Автор Тема: Франкенштейнушка: хороший звук из китайского кита на ES9018.  (Прочитано 1146476 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Там можно отключить только Wi-Fi. Думаю, звук лучше, потому что там нет вентиляторов, графической карточки и других модулей, а на моем большом компе полно всего.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
А не лучше ли mSATA SSD использовать, благо есть куда втыкать?
меня больше интересует вопрос кудав нем хдд пихают.

Оффлайн wuriks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 9
  • Александр
  • Поблагодарили: +7
В варианте с i3 5005 корпус не много другой и там есть место под винт. А где взять короткий саташный шнурок?

зы хотя меня больше волнует где хранить накопленное не лёгким пиратским трудом, места на винтах катастрофически не хватает, да и с помещением проблемы, куда это все засунуть чтобы не фонило...

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
А где взять короткий саташный шнурок?
идет в комплекте вместе со шнурком питания.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
wuriks, дак у того китайского что у Морфеуса тоже есть варианты с хдд

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Продавец мне бесплатно выслал короткий шнурок SATA.

и добавил...
SSD помещается в корпус.

и добавил...
Я купил внешний жесткий диск 3ТВ.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 19:19:59 от Morpheus123 »

Оффлайн wuriks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 9
  • Александр
  • Поблагодарили: +7
Сергей, поставив на основной комп второй осью ту же десятку и фубар, ты сможешь убедиться, что он (комп) вполне себе музыкальный...

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
лучше сетевое хранилище, чтоб с любого домашнего девайса добраться можно было.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
лучше сетевое хранилище, чтоб с любого домашнего девайса добраться можно было.

Так этот диск, подключенный по USB3 к мини компу, который всегда включен и есть сетевое хранилище. Любой девайс дома его видит.

и добавил...
Сергей, поставив на основной комп второй осью ту же десятку и фубар, ты сможешь убедиться, что он (комп) вполне себе музыкальный...

Windows 10 на основном компе у меня стоит уже 3 месяца. Не спорю, комп очень даже музыкальный.

и добавил...
Сначала я хотел заказать 2 мини компа для салона и спальни, чтобы смотреть телевизор, так как сейчас у меня коробки на Андроиде и они меня не устраивают. Когда пришел этот мини пс, я на всякий случай решил установить на него драйвер XMOS и Фубар. Получилась конфигурация, эдентичная моему основному компу. Когда я сравнил звук, понял, что мини пс не поедет в салон, а останется у меня на столе, как музыкальный комп. Разница в звуке существенная.

10 минут назад заказал еще один мини пс - это уже 3-й на процессоре Core i5 4300Y, 4Гб памяти и 64Гб SSD, отсюда: http://www.aliexpress.com/item/Cheapest-i5-i3-Mini-PC-Windows-10-Barebone-Computador-TV-Box-Intel-Core-i5-4200Y-1/32486608209.html. Надеюсь, он и станет моим музыкальным компом. Основной комп шумит и после мини пс работать на нем не доставляет удовльствия. Все 3 компа мне обошлись в 550$ со всем. У нас здесь за эти деньги даже один не купишь!!! 

и добавил...
Я все удивляюсь, почему мини кп звучит лучше. Видимо из-за того, что там нет кучи вентиляторов, жестких дисков, блок питания внешний, нет графической карты.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 22:52:21 от Morpheus123 »

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Я все удивляюсь, почему мини кп звучит лучше. Видимо из-за того, что там нет кучи вентиляторов, жестких дисков, блок питания внешний, нет графической карты.
А может, просто более чистое питание иксмоса от юсб мини пк. Ужаснешься, если посмотришь осцилятором, какая грязь прет от стационарника. 

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Мой XMOS имеет два питания: до гальваноразвязки он питается от USB компа, а после от стаба на плате ЦАПа.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Мой XMOS имеет два питания: до гальваноразвязки он питается от USB компа, а после от стаба на плате ЦАПа.
Я и говорю про ту сторону, которая питается от ЮСБ. А это практически весь XMOS.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Очень может быть. Эффект очень похожий на тот, который я получил после перехода на гальваноразвязку. Звук стал менее раздражающий, чище, увеличилось количество микродеталей.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
xmos имеет одно питание +5в, а чип гальваноразвязки два питания.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
xmos имеет одно питание +5в, а чип гальваноразвязки два питания.
и это одно питание поступает только от ЮСБ компа, хоть есть развязка хоть нет. Так что, вся грязь от ПК прет в иксмос

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
я запитал иксмос от стаба цапа. эффект от гальваноразвязки на уровне плацебо имхо. поэтому развязку не делал.

Оффлайн wuriks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 9
  • Александр
  • Поблагодарили: +7
я запитал иксмос от стаба цапа.
Развязывать по питанию, но при этом оставлять грязную землю компа, как то имхо, полумеры, не?

Сергей (Morpheus123), вроде как у болгарского хмоса есть возможность запитаться не от компа а от отдельного источника?

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
шурик япробовал развязку на мой слух овчинка выделки не стоит,  а запитать иксмос более чистым питанием более простой вариант. у меня китайский иксмос.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Сергей (Morpheus123), вроде как у болгарского хмоса есть возможность запитаться не от компа а от отдельного источника?
Да, там есть несколько вариантов питания. Можно запитать обе части от внешних стабов, можно все запитать от USB, у меня выход питатется от внешнего стаба, а вся остальная схема от USB.

и добавил...
шурик япробовал развязку на мой слух овчинка выделки не стоит,  а запитать иксмос более чистым питанием более простой вариант. у меня китайский иксмос.
Я категорически с этим не согласен, хотя может дело и не в гальваноразвязке, а в том, что болгарский XMOS звучит намного лучше. Я сравнил 2 варианта: китайский XMOS без гальваноразвязки и болгарский XMOS с гальваноразвязкой. Разница в звучании в моем тракте очень большая в пользу болгарской платы. Думаю, большое значение имеют все компоненты тракта. Если слушать на плохую акустику, то разницу между различными реализациями XMOS не услышать. У меня нет хорошей акустики, поэтому я слушаю на хорошие наушники и хороший усилитель для наушников. Когда я подключаю усилитель попроще, никакой разницы я тоже не замечаю. Тоже самое, если я слушаю на наушники с низким разрешением. Я не могу различить звучание Сабри от звучания карточки ASUS XONAR, которая стоит у меня в компе.

и добавил...
Насчет мини кп могу сказать, что меня просто поражает возможность работать на компе в абсолютной тишине. Это очень непривычно.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 21:00:18 от Morpheus123 »

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
морфиус я слушаю исключительно на акустику.  у каждого свои компоненты. и делать категорические заявления мягко говоря не корректно.  у одного опа132 звучат,  другому они не нравятся и тд.  если сидеть за компом в наушниках и слушать музон шума от работы компа не услышиш.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 21:26:58 от bogi »

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Я не делаю категорические заявления. Я имел ввиду, что все зависит от разрешения звукового тракта.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
и не только от разрешеня тракта. есть и др факторы: сам звуковой контент оч влияет (не сам, а его качество)  и не совсем понятно наушникамии с высоким разрешением и низкким. это типа за 20  баксов с низким,  а за 300 баксов с высоким.  что есть разрешение наушников?  если посмотреть дешовые и дорогие ттх у них почти одинаковые.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 21:34:32 от bogi »

Оффлайн wuriks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 9
  • Александр
  • Поблагодарили: +7
сам звуковой контент оч влияет (не сам, а его качество)
С улучшением объективных - субъективных характеристик цапа контенту, который можно слушать и даже получать удовольствие, становится все больше...
 хорошие записи всегда звучат хорошо, может быть не правильно, но хорошо...

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Согласен со всем вышесказанным. Не всегда цена обеспечивает высокое качество. Могу посоветовать наушники фирмы Такстар, например Takstar 671 или Takstar hi2050. При цене в 35-50$ (иногда их можно найти с большой скидкой), они дают разрешение, практически не уступающее наушникам за 250$ и выше. Правда, по равномерности АЧХ они таки да уступают дорогим моделям. С акустикой намного сложнее, хотя может и можно купить хорошую акустику недорого.

и добавил...
Рарешение - это способность воспроизводить большое количество звуков. Если разрешение низкое, звук превращается в кашу, можно услышать мелодию и ритм, но трудно различить отдельные инструменты.

и добавил...
Когда я подключил болгарский XMOS с гальваноразвязкой, разницу я услышал сразу, но звук мне совсем не понравился по сраванению с китайской платой. Мне показалось, что меньше высоких и потерялись детали. Мне умные люди в этой ветке посоветовали не спешить с выводами. Я какое-то время продолжал слушать болгаскую плату, а потом снова сравнил ее с китайской. Мое мнение о ней изменилось на противоположное.

и добавил...
С улучшением объективных - субъективных характеристик цапа контенту, который можно слушать и даже получать удовольствие, становится все больше...
 хорошие записи всегда звучат хорошо, может быть не правильно, но хорошо...
Я например не мог слушать AC-DC больше 5 минут. Быстро уставал от этой музыки, хотя она мне нравилось. Сейчас переслушал несколько альбомов в высоком разрешении и не устал.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 22:03:45 от Morpheus123 »

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
морфиус проведи слепой тест. дай людям не опытным послушать иксмос с развязкой и без, не говоря им об этом, а потом узнаеш, что лучше.

и добавил...
мп3 отличу с любым цапом. в мп3 слушал бы только записи типа Высоцкого.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 22:11:56 от bogi »

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
К сожалению у меня нет такой возможности. Я в этих вопросах не хочу полагаться на других людей, обьясню почему. Мои друзья и знакомые качественной музыкой не увлекаются. Большинство из них слышат разницу между Hi-end системой и звуком от встроенной звуковой карты, подключенной к пластиковым колонкам за 5$, лишь в том, что Hi-end система звучит громче. Мои знакомые вообще не понимают, зачем у меня весь стол заставлен какими-то странными коробочками.
Приведу другой пример из жизни. Моя жена как ни пыталась, так и не смогла увидеть разницу при просмотре телевизора между изображением в SD формате и HD!!!

Если бы я смог позвать в гости людей с этой ветки, слепое прослушивание имело бы смысл...

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
если послушать мнения умных людей за развязку и без будет 50/50.

и добавил...
имел бы смысл вердикт!  при слепом тесте.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 22:42:23 от bogi »

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
мп3 отличу с любым цапом. в мп3 слушал бы только записи типа Высоцкого.
Я раньше, слушая на встроенную звуковую карту, не видел никакой разницы между мп3 и lossless форматами.

и добавил...
если послушать мнения умных людей за развязку будет 50/50.
Я не делал сравнение с развязкой и без. Я сравнивал китайскую и болграскую платы. 
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 22:26:55 от Morpheus123 »

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
разницу между hi end и пластиковыми погремушками услышит любой. золотой век hi fi конец 80-ых. почему знаменитые фирмы перестали выпускать аппараты высших линеек hi fi? потому, что пидумали hi end и разницаы с верхним  hi fi не было, а бабло стричь нужно. чистый развод на деньги

и добавил...
морфиус ты молодец ищеш свой звук, это хорошо. просто порой твои заявления о больших изменениях влучшую сторону воспринимаются…….
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 22:38:51 от bogi »

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Может я и преувеличиваю, но субьективно я действительно слышу большие изменения, правда не всегда в лучшую сторону. Например, когда я заменил кварц на плате Сабри на более дорогой золотой кварц, услышал очень большое изменение, только в худшую сторону. Когда я уменьшил сопротивление резисторов на выходе Сабри с 600 Ом до 200 Ом и поставил композиты в i\u, звук стал намного хуже, на мой субьективный вкус. Я собираюсь попробовать еще раз...

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
15305 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2013, 20:38:23
от gvamps
1662 Ответов
634630 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2022, 12:29:30
от kudrik
60 Ответов
61482 Просмотров
Последний ответ 30 Июня 2015, 00:36:59
от U.L.F.
0 Ответов
7424 Просмотров
Последний ответ 11 Июля 2015, 01:36:15
от kotofey
34 Ответов
3868 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2024, 00:23:08
от GoRs