Автор Тема: Полностью цифровой усилитель  (Прочитано 179200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romires

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: +7
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #90 : 12 Мая 2015, 18:13:12 »
0
Но всё же, лучше стремиться к полнейшей тишине.

В обычных бытовых условиях это сложно обеспечить. Шум усилителя я не слышу уже в нескольких сантиметрах от твитера, а вот избавиться от внешнего уличного шума мегаполиса практически невозможно не смотря на остекленные и утепленные балконы, шумоизоляцию и т.п.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #91 : 12 Мая 2015, 19:00:41 »
0
В обычных бытовых условиях это сложно обеспечить. Шум усилителя я не слышу уже в нескольких сантиметрах от твитера, а вот избавиться от внешнего уличного шума мегаполиса практически невозможно не смотря на остекленные и утепленные балконы, шумоизоляцию и т.п.

В цифрах это выглядит так:
Снизу:
Допустимый максимум по нормам для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч.-30 дБ
 Норма для жилых помещений днём, с 7 до 23 ч-40 дБ
Сверху: помещения с постоянными рабочими местами - 80 дБ
(СНиП 23-03-2003 «Защита от шума»).
Так что, реально послушать музыку с ДД 60 дБ и более можно только в закрытых наушниках (там допустимая норма "сверху" 100 дБ)
ЗЫ
Вот назидание любителям динамического диапазона "сверху"http://www.rg.ru/2012/03/21/sud.html

Оффлайн bisesik

  • Прохожий
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Иван из Алма-Аты
  • Поблагодарили: 0
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #92 : 12 Мая 2015, 20:25:18 »
0
Дык, я только за! то, чтобы расширять диапазон не вверх, а вниз. Тоже вначале не верил в это, но оказалось, что вниз куда более интересно копать, чем вверх. В реальности, там, в мелочах лежит практически всё самое ценное.

Бытовой шум само-собой влияет на звук, но он как бы со стороны. Конечно, я не в таком мегаполисе, как Москва живу, но таки знаком со схожими обстоятельствами. Безусловно он мешает, но он не влияет настолько, насколько влияет на полезный звук сама же электроника и шумы в ней. Грубо говоря, шум извне не мешает же, когда вы в доме слушаете разговор домашних, находящихся в других комнатах, например. Может быть иногда и тяжело разобрать суть речи, но все они отлично локализуются в пространстве (насколько можно) и не вызывают никаких противоречий в мозгу. Возвращаясь же к шуму из самой аппаратуры, хочу заметить, что борьба за тишину (прозрачность) в тракте находит отражение не столько в лоб (в громкости) или в АЧХ, сколько в улучшении локализации источников в пространстве, а вместе с тем и улучшении их природной естественности для слуха. Объекты (источники) звуков начинают приобретать более точечные размеры и точнее локализоваться в пространстве. Причём для каждого из каналов в отдельности (только левый или только правый) наградой за прозрачность тракта служит наоборот, утолщение звуков. Звук из одной колонки становится жирным, фокус размазывается в пространстве и заполняет всю комнату, как бы слышишь эффект "звук-вокруг". Но, стоит включить оба таких канала одновременно в стерео, как звук из жирнючего превращается в исключительно природно-деликатно-естественный, с точечными отдельными инструментами / голосами на сцене, связанных между собой звуковой пылью (воздухом, микродинамикой - как хотите). К чему привёл эти эпитеты? Резюмирую своё мнение. Побочный шум в самой аппаратуре влияет на чистоту сопоставимых ему по уровню мелких сигналов. А чистота этих мелких сигналов в свою очередь - это и есть аналог живого акустически-созданного звука. Акустически созданный звук в природе тем и отличается от искусственно воссоздаваемого через электронную аппаратуру, что вне зависимости от того, с какого порога (по громкости) мы начинаем его слышать, он имеет от природы микроскопичное начало и лишён дискретности. А уж слышим ли мы эту микроскопичность целиком, или довольствуемся отрывками от неё - это уж вопрос, видимо за гранью измерительных возможностей. Это моё скромное мнение по данному вопросу. Эх, но вот если бы все соискатели качественного звука начинали с подобных цифровых DDX-усилителей, то путь стал бы значительно короче к успеху.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 20:33:22 от bisesik »

Оффлайн Segun

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: 9
  • Поблагодарили: +558
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #93 : 21 Мая 2015, 14:29:08 »
0
Коллеги на работе Q5 понакупили, ну вобщем я тоже развелся на d802, привезли, прицепил.
Слушал, что то не такое в звуке, не в смысле плохо, а непривычное. И детальность хорошая.
Оставил включенным, уехал машину ставить.
Потом сели когда ужинать, спрашиваю, дорогая, как тебе моя новая игрушка?
Видела, говорит, а твой ламповый лучше играет! Я в афиге, только не знаю я последнее время и "Манакова" гонял и "Шишидо".
Не, пусть будет, пущу на основной околокомпутерный, ну наконец "Гумелю" на пенсию отправлю. :d_know:

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #94 : 21 Мая 2015, 14:55:11 »
0
Segun, дак может типа комплимент?:) я мнению жены в плане своего творчества совсем не доверяю

Оффлайн Segun

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: 9
  • Поблагодарили: +558
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #95 : 21 Мая 2015, 15:19:19 »
0
У меня подготовленный слушатель, да и молод ты еще :)

Оффлайн Svjatoslav

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 814
  • Репутация: 13
  • Сергій, Бердянськ, Україна.
  • Поблагодарили: +133
    • Аудио Бриз
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #96 : 27 Мая 2015, 10:09:39 »
0
Видела, говорит, а твой ламповый лучше играет!
Кто как к этому относится, но для меня слухач-женщина особо ценный контингент. Уши у них на порядок чувствительнее, чем наши, мужицкие. 

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #97 : 04 Июля 2015, 21:40:01 »
0
Выходной каскад на базе TAS5631B

Интересна дальнейшая судьба проекта ;-[

Оффлайн Romires

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: +7
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #98 : 06 Июля 2015, 10:20:37 »
0
Интересна дальнейшая судьба проекта

В стадии создания служебного USB интерфейса для конфигурирования всех ресурсов модулятора с компа.

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #99 : 11 Июля 2015, 14:00:55 »
0
Начал потихоньку курить даташиты.
Пока не дошло: поддерживает ли TAS5614A режим Ternary Modulation? ??? :d_know: ;-[

и добавил...
Или всё, что не про AD можно вообще не читать? ???
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 14:05:24 от lgedmitry »

Оффлайн alvipet

  • Прохожий
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Алексей, Краснодар
  • Поблагодарили: 0
    • Tornado Acoustics Technology
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #100 : 23 Июля 2015, 22:55:51 »
0
На данном видео цепляли D802 по усб к компу, правда акустика уже другая

По оптике и коаксиалу этот усилитель работает существенно интересней, чем по USB. Помимо этого обнаружил, что самый качественный звук этот аппарат выдает в режиме TUNE. Что именно происходит в этом режиме нигде не написано: на мой взгляд это явно не тон компенсация, так как на замерах АЧХ остается неизменной, возрастает только уровень сигнала. Есть подозрение, что улучшается также соотношение шум/сигнал.


и добавил...
И таки да, напряжение питания тоже влияет на качество подачи материала - на мой субъективный слух лучше всего получается при 24-25 вольтах.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2015, 06:05:19 от alvipet »

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #101 : 24 Июля 2015, 08:19:17 »
0
Помимо этого обнаружил, что самый качественный звук этот аппарат выдает в режиме TUNE. Что именно происходит в этом режиме нигде не написано: на мой взгляд это явно не тон компенсация, так как на замерах АЧХ остается неизменной, возрастает только уровень сигнала. Есть подозрение, что улучшается также соотношение шум/сигнал.
может, S-образная амплитудная характеристика, типа как здеся? (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
???
И таки да, напряжение питания тоже влияет на качество подачи материала - на мой субъективный слух лучше всего получается при 24-25 вольтах.
Умным анженерам из ТИ тоже так показалося. В TAS5548\5558 заложен режим управления питанием в зависимости от положения регулятора громкости. (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Интересно б попробовать. Если-таки платой разживусь печатной - попытаюсь заценить хотя б решением "в лоб" - сделать на питание выходного каскада Электронный Дроссель на мосфете. И на него подавать управляющий сигнал с TAS5548. Греться этот мосфет будет, как выходник в классе Б, я полагаю. ;-[
зы. Сорьки, что я всё про TAS-ки. Про другие даташитов не читал :d_know:

Оффлайн Ринатыч 911

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 3
  • Ринат
  • Поблагодарили: +13
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #102 : 19 Августа 2015, 12:25:12 »
0
Подцепил к D802 фильтр м.у. штатным БП и усем - звук стал несколько глуховатым, приглушенным по вч. При включении TUNE звук становится несколько ярче, приближается к звуку со штатным БП без фильтра.

Оффлайн Ринатыч 911

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 3
  • Ринат
  • Поблагодарили: +13
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #103 : 20 Августа 2015, 20:10:02 »
0
И таки да, напряжение питания тоже влияет на качество подачи материала - на мой субъективный слух лучше всего получается при 24-25 вольтах.
Удалось послушать D802 с тремя источниками: стоковый БП, БП от ноутбука 19 В, стоковый БП+фильтр; на мой слух лучше звучало с БП на 19 В.

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #104 : 20 Августа 2015, 20:21:03 »
0
И таки да, напряжение питания тоже влияет на качество подачи материала - на мой субъективный слух лучше всего получается при 24-25 вольтах.
Удалось послушать D802 с тремя источниками: стоковый БП, БП от ноутбука 19 В, стоковый БП+фильтр; на мой слух лучше звучало с БП на 19 В.
Ринат, под плохим питаньем я такое видел. Когда фильтранул повсеместно - перестал замечать. Хотя, конечно, у меня не д802. Но мне кажется - одного поля ягоды ;-[

Оффлайн icefire125

  • Прохожий
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пётр Кропоткин
  • Поблагодарили: 0
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #105 : 14 Сентября 2015, 22:16:49 »
0
всем привет,приобрёл iwistao v110 после включения даже от блока питания fx audio d302 я не ожидал такого звука,на столько он разнился он был лучше связки icepower50asx2+dac5102.Не исключено что он ещё чуть разиграется после прогрева,класс я просто под эмоциями

Оффлайн Evgen

  • Прохожий
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Евгений, г. Самара
  • Поблагодарили: 0
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #106 : 11 Октября 2015, 19:24:15 »
0
Здравствуйте. Приобрел на днях D802. Подскажите как его подключить к трем источникам одновременно (спутниковый ресивер, комп, айфон 5s), чтобы не передергивать провода? Ресивер подключу по оптике. А вот как одновременно подключить айфон и комп через USB, я что-то запутался, какие надо переходники и кабели докупать, чтобы один раз соединить и больше не дергать? Или это невозможно без переключения проводов?

Оффлайн Ринатыч 911

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 3
  • Ринат
  • Поблагодарили: +13
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #107 : 11 Октября 2015, 20:35:58 »
0
Так понимаю, нужно что-то типа "USB переключатель-разветвитель".

Оффлайн Segun

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: 9
  • Поблагодарили: +558
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #108 : 14 Октября 2015, 00:13:11 »
0
теперь моя референсная лампа явно уступает китайцу
А это про что, извините?

Оффлайн alvipet

  • Прохожий
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Алексей, Краснодар
  • Поблагодарили: 0
    • Tornado Acoustics Technology
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #109 : 15 Октября 2015, 08:33:01 »
0
Авторский однотакт на квартете EL84 с входными драйверами 6J5 и кенотронным питанием на RAYTHEON.

Оффлайн parzab

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 5
  • Владимир
  • Поблагодарили: +36
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #110 : 10 Февраля 2016, 13:23:20 »
0
К моему дню рождения "добрая фея" прислала из Поднебесной цифровой усилитель POPU D6.

На второй день вскрыл свой экземпляр усилителя POPU D6, чтобы вставить нейтральный затемняющий светофильтр в окошко индикатора (т.к. жёнушке в темноте слишком ярко светит).
Вскрытие показало основные микросхемы:
— USB: Burr-Brown PCM2706  16bit/44,1kHz(48kHz) + кварц 12.000 МГц
— АЦП: Asahi Kasei AK5381ET — 24bit/96kHz
— MP4560DN — 2A, 2MHz, 55V Step-Down Converter
— SN54LS74A — DUAL D-TYPE POSITIVE EDGE-TRIGGERED FLIP-FLOP
— Intersil D2-41051-QR (H1109BBBQ) — Intelligent Digital Amplifier PWM Controller and Audio Processor
    + кварц 24.576 МГц
— 2шт.- 74LCX125 — Low Voltage Quad Buffer with 5V Tolerant Inputs and Outputs
— 8шт.- IXYS IXDF402SIA — 2 Ampere Dual Low-Side Ultrafast MOSFET Drivers.

Блок питания выдаёт постоянный ток +36 В и +5 В.
Радиатором охлаждения служит сам алюминиевый корпус - плата усилителя ложится нижними четырьмя ключами IXDF402SIA на специальную площадку на дне корпуса и плотно прикручивается.

На сайте taobao.com представители завода-изготовителя предлагают приобрести за $77 программатор+софт для пере-прошивки процессора. Можно ввести рум-коррекцию под конкретное помещение и/или особенности акустических систем.
http://world.taobao.com/item/19590772548.htm?fromSite=main&spm=a312a.7700824.w4004-1333632049.24.3rVJzH

Подробно говорить о качестве звука ещё рано - пусть пару недель аппарат прогреется, но первые впечатления:
Лучшее качество звука - по коаксиальному входу, понимает до 24bit / 192kHz.
По оптическому - чуть хуже, сцена сужается и некоторые тихие звуки слышны не так чётко,  понимает только до 24bit / 96kHz.
По USB - хорошее, но нужно установить ASIO драйвера от Ploytec http://www.szpopu.com/upload/pcm270X%20driver.rar ,  понимает только до 16bit / 44,1kHz(48kHz).
По аналоговому входу  - чуть хуже, чем по оптическому, ширина сцены аналогична оптическому, тихие звуки слышны немного хуже.

Иллюстрации:
     

     
 

Индикация уровни громкости (в "попугаях" до 99), переключение входов и стенд-бай:
   
   
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 14:14:21 от parzab »

Оффлайн icefire125

  • Прохожий
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пётр Кропоткин
  • Поблагодарили: 0
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #111 : 10 Февраля 2016, 13:41:53 »
0
Ребят привет,у меня типо такой же усь только ивистао v110 с классный но усб у него шлак.я купил внешнюю плату аманеро усб и подключили её к разъёмами на плате это небо и земля я отдал за китайскую почти 4 тыс и не жалею пробуйте

Оффлайн Romires

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: +7
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #112 : 11 Февраля 2016, 16:36:26 »
0
parzab, к сожалению у D6 выходной каскад собран на дискрете и не имеет ООС. В плане искажений и линейности выходного импеданса такое решение хуже, кроме того нет термальной защиты, защиты от перегрузок и т.д.  В D5 ИМХО сделали мудрее - поставили интегральный ВК на базе TAS5162.

Оффлайн parzab

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 5
  • Владимир
  • Поблагодарили: +36
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #113 : 11 Февраля 2016, 17:50:56 »
0
Romires, из разводки печатной платы видно, что защиту они реализовали при помощи двух четырёх-канальных буферов 74LCX125.
Для каждого канала сигналы PWM поступают на четыре резистора -> на четыре входа буфера 74LCX125.
По четырём управляющим входам буфера схема защиты подаёт или не пускает сигналы PWM на ключи.

Насчёт ООС - ещё не разбирался.

Что касается POPU D6, то по звуку он хорош тембрально, но братья-китайцы перемудрили с эл.питанием: с БП на «батарею» из 4-ёх конденсаторов по 2200мкФ поступает 36 Вольт, которые степ-даун конвертером понижаются до 20 вольт, затем проходят через стабилизатор напряжения и поступают на «батарею» из 4-ёх конденсаторов по 1000мкФ и Ultrafast MOSFET драйверы (ключи) IXDF402SIA.

При этом суммарной ёмкости 4000мкФ не хватает, чтобы «прокачать» акустические системы с 12″ вуферами, т.е. удар бас-бочки имеет бубнящее послезвучие, нет плавного и мощного нарастания НЧ-регистра органА.
В общем, выходную цепь питания буду немного дорабатывать.

На акустичестких системах типа =столб с кучей динамиков 6,5″= эффекта нехватки мощности по НЧ можете не услышать.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2016, 17:57:45 от parzab »

Оффлайн Romires

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: +7
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #114 : 12 Февраля 2016, 17:18:46 »
0
parzab, судя по всему чтобы облегчить температурный режим ключам питание ограничили 20V. Степ-даун зря они поставили, лучше бы сразу БП на 20V.
Проблема таких усилителей в том, что это по сути прямой модулятор питающего напряжения и поэтому источник питания жесточайшим образом влияет на качество звучания. Наращивание емкостей после регулятора скорее всего не поможет. 

Оффлайн parzab

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 5
  • Владимир
  • Поблагодарили: +36
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #115 : 15 Февраля 2016, 17:17:41 »
0
В выходные не утерпел, и установил "снежинку" от D802 в новый усилитель POPU D6.
Плюс - "доработал" цепь питания ключей IXDF402SIA - добавил "бутерброд" из плёночных конденсаторов 0,1мкФ + 22нФ.

Звук порадовал - описанная ранее нехватка мощности на НЧ исчезла. Бас-бочка лупит так, что стёкла пытаются вылететь из пластиковых окон! И сразу подтвердились высказывания владельцев этого усилителя о "максимально честном звуке".
В блоге Костяного С.А. один из пользователей оставил такой отзыв (мне и добавить нечего):
"В общем переслушал я POPU D5p, D6, а так же QLS QA100 (акустика MA GS10). По моему опыту самый вкусный звук у D5p, но он скорее окрашенный. D6 по началу кажется немного суховат и маловато низов, но при сравнении треков в наушниках (MB Quart QP 400, он же German Maestro), оказывается, что играет всё сверх точно 1в1, как и должно быть, просто честный звук не означает что должен нравиться. Стоило включить записи с аудиофильских и тестовых дисков, как вдруг появился и бас и масштаб, а некоторые вещи из ширпотреба потеряли вау-эффект :) В общем, что записали, то и услышали, хреново записали — значит хреново будет звучать, ну а если хорошо — тогда наслаждайтесь :)) Поэтому мне лично D5p понравился больше, пусть красит, зато все треки звучат абсолютно одинаково хорошо и пропадает различие композиций на качественные и не очень."
Кстати, чип у POPU D5P - TAS5162.

Постом ранее я невольно ввёл в заблуждение себя и окружающих: степ-даун конвертер + стабилизатор делают из +36V напряжение +9V (а не +20V), которое питает первый каскад усиления на четырёх IXDF402SIA, где каждый полупериод сигнала усиливается ОДНОВРЕМЕННО в каждом из усилителей в противофазе и подается во второй каскад в ОДИН момент времени. Это позволяют получить УЧЕТВЕРЕННУЮ мощность сигнала, за счет УДВОЕННОЙ амплитуды. А вот второй каскад из четырёх ключей (название нельзя прочесть, пока не открутишь плату с днища усилителя), питаясь +36V, выдают сигнал на акустические системы.

Оффлайн parzab

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 5
  • Владимир
  • Поблагодарили: +36
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #116 : 17 Февраля 2016, 15:53:37 »
0
Продолжил «доработку» электропитания усилителя POPU D6: в разрыв между блоком питания и платой усилителя установил своё ноу-хау — фильтр-бустер «снежинку».
«Снежинку» собрал из 13шт. электролитических конденсаторов EPCOS 1000мкФ/50В + 8шт. полипропиленовых плёночных конденсаторов К78-2 0,01мкФ/315В. LC-фильтр ВЧ-помех — Murata BNX005-01 50В/15А.
По габаритам получилось «тютелька-в-тютельку»:

После "доработки" прослушал пару десятков альбомов разных рок- и блюзовых исполнителей. Половина альбомов, действительно, записана, мягко выражаясь, просто плохо.
Но, за что боролся, на то и напоролся — хотел честного звука — получил «по-полной программе»!  ;-[

Оффлайн Romires

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: +7
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #117 : 17 Февраля 2016, 16:57:10 »
0
Но, за что боролся, на то и напоролся — хотел честного звука — получил «по-полной программе»! 

Наращивание емкостей в питании импульсного/цифрового усилителя часто имеет обратный эффект, становится не лучше, а хуже. Поэтому лучше не спешить с выводами, а некоторое время вдумчиво послушать с ними и без.
Делать подобные "снежинки" с длинными хвостами как на фото нельзя, особенно в импульсном/цифровом усилителе. Получаете дополнительный источник помех и "звон" на шинах питания.

Оффлайн eremeich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
  • Пётр, Новосибирск
  • Поблагодарили: +42
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #118 : 17 Мая 2016, 15:34:29 »
0
   Помогите проверить платку от АС  Edifier R2700,
 принесли выброшенную из сервис-центра. Конечно,
 здесь Клуб Самодельщиков, но ведь каждый из нас
 ремонтировал заводские изделия. :cr:, может быть,
 попадалась и эта бяка. Поисковик выдал только общий
 вид и отзывы купивших: восторженные от удачливых и
 ругательные от неудачливых. Поэтому я хочу проверить
 на работоспособность, и затем уж думать дальше :facepalm:
    Размером она с почтовую открытку, на ней: Ус. кл. "D"
 2 канала по 3 полосы и еще для цифр. обработки звука...
   Для начала хоть бы узнать, как к ней присобачить рег.
 громк. и тембра и отключатель MUTE, без этого сигнал
 никуда не пройдёт.  :d_know:
 Цифровой вход I2S могу взять с ЦАПа. с пит. проблем нет.
   Прошу подсказки.
   

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Полностью цифровой усилитель
« Ответ #119 : 17 Мая 2016, 15:48:56 »
0
eremeich, может хоть фото приложить стоит?

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
51 Ответов
45463 Просмотров
Последний ответ 12 Февраля 2014, 20:15:51
от hippo64
5 Ответов
9590 Просмотров
Последний ответ 21 Июля 2015, 13:34:00
от Protos8622
0 Ответов
6590 Просмотров
Последний ответ 21 Сентября 2015, 10:58:36
от cu6apum
9 Ответов
10756 Просмотров
Последний ответ 06 Апреля 2020, 20:39:27
от GoRs
61 Ответов
3109 Просмотров
Последний ответ 28 Февраля 2024, 22:08:05
от volli