Акустика > Наушники

Si+Ge_бридный усилитель от Митрича

(1/35) > >>

TANk:
Схема. Вопросы к автору.


--- Цитата: DDO ---А вот ушник, про который писал. Извиняюсь резко сорвал со стола бумажку, которая в работе (постоянно перед глазами), хотел черкать своё, но потом выделил стрелищей и обозначил то, что на общее внимание. Пример германо-силиконской дружбы. Мне его симулили по моей просьбе и мы с одним киевлянином год обсуждали. Собрал. Пробуйте. Поет ей богу здорово. Но перешел на 609-ые, что пошустрее. Только не увлекайтесь током покоя (шоб не грелось). В тех номиналах, что прописаны ток покоя на 605-х при условии, что их бетта около 100, будет около 250 мА. Пробуйте.
--- Конец цитаты ---

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

MetalHeart:
А как насчет зарубежных аналогов?

КТ3102 вроде бы нашел - BC546.
А вот П509... Трудности у меня тут видите ли.. с нашим, отечественным  :)

И еще KT3102 идут с разными буковками в конце, соответственно разными беттами. Какой лучше или все равно в принципе?

ДДО:

--- Цитата: MetalHeart от 27 Июля 2011, 11:43:55 ---А вот П509... Трудности у меня тут видите ли.. с нашим, отечественным
--- Конец цитаты ---
П605 или П609 имеют какие то немецкие аналоги. В германиевых увеселителях, которые обсуждались на форуме, подобный немчик был. Просто ветки пролистать. Особенность шестисотой серии - среднечастотность (до 30 мГц кажется). Вот и выбирайте.
Относительно бетты - вопрос любви. Предпочитаю буквы, где бетта побольше (е, к, л, м; при этом среди них есть и малошумящие). Их легче в пары подобрать.
Удачи. Несколько человек собрали и очень довольны. По моим личным впечатлениям именно этот увеселитель самый нейтральный (гибрид с щуцким красит басы, думаю за счёт СРПП, затвиканый филин красит вообще; но красит приятно).

yooree:
Японские 2SA416 и английские (кажется) AD162, AD156 еще. Но их достать посложнее будет чем П605.
Митрич, а на динамик он работать могет?

ДДО:

--- Цитата: yooree от 27 Июля 2011, 14:29:26 ---Митрич, а на динамик он работать могет?
--- Конец цитаты ---

Не пробовал. Может и могёт.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии