Автор Тема: Франкенштейнушка: хороший звук из китайского кита на ES9018.  (Прочитано 1146538 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
323f у меня на андройд клавиатуре нет твердого знака.
У меня тоже стандартная клавиатура, но я своих собеседников уважаю, и потому мне
не влом лишнюю секунду пальчик на "ь" придержать.
 

и добавил...
ЦАП на АК4495 дает просто обалденный звук!!!
Кинь ссылочку на девайс, Сергей.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
У меня тоже стандартная клавиатура, но я своих собеседников уважаю
а при чем тут написание твердого знака. русский язык и образование постсоветские российские вожди испаганили. а уважение надо заслужить и написание ъ знака тут не при чем.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Цитата: Morpheus123 от Сегодня в 12:35:04

    ЦАП на АК4495 дает просто обалденный звук!!!

Кинь ссылочку на девайс, Сергей.

1. Это ссылка на ЦАП на АК4490: https://world.taobao.com/item/520834209345.htm?fromSite=main. С пересылкой он мне обошелся ровно 34$. Как он звучит, я не знаю, так как еще его не слушал.

2. Этот ЦАП того же разработчика на сдвоенном АК4495, кторый на мой слух очень хорошо звучит из коробки: https://world.taobao.com/item/526038366366.htm?fromSite=main. Он уже дороже, с пересылкой он стоит около 60$.

3. Это похожий ЦАП, только на одном АК4495 https://world.taobao.com/item/520401395018.htm?fromSite=main&spm=a312a.7700824.w4004-1190809218.17.Jx8VfZ и стоит он дешеле, а по звуку должен быть почти как второй вариант.

Кстати, у этого разработчика был ЦАП на Сабре, но он стоил значительно дороже и видимо плохо продавался, поэтому он его больше не продает.

Конечно, для этих ЦАПов нужно питание и какой-нибудь ХМОС, или Аманеро, поэтому цена получается намного более высокая, но у многих из нас уже сть готовые стабы, трансы и ХМОСы, поэтому их я не учел.

К разработчику этих ЦАПов, а также клона усилителя Крелл и к разработчику болгарского ХМОСа, который я хвалил, я никакого отношения не имею  :) :) :).

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Морфиус тезка. остынь.  два чипа ак4490… 95 стоят дешевле одного es9018 плюс сабря требует особого подхода поэтому китаец и отказался от сабри.  "ак" более "легкий" чип вот и все об'яснения. ничего личного только бизнес.  :)

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Ты повторяешь мои слова. Я же написал, что ЦАП оказался дорогим и желающих его купить было немного, хотя отзывы о нем были хорошие. Я отлично знаю, сколько стоит чип Сабри, так как сам купил их уже 4 штуки.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Этот ЦАП того же разработчика на сдвоенном АК4495, кторый на мой слух очень хорошо звучит из коробки:
Спасибо, Сергей.
Вот эту железяку я хотел приобрести в коллекцию. Хочу собрать в одном корпусе с ушным усилителем, только не решил ещё, это будет ламповый двухтакт на 6П30Б-Р, или отнотактный на лампочке C3g и выходнике на аморфе. Выбор за ухами.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
воооот и подумай может лучше купить у Андронникова голую плату и сразу собрать достойный продукт, чем складывать на полку побрякушки. без обид.

и добавил...
Вот эту железяку я хотел приобрести в коллекцию. Хочу собрать в одном корпусе с ушным усилителем

я тоже думал засунуть простенький цап в корпус пред унч, но потом отказался от комбайна.  в фильме "собачье сердце" есть на эту тему отменный эпизод.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2016, 19:14:58 от bogi »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
а при чем тут написание твердого знака. русский язык и образование постсоветские российские вожди испаганили. а уважение надо заслужить и написание ъ знака тут не при чем.
Русский язык никто не испоганил, а образование тут вовсе не при делах. Ты ж не от недостатка образованности твёрдым знаком манкируешь. Тебе ж надо свою национальную вмятинку продемонстрировать.
А уважения все изначально достойны. Это в процессе общения одних ещё больше уважать начинаешь, а других перестаёшь.
Но, вообще-то, это злостный оффтоп. Это лучше в "эмоциях" перетирать.

и добавил...
я тоже думал засунуть простенький цап в корпус пред унч, но потом отказался от комбайна. 
А мне ЦАП, кроме как иногда с наушниками послухать, и не нужен. Для настоящего удовольствия у меня есть винилы и полноценная аудиосистема.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2016, 19:40:29 от 323f »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
удивлен чему, ты ее сравнил с д48?
дело не в твоем мнении, а в том, что оно у каждого человека свое. когда трое  скажут это лучше, а один плохо, кому верить?
Дело как раз в личном мнении каждого. Почитай мнение о Д48 в частности и вообще изделиях Дмитрия на Веге, так там только ленивый их не дорабатывал ;D ;D. Сразу скажу, что не слышал ни одного изделия Димы и своего мнения о них нет, но его идеи прекрасно работают даже в моих кривых поделках.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Русский язык никто не испоганил, а образование тут вовсе не при делах. Ты ж не от недостатка образованности твёрдым знаком манкируешь. Тебе ж надо свою национальную вмятинку продемонстрировать.
А уважения все изначально достойны. Это в процессе общения одних ещё больше уважать начинаешь, а других перестаёшь.
Но, вообще-то, это злостный оффтоп. Это лучше в "эмоциях" перетирать.


не я эту тему поднял и вмытины у меня нет. вы лучше свою выпуклость сдуйте


и добавил...
Дело как раз в личном мнении каждого. Почитай мнение о Д48 в частности и вообще изделиях Дмитрия на Веге, так там только ленивый их не дорабатывал  . Сразу скажу, что не слышал ни одного изделия Димы и своего мнения о них нет, но его идеи прекрасно работают даже в моих кривых поделках.
Сообщить модератору     Записан


когда дорабатывался китайский цап все драли с д48, а не наоборот и в итоге изначальная схема китайца процентов на 80 поменялась. у меня нет д48, но те кто его дорабатывал наводили косметику под свои дела ИМХО. это сродни тюнингу бмв или мерса.


и добавил...

А уважения все изначально достойны.

и адольф гитлер достоин?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2016, 20:26:42 от bogi »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
не я эту тему поднял и вмытины у меня нет. вы лучше свою выпуклость сдуйте
Ага, окей. Это, наверное, я написал тут
Цитировать (выделенное)
в белорусском языке нет твердого знака, вместо него ставится апостроф
А потом выкобенивался ещё несколько постов,


и адольф гитлер достоин?
Я, вообще-то о местных юзверях писал, но, если уж вам так хочется, можно и про Алоизыча.
Господин Гитлер был изначально уважаем немецким народом настолько, что был избран на высшую гос-должность, а вот с течением времени это уважение сошло на нет.

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
но те кто его дорабатывал наводили косметику под свои дела
видел бы ты эту косметику :ROFL:

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
А потом выкобенивался ещё несколько постов,

я не выкобенивался, каков спрос таков ответ. у меня на войне погибли родные и мне до…… .,что было изначально.

и добавил...
Марат скажи, какой смысл покупать, а потом переделываить изначально отличное изделие не из дешевых?  это аудиофилы уних свой мир.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2016, 21:31:18 от bogi »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
я не выкобенивался, каков спрос таков ответ. у меня на войне погибли родные и мне до…… .,что было изначально.
Ага, окей.
 У всех погибли, но не все начинают вместо твёрдого знака апострофы расставлять.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
У всех погибли, но не все начинают вместо твёрдого знака апострофы расставлять.

не нужно за всех говорить, а то можно и ответить. мне просто так удобнее писать я отвечал в шутливом тоне, а образование, что у нас, что у вас испоганили. один ты впрягся но это твои проблемы.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2016, 22:35:46 от bogi »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
один ты впрягся
Ага, я люблю, когда на русском языке пишут, не коверкая его. Это признак культуры, знаешь ли.
Мне просто повезло хорошее образование получить.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
я тоже люблю, когда говорят Беларусь, но со всех российских каналов слышно белоруссия.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
 Это совершенно нормально.
Тебя же не принуждают заменить родное написание на российское у себя дома?
А здесь, в этом общем доме, все пишут по-русски, хотя одни могут на хохдойч, другие по-татарски а третьи на идиш.
Ну и нафига козе баян?

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
вот и для меня нормально писать апостроф я же пишу дома .ты хотел блеснуть хорошим образованием, чет не блестит.

и добавил...
Это совершенно нормально.

вот отсюда и проблемы рашки. уважаете только себя.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2016, 00:11:06 от bogi »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
вот отсюда и проблемы рашки.
Таки, свидомый. Нюх у меня.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
таки нюх у тебя свидомый.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
2. Этот ЦАП того же разработчика на сдвоенном АК4495, кторый на мой слух очень хорошо звучит из коробки: https://world.taobao.com/item/526038366366.htm?fromSite=main. Он уже дороже, с пересылкой он стоит около 60$.
Ох ты ж! Таобао и всё на китайском!

А он в сборе к продаж предлагается, или надо ссмому доукомплектовывать? Не очень понял, там таблицы с какими-то номиналами.
А как вообще покупают на этой площадке?

Оффлайн sergey367

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +18
Как раз проблемы у нас ( рашки ) , что мы всех уважаем.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
    2. Этот ЦАП того же разработчика на сдвоенном АК4495, кторый на мой слух очень хорошо звучит из коробки: https://world.taobao.com/item/526038366366.htm?fromSite=main. Он уже дороже, с пересылкой он стоит около 60$.

Ох ты ж! Таобао и всё на китайском!

А он в сборе к продаж предлагается, или надо ссмому доукомплектовывать? Не очень понял, там таблицы с какими-то номиналами.
А как вообще покупают на этой площадке?

Готовой сборки нет, но есть такой ЦАП на одном АК4495 уже готовый: https://world.taobao.com/item/44710983763.htm?fromSite=main&spm=a312a.7700824.w4004-1190809218.27.iMpgz8, а этот вообще в корпусе: https://world.taobao.com/item/533004844639.htm?fromSite=main&spm=a312a.7700824.w4004-1190809218.3.iMpgz8. Для меня это плюс, что он идет без питания. Да, там все на китайском. Я пользуюсь гугл переводчиком. Заказываю я через посредника http://www.mistertao.com/. Эти ЦАПы можно заказать на Али, но там цены немного выше и, говорят, продавец очень долго не отправляет товар. Через посредника у меня все доходит в среднем за 7-10 дней.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Я вижу ряд фотографий. Там есть плата с частью деталей и набитая целиком. И какие-то объяснения про цену, но не понимаю, как что выбрать.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Там есть плата без конденсаторов за 42.31$ и отдельно набор конденсаторов за  6.50$. Когда я заказывал, была еще опция заказать готовую плату, что я и сделал. Можно зказать и то и другое и потом припаять конденсаторы.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
хром автоматом переводит язык только выставить китайский.

Оффлайн wuriks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 9
  • Александр
  • Поблагодарили: +7
На taobao-0 смотреть довольно удобно, на счет покупать пока не знаю. Могу сказать что выбирать надо не почту, а  ТК "Быстрая доставка", вроде как дешевле получается...

зы Стандартная полная версия (стрелять синий, 380 юаней)

зызы  я купил через них чай, по почте доставка в 2 раза дороже чая получилась :(, но все равно дешевле чем у нас покупать...
« Последнее редактирование: 27 Июня 2016, 15:55:31 от wuriks »

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
у нас вообще чай, табак, семена растений итд таможня не пропустит. знакомой семена цветов не отдали, сан. кордон однако. и это правильно. как у тебя с чаем прокатило просто фарт.

Оффлайн wuriks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 9
  • Александр
  • Поблагодарили: +7
 :off:
У вас есть хороший инетмагазин китайского чая с дешевыми ценами...

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
15309 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2013, 20:38:23
от gvamps
1662 Ответов
634652 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2022, 12:29:30
от kudrik
60 Ответов
61516 Просмотров
Последний ответ 30 Июня 2015, 00:36:59
от U.L.F.
0 Ответов
7425 Просмотров
Последний ответ 11 Июля 2015, 01:36:15
от kotofey
34 Ответов
3888 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2024, 00:23:08
от GoRs