Автор Тема: Class T Amplifier: Tripath TA2022, Topping и другие  (Прочитано 31953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Class T Amplifier: Tripath TA2022, Topping и другие
« : 26 Апреля 2020, 18:59:32 »
+1
Сегодня обнаружил о существовании таких мини-усилителей.
Когда-то Tripath создала новый чип TA2022, заявила о новом классе усиления "T" и... обанкротилась.
Подхватили китайцы, клонируют усилители Topping, судя по отзывам весьма популярны и качественны для маломощных целей - прикомповые усилители для АС или наушников.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

История и описание:
https://hifi-audio.ru/archives/704
Вот тут параметры есть:
https://hometheaterhifi.com/blogs/topping-tp41-desktop-amp-mini-review/

Знаком кто-то у нас с ними? Или может даже сам на этих чипах что-то собирал?

Привлекает маленьким размером, добротной сборкой, тороидальный транс и маленькой ценой. Даже если играет не очень, то набор запчастей дороже выйдет чем цена за которую их можно "урвать"  :D
« Последнее редактирование: 09 Мая 2020, 15:21:34 от MetalHeart »

Оффлайн real64

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 3
  • Евгений, г. Бобров
  • Поблагодарили: +170
Re: Class T Amplifier - Tripath TA2022- Topping
« Ответ #1 : 26 Апреля 2020, 19:54:20 »
0
   Я покупал у китайцев плату на TA2024 https://mysku.ru/blog/aliexpress/21590.html .
Недолго послужила околокомповым усилителем. потом подарил товарищу.

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Class T Amplifier - Tripath TA2022- Topping
« Ответ #2 : 26 Апреля 2020, 20:01:52 »
0
А у меня вот такая плата. Жаль не успел до нашествия короны оформить, кроме платы ничегошеньки

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Class T Amplifier - Tripath TA2022- Topping
« Ответ #3 : 27 Апреля 2020, 17:23:19 »
0
жду-недождусь колечек для апгрейда усилителя подобного. В общем: самое страшное там, как я пока понимаю, выходные фильтры. Но это всё ещё не точно, надо проверять

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Class T Amplifier - Tripath TA2022- Topping
« Ответ #4 : 27 Апреля 2020, 18:05:09 »
0
Недолго послужила околокомповым усилителем. потом подарил товарищу.
А почему не прижилась? Звук не очень?
Спасибо за ссылку. В комментариях пишут что резкие ВЧ.. Подтверждается?

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Class T Amplifier - Tripath TA2022- Topping
« Ответ #5 : 27 Апреля 2020, 19:14:28 »
0
Подтверждается?
да. В качестве опыта мотнул выходные дросселя на колечках от комповых БП - ВЧ стали весьма тупыми.

Оффлайн real64

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 3
  • Евгений, г. Бобров
  • Поблагодарили: +170
Re: Class T Amplifier - Tripath TA2022- Topping
« Ответ #6 : 27 Апреля 2020, 19:25:17 »
0
Вч действительно некомфортные. Себе собрал традиционный АВ-ешник Вт на 12. А товарищу эта плата оказалась нужнее. Он ее прикрутил к автомобильному аккумулятору и использовал в  озвучке кукольных представлений в поездках.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2020, 19:57:19 от real64 »

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Class T Amplifier - Tripath TA2022- Topping
« Ответ #7 : 27 Апреля 2020, 19:28:34 »
-1
Миша емнип хвалил SA-98E. Обратите внимание, какие там дросселя на выходах стоят

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Class T Amplifier - Tripath TA2022- Topping
« Ответ #8 : 27 Апреля 2020, 23:26:05 »
0
В качестве опыта мотнул выходные дросселя на колечках от комповых БП - ВЧ стали весьма тупыми.
Ааа.. а я сначала подумал про тороид в питание. Теперь понял увязку с ВЧ.
SA-98E. Обратите внимание, какие там дросселя на выходах стоят
Ага, как в комповых имульсниках  :D Мощные.


и добавил...
В Топпинге там вон на грибках пару катушек виднеется.

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Class T Amplifier - Tripath TA2022- Topping
« Ответ #9 : 28 Апреля 2020, 00:19:04 »
0
Ага, как в комповых имульсниках   Мощные.
не совсем как в комповых импульсниках. Материал сердечника не тот. Если на комповом кольце столько мотнуть - индуктивность на порядок выше получается.

Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: Class T Amplifier - Tripath TA2022- Topping
« Ответ #10 : 08 Мая 2020, 09:20:51 »
-1
Перепробовал несколько представителей класса Д. ИМХО для них нужен ИБПИИП. На выходе ИИП поставить еще дросселек на кольце и конденсатор. Будет дополнительная фильтрация. Как в любом ИИП конденсаторы на выходе сильно влияют на звук, на равне со входными сигнальными. Т.е. опсле дросселя ставим лучшее из тумбочки, солены, мундорфы, дженсены.
Слушаю SMSL SA-98E. Питаю от штатного ИИП.  Внутри усилителя поставил шунты из керамики на элетролиты питания по 0,1мкФ. Конек класса Д - скорость и динамика. После него усилитель Худа слушаю минут десять. У меня возникает ощущение, когда с трассы вьежаешь в город, а там ограничение скорости 60. Хочеться выйти из машины и пойти пешком, вроде как быстрее будет))). Хотя Худ выдает более богатое и душевное звучание. Кто понял, что идеала нет, то будет слушать то и другое.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2020, 14:38:49 от MetalHeart »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Class T Amplifier - Tripath TA2022- Topping
« Ответ #11 : 08 Мая 2020, 10:13:50 »
-1
ИБП, это импульсный БП, а не Источник Бесперебойного Питания, верно?
Какая частота преобразования, какой тип источника?
Биампинг Класс Д/Худ пробовали, есть смысл заморачиваться?
Что не устраивает в линейном БП для Д-шника?

Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: Class T Amplifier - Tripath TA2022- Topping
« Ответ #12 : 08 Мая 2020, 13:47:15 »
0
Ну да, импульсный))) Хотя использование бесперебойника тоже может пойти на пользу. Я не пробовал, а сотруднику понравилось.
С SMSL работает штатный. Я его не колол. Похож на ноутбучный.
Биампинг не пробовал. Тогда уж лучше лампа и класс Д.
Линейный БП медленный, скорость падает. Да и не вижу я преимуществ у линейного. Это весьма субъективное ИМХО, но я пока не могу себя переубедить в обратном.
Худ у меня работает от двух ИБПИИП, т.с. двойное моно. Я доволен. Брал китайсике платки 24В 6А. Попробовал недавно вернуть линейный, со стабом и без - уныленько.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 09 Мая 2020, 14:39:09 от MetalHeart »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Class T Amplifier - Tripath TA2022- Topping
« Ответ #13 : 08 Мая 2020, 17:31:07 »
-1
Конек класса Д - скорость и динамика.
Не понимаю. Там что, играет два такта, когда на Худе ещё только полтора?

и добавил...
Линейный БП медленный, скорость падает.
Опять не понимаю.
Что это за эффект роста скорости? Чем его можно объяснить?

Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: Class T Amplifier - Tripath TA2022- Topping
« Ответ #14 : 08 Мая 2020, 17:38:38 »
0
Скорость подачи тока у ИБП выше и передача фронта имульса круче. Демпинг фактор у класса Д куда выше, чем у Худа. По басу - это гудежь и бубнение у Худа или четкая артикуляция у класса Д. Если судить по всему диапазону, то насыщенная оркестровая музыка у класса Д не сваливается в кашу.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Class T Amplifier - Tripath TA2022- Topping
« Ответ #15 : 08 Мая 2020, 18:03:41 »
-1
Ясно, понятно.
А куда деваются в Д-шнике Худовские душевность и богатство?

Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: Class T Amplifier - Tripath TA2022- Topping
« Ответ #16 : 08 Мая 2020, 19:06:41 »
-1
Прежде всего я описываю свои экземпляры. Если вы соберете Худа на невероятно кошерных детальках и схему 2003 года (у меня 1969го), то у вас может получится другая картина. Я, правда, еще слушал готовый усилитель Худа в золотом корпусе. Он переиграл мой. Я расстроился))) При этом у него линейный БП, но поканальные обмотки, выпрямители и фильтры. Я потом поставил в свой два ИБП, но повторно сравнить пока нет возможности.
Выход один - обзавестись и тем и другим. Уверен, будте слушать то и другое.
А что куда девается или берется - это к Сталкеру)) Вы когда едите борщ или щи, сильно задумываетесь над ингридиентами?
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Class T Amplifier - Tripath TA2022- Topping
« Ответ #17 : 09 Мая 2020, 10:49:08 »
-1
Скорость подачи тока у ИБП выше и передача фронта имульса круче.
Это теоретически, или есть "лабораторка" с картинками?
Какими факторами определяется скорость подачи тока в импульснике и линейном блоке?
По простому, я полагаю линейный БП более равномерно отдаёт мощность в нагрузку. Импульсник при резком нарастании тока отрабатывает ШИМом, что в итоге должно приводить к иголкам, которые не "съедает" фильтр выпрямителя. Звук это не озонирует, потому что выбросы довольно в широкой полосе будут.
Поправьте меня, если ошибаюсь.
Я, правда, еще слушал готовый усилитель Худа в золотом корпусе. Он переиграл мой. Я расстроился))) При этом у него линейный БП, но поканальные обмотки, выпрямители и фильтры.
Не думаю, что золотой корпус повлиял на звук. Разделение питаний и правильный расчёт БП скорее всего.
Детальки тоже влияют, тут Сергей(Лжедмитрий) лабораторкой тезис подтвердил.
Вы когда едите борщ или щи, сильно задумываетесь над ингридиентами?
Нет, я просто стараюсь класть лучшие продукты, которые могу заполучить.

Ладно. Пока, в любом случае, мои умозаключения - гадание на кофейной гуще.

Оффлайн Yurik_V

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 10
  • Юра
  • Поблагодарили: +132
Re: Class T Amplifier - Tripath TA2022- Topping
« Ответ #18 : 09 Мая 2020, 12:46:02 »
0
Миша, то от чего у тебя запитан усилитель сокращённо называется ИИП.  ;D

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Class T Amplifier - Tripath TA2022- Topping
« Ответ #19 : 09 Мая 2020, 14:37:25 »
0
Импульсник при резком нарастании тока отрабатывает ШИМом, что в итоге должно приводить к иголкам
Тоже вчера об этом подумал, хотел спросить в теме но "забегался" потом.

Михаил, а как на слух ИИП? Выше товарищи писали что резковат на ВЧ этот класс. Были ли тоже такие наблюдения? И не усугубляет ли ИИП это еще больше?
Вот в том же Топпинге например китайцы демонстративно ставят тороид, а не ИИП. Хотя по мощи и габаритам туда импульсник проще было бы впихнуть. Маркентинговый ход?  ???

и добавил...
Миша, то от чего у тебя запитан усилитель сокращённо называется ИИП. 
Поправлю в посте Михаила, чтобы все сразу о том чем надо думали.

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +656
Re: Class T Amplifier - Tripath TA2022- Topping
« Ответ #20 : 09 Мая 2020, 15:15:44 »
0
Маркентинговый ход?
конечно, с ИИП продавать труднее, посмотри сам на вторую фотографию с первого поста и мысленно представь на месте шикарной массивной черной коробочки с тороидом ИИП, типа как у Миши стоят в Худе. :srr: :facepalm: :laugh:

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Class T Amplifier: Tripath TA2022, Topping и другие
« Ответ #21 : 09 Мая 2020, 16:14:19 »
0
Ну куда же без маркетологии?!
Однако, интересней увидеть осциллограммы снятые с фильтров линейника и ИИП при одинаковых нагрузках и даже на одной и той же музыке. Ну и  пресловутый прямоугольник тоже.

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Class T Amplifier: Tripath TA2022, Topping и другие
« Ответ #22 : 09 Мая 2020, 22:29:15 »
0
Не знаю как там с блоками питания. Не экспериментировал
 А вот колечки для дросселей получил. Попробовал обмерить. Выходит довольно близко к калькуляторным результатам. Где-то 20 микрогенри вместо 15 расчётных. Дроссели не греются, в отличие от комплектных китайских ферритов с моей платы.
К звуку особенно придраться ни с какой стороны не получается. Но поёт совсем не по-худовски. Худ рядом с д-шником звучит как-то тепло и лампово, несмотря на весьма малый коэффициент гармоник.
Немного смущают выбросы на прямоугольниках. Попробую их поубрать. Сперва попробовал намотать побольше витков. Выбросы уменьшились. Но индуктивность уже явно не даташитная выходит. Что-то тут не так. Или с такими данными только ферриты нормально работают?! Буду копать дальше. Впрочем, мультисим тоже выбросы рисует в такой схеме фильтра, что Трипатами рекомендована.  :%):

и добавил...
Ясно, понятно.
А куда деваются в Д-шнике Худовские душевность и богатство?
Мне кажется, что всё дело тут в отсутствии нелинейного сопротивления выходного эмиттерного повторителя в букете, выдаваемом д-шником. Ну нет их там. А есть наглухо открытые ключи, с вполне себе линейными миллиомами сопротивления открытого канала. Тож же и в холодильнике: эмиттерные повторители есть, но за счёт германия они довольно мало на себя напряжения берут. И соответственно в меньших пределах и нелинейности прибавляют в выходное сопротивление усилителя

и добавил...
и ещё одно умозаключение. Насчёт выбросов: Выбросы усилителя класса А или АБ прикладываются ко входу усилителя через делитель ООС.
С д-шником ситуёвина несколько иначе выглядит: там два независимых ФНЧ к выходу подцеплены впараллель: через один динамик подключен, а через другой - делитель ООС. А в точке их спараллеливания имеем открытые ключи с низким сопротивлением + сопротивление источника питания. И если источник питания крепок на ощупь - из одного ФНЧ в другой выбросам-то особо и не пролезть. Т.е. все выбросы гуляют в основном только в системе фильтр-динамик. А в сам усилитель и не попадают. Вот вам и подача с артикуляцией, и ещё что-то там из области вуалевых дымок
« Последнее редактирование: 09 Мая 2020, 22:46:48 от lgedmitry »

Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: Class T Amplifier: Tripath TA2022, Topping и другие
« Ответ #23 : 10 Мая 2020, 00:04:06 »
0
Сменил почтовый ящик и не мог войти)))
По измерениям - это не мое. Я как чукча, что слышу - о том пою. Профильного образования у меня нет, поэтому зашел сюда не умничать и что-то даказывать, а разобраться самому. На больштнсве рессурсов класс Д обкладывают бананами и тему развивать не хотят.
Из прослушанного.
Edifier 2700 активные колонки, триампинг - звук пенопластовый, неприятно шершавый.
SMSL-SA36 Pro - приблизительно как Edifier 2700, немного удалось облагородить. Специально для него делал линейный БП, но с импульсным играл чище. Почему, для меня загадка. Продал.
IcePower на 50Вт и на 125Вт. Впечатления одинаковые - ни рыба, ни мясо. Звук никакой. Свой продал. Саше, который снимал обзоры оба нравятся :d_know:
Обзор по моей плате.
Обзор платы 125Вт

TPA3116 в корпусе из оргсекла - параметры хреновенькие, но звук цепляет. Фантастическое соотношение цены и качества. Качать S-90 на даче - само то! Обзор ожидается.
FX-Audio D502 - это ЦАП с 8-ми канальным процессором в качестве УМ. Все хорошо, музыкальный, но на сибилянтах цыкает неистово. Развел руками и выставил на продажу.
SMSL-SA98E - выше писал. Вопросов нет. Не колет, не цыкает, не бухает, не долбит. Придраться можно как к любому усилителю.
Так что куча всякой хрени, звучит толково мало что. Основная проблема - экономия и увлечение минимализмом. Но это не проблема технологии, а исполнения.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Class T Amplifier: Tripath TA2022, Topping и другие
« Ответ #24 : 10 Мая 2020, 00:25:06 »
0
Впрочем, мультисим тоже выбросы рисует в такой схеме фильтра, что Трипатами рекомендована. 
посидел - поразобрался. Трипатовская схема фильтра на 4 Ома нагрузки мультисимится нормально. На 8 хорошо б пересчитать. Но кондёров на 0.15мкФ нету у меня.
Впрочем, можно резистором в Цоббеле примерно тех же результатов добиться, если мультисим не врёт. Завтра попробую

и добавил...
И кстати говоря: если дроссели выходные нагрелись что держаться за них неприятно - значит вусилитель врёт. Тоже получено империческим прослушиванием и прощупыванием некоторого количества дешёвых китайских платок

и добавил...
Перечитал ещё раз даташит на Трипат.
Во-первых, там именно 8Ом нагрузка рекомендована, и точно не менее 6. Если 4 -то только в моно оба канала впараллель.
А во-вторых, там и не написано, что выбросов быть не должно. Написано, что дополнительная rc-цепочка стоит, чтоб выбросы уменьшить, а не избавиться от оных.
Сразу стало легче дышать. Начал возвращаться аппетит. Интересно б ещё узнать где-нибудь режим работы выходного каскада: AD там, или BD, как у всех?
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 08:02:52 от lgedmitry »

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Class T Amplifier: Tripath TA2022, Topping и другие
« Ответ #25 : 11 Мая 2020, 18:01:23 »
+1
Неспешно немного опытов поделал.
Миша совершенно прав: с бп всё непросто. Пока запитался от аккумулятора. С ним довольно всё сносно.
Техасская тпа3116 имеет тембр вполне человеческий, но не дотягивает до хорошего звука по прозоачности. Видимо, сказывается великоватый коэффициент гармоник. Трипат явно воздушнее, но слегка платсмассовое звучание имеет. Пока так. Но если говорят, что новые техасские тпа3250 и иже с нею уже вполне себе можно слушать - думаю можно поверить. Если Кг от Трипата помножить на техасский тембр - вполне может запеть(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: Class T Amplifier: Tripath TA2022, Topping и другие
« Ответ #26 : 11 Мая 2020, 20:26:56 »
0
А по питанию какие-то неполярные емкости стоят? Подкинь с 10мкФ пленки или бумаги.

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Class T Amplifier: Tripath TA2022, Topping и другие
« Ответ #27 : 11 Мая 2020, 20:38:13 »
0
А по питанию какие-то неполярные емкости стоят? Подкинь с 10мкФ пленки или бумаги.

попробую, Миш. Только обнаружил: там ещё умные китайцы впихнули в питание ТС2001 керамику большую, зашунтированную керамикой маленькой. Вместо электролита с керамикой))) Устранил - пластмассы стало меньше)))

и добавил...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ClSmnrkaF70" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=ClSmnrkaF70</a>

С сердечком - Трипат, со светокопией - Худ

Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: Class T Amplifier: Tripath TA2022, Topping и другие
« Ответ #28 : 11 Мая 2020, 21:33:42 »
0
Это то, о чем я говорил. Поиграй конденсаторами. Поставишь бумагу, звук будет похож на ламповый, типа ретро. Туда нужен кошерный электролит и подобрать шунт.
Слышно как Худ бежит во сне)))

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Class T Amplifier: Tripath TA2022, Topping и другие
« Ответ #29 : 11 Мая 2020, 22:46:34 »
0
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
В общем, с питанием драйвера пока поступил так. Выходные дроссели  намотал в 2 провода от размагничивания телевизора 55 витков. Аккурат в два слоя на кольцах Т68-2 уместилось. Входной кондёр 1мкФ icel полипропилен плюс 10 мкФ безымянный электролит. С кондёрами в питании силы завтра поиграюсь

и добавил...
Выкинул последнюю керамику из питания драйвера. Лучше стало. Пытаюсь подобрать детали фильтра. Есть успехи некоторые. Но что-то всё как-то эмперически получается. Мультисим считает, что Баттерворт уже должен на меня обидеться, а генератор с осциллом ничего такого не видят. В общем, пробую. Не так уж всё и плохо

и добавил...
Конденсатор 0.1 мкФ впараллель к динамику тут явно для выбросов. И осциллограф и мультисим так считают. Хотя, несущую он неслабо давит. Вот только надо ли её так щемить усиленно. Разве только чтоб радиоприёмников не огорчать
« Последнее редактирование: 12 Мая 2020, 12:20:38 от lgedmitry »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
11 Ответов
13988 Просмотров
Последний ответ 21 Апреля 2011, 09:08:36
от lgedmitry
13 Ответов
9171 Просмотров
Последний ответ 05 Января 2016, 18:24:24
от U.L.F.
44 Ответов
27760 Просмотров
Последний ответ 03 Апреля 2019, 08:59:26
от WolfTheGrey
2 Ответов
7892 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2017, 15:06:51
от Nova_PA
2 Ответов
4590 Просмотров
Последний ответ 29 Сентября 2018, 03:16:39
от kompstar