Автор Тема: Франкенштейнушка: хороший звук из китайского кита на ES9018.  (Прочитано 1146247 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wuriks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 9
  • Александр
  • Поблагодарили: +7
Очень высокая детализация.
Если со временем она не надоедает, то хорошо... а то ведь чуть чуть выделив высокие и детализация улучшается, но потом эта кривость достает все таки...

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Нет, мне даже показалось, что высоких стало меньше. Звук совершенно не раздражает. Он стал мягче и мелодичнее.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
и мне ад823 с транзисторным буфером понравились больше чем ад 744 с ним же. но лишних ад823 нет,  поэтому сижу на ад744

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
и мне ад823 с транзисторным буфером понравились больше чем ад 744 с ним же. но лишних ад823 нет,  поэтому сижу на ад744
куда ставили, в i/u или в фильтр? В чем слышна разница? Сам жду с али 5 штучек ad823, одну поставлю в ушной усилитель а оставшиеся может тоже попробую через переходник поставить в i/u.

ребята, подскажите, где можно прикупить buf634 не дорого и оригинально. Хочу попробовать вместо ЭП. Сейчас в моем цапе в i/u работают 4шт. ada4627 c ЭП   и в фильтре  пара ada4627 без какого-либо буфера.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
AD823 сдвоеный ОУ, у него есть одноканальный аналог?

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
в одиночном исполнении вроде нет

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
У меня возникла мысль попробовать AD8610 вместо OPA132 (AD744) в композите вместе с BUF634.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
они не дорогие, можно же использовать только половинку через соответствующий переходник. для эксперимента...

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
ребята, подскажите, где можно прикупить buf634 не дорого и оригинально. Хочу попробовать вместо ЭП. Сейчас в моем цапе в i/u работают 4шт. ada4627 c ЭП   и в фильтре  пара ada4627 без какого-либо буфера.
Я не уверен, что у меня оригиналы, но звучат они хорошо.

и добавил...
У все здесь, кроме меня, переделанный выхлоп с резисторами 205 Ом?

и добавил...
они не дорогие, можно же использовать только половинку через соответствующий переходник. для эксперимента...
Что-за переходник?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 20:51:56 от Morpheus123 »

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
У меня возникла мысль попробовать AD8610 вместо OPA132 (AD744) в композите вместе с BUF634.
:D как бы все ваши терзания оказались не напрасны, в первую очередь надо же разобраться с резистором на 205 Ом. Это же совсем другая нагрузка будет для любой связки. Почему у всех (в этой ветке) 205Ом прижился, а у Вас нет?

и добавил...
они не дорогие, можно же использовать только половинку через соответствующий переходник. для эксперимента...Что-за переходник?
переходная платка, нужно распаять на ней только одну половинку ad823 и естественно питание

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Я хочу заранее спаять несколько комплектов разных композитов, чтобы снова попробовать включить их с резисторами 205 Ом. Не хочу 10 раз перепаивать резисторы. У меня этот ЦАП сейчас основной, а в прошлый раз с 205 Ом звук был мягко выражаясь нехороший, поэтому мне пришлось вернуть стоковые резисторы.

и добавил...
Заказал AD823, попробую.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 21:06:20 от Morpheus123 »

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Я хочу заранее спаять несколько комплектов разных композитов, чтобы снова попробовать включить их с резисторами 205 Ом. Не хочу 10 раз перепаивать резисторы. У меня этот ЦАП сейчас основной, а в прошлый раз с 205 Ом звук был мягко выражаясь нехороший, поэтому мне пришлось вернуть стоковые резисторы.
:) Надежный подход.

по поводу переходников, когда то собирался ставить сдвоенные ОУ вместо одиночных. вот даже платку разработал, но это выгодный вариант: один сдвоенный вместо двух одиночных (не так давно bogi  демонстрировал свой вариант)
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

а с одной половинкой будет еще проще...

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Я сделаю композиты с одной половинкой. Выходной ОУ в композите я ставлю через панельку, поэтому я могу их менять. Я меняю АД811 на BUF634 и наоборот, сравнивая звук.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
для моего варианта переходника не нужен печатный монтаж. при соответстчующих навыках изготавливаются за пол часа, а при желании можно выпаять две одиночные кроватки и впаять вместо них переходник, чтоб не городить этажерку.      СЕРГОЛД ад823 рассматривал исключительно для исп. в. i/u.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 21:41:39 от bogi »

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Его описание есть где-то в этой ветке?

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
СЕРГОЛД ад823 рассматривал исключительно для исп. в. i/u.

чем понравились то, по сравнению с ад744?

и добавил...
морфеус, вот http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=4457.msg273654#msg273654

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Спасибо!

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
чем понравились то, по сравнению с ад744?
   serggold1971      ответ стр. 54  пост 1603

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
serggold1971      ответ стр. 54  пост 1603
это я видел, только не понятно в чем мизерная разница?

Оффлайн wuriks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 9
  • Александр
  • Поблагодарили: +7
Когда то давно пытался 823-ие в разные места ставить... ни где не прижились, надоедает звук  ;-[

и добавил...
Как же лучше то цап заиграл, когда банки нормальные в фильтра колонок поставил...  ;D
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 16:40:52 от wuriks »

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Как же лучше то цап заиграл, когда банки нормальные в фильтра колонок поставил...
Отечественные?

и добавил...
Когда то давно пытался 823-ие в разные места ставить... ни где не прижились, надоедает звук 
ну спасибо, чего с ними надоело, ярчат?
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 17:03:01 от serggold1971 »

Оффлайн wuriks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 9
  • Александр
  • Поблагодарили: +7
Да, К78-34. Заметно лучше чем CBB20, которые изначально стояли. Те надеюсь, что сейчас зазвучало как и было задумано англичанами (Castle Kniht5)

и добавил...
ярчат?

Да нет, но как то все не живое... Из относительно не давних замен, это в усилке буфер менял. Стояли 5532. Всякие ставил, остались 2132, как самые ровные по звуку, но детальность возросла...
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 17:39:28 от wuriks »

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Да с ними не понятно, кто хвалит, кто наоборот. Андронников Дмитрий в статье про ушной усилитель HA40 назвал AD823 "отличающимся великолепными звуковыми свойствами". Правда, потом сделал HA49 на другом ОУ, подведя под это определенные обоснования, не ущемляющие AD823 в плане звука. Может еще надо смотреть обвязку. Я ставил 823 в Асус карту, показалось звук чуть ярче, но сильнее раздражать не стал. Ставил в твикнутую Ямаху 397  в предварительный усилитель прямого тракта (direct режим), разницы не почувствовал, хуже точно не стало.

и добавил...
Да, К78-34. Заметно лучше чем CBB20, которые изначально стояли. Те надеюсь, что сейчас зазвучало как и было задумано англичанами
Англичане поставили плохие конденсаторы? Может теперь с "новыми колонками" опять ad823 поставить  ;)

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Андронников занимается бизнесом: продает свои поделки. Большоой плюс ему, что выкладывает схемы и описания. Его схемотехника не нова, порой передирает схемы из старых журналов "Радио" переработав под импортную комплектацию.

Оффлайн wuriks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 9
  • Александр
  • Поблагодарили: +7
поставили плохие конденсаторы?

Увы, но сборка в китае и наверно решили удешевить. Хоть не электролиты напихали, а приличный полипропилен, но всегда можно найти что то получше...  ;)

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Андронников занимается бизнесом: продает свои поделки. Большоой плюс ему, что выкладывает схемы и описания. Его схемотехника не нова, порой передирает схемы из старых журналов "Радио" переработав под импортную комплектацию.
Что-то мне сдается, что в процессе "передирания схем из журналов " он еще и прикладывает свою интеллектуальную лепту и не малую, плюс помогает ему его  опыт "сын ошибок трудных, дорогих". Надеюсь, упоминание про "великолепность" ад823 возникло именно из его личного опыта.


и добавил...
ps
Плохо, что когда опираешься на чей то опыт, сам теряешь бдительность и сноровку. Все-таки, свой опыт ценнее. 

и добавил...
Увы, но сборка в китае и наверно решили удешевить. Хоть не электролиты напихали, а приличный полипропилен, но всегда можно найти что то получше...
вот и я в свои переделанные s90 напихал всякой хрени, надо вернуть мбго, с качественными кондерами у меня беда
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 20:25:02 от serggold1971 »

Оффлайн dimitry

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3
Андронников занимается бизнесом: продает свои поделки.
Сергей(bogi), очень не прилично выразились! Не показав свои знания и разработки, критикуете человека, авторитет  которого, как разработчика, неоспорим. Если кто и передирает схемы, так это мы унего, а Дмитрий берёт схемы и доводит их до ума, пример- PA21, PA72.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
   dimitry Я вообще никого не критикую, a PA72 передран с унч Орлова из ж. "Радио" практически полностью за искл. вых каскада, в СССР комплементарных полевиков не было.

Оффлайн dimitry

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3
Вы, уверены, что Орлов первоисточник-это раз, а во вторых перечитайте мой пост выше. Слово передирает, оскорбительно для разработчика. Дмитрий ушёл с веги, вы хотите чтобы он покинул и наш форум?

Оффлайн sergey367

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +18
Да , слово "передирает "к Андронникову мало применительно. Как было сказано выше , скорее  мы передираем у него.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
15300 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2013, 20:38:23
от gvamps
1662 Ответов
634562 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2022, 12:29:30
от kudrik
60 Ответов
61381 Просмотров
Последний ответ 30 Июня 2015, 00:36:59
от U.L.F.
0 Ответов
7421 Просмотров
Последний ответ 11 Июля 2015, 01:36:15
от kotofey
34 Ответов
3818 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2024, 00:23:08
от GoRs