобы меньше мышцы/суставы болели и вообще для общего стояния.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10