Акустика > Наушники

Как продлить эластичность провода для наушников

(1/7) > >>

yooree:

Господа, если ли у кого-то совет как/чем можно покрыть проводки для плеерных наушников?
Я для плеера выбираю как лучшее что в нашей деревне бывает, JVC HA-F120, они достаточно хорошие из простеньких, но
вот с проводом попа. Месяца через 3-4 провод теряет эластичность, грубеет и изламывается.
Менять провод на другой проблематично, капсюли неразборные...

kotofey:
yooree, тут похоже беда именно в самом материале изоляции.... наверное замачивать в чем-то надо, хоть в спирте :cr: авось поможет  ???

rubenlukin:
Похожая фигня случилась с сенхами MXL51 -- внешняя изоляция порвалась совсем-совсем. Не могу сфотать -- буквально 2 дня назад их отобрал брат по патрону... Вопрос (когда в шею стали колоть неизолированные провода) был решён покупкой других наушников.
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=1332.msg49078#msg49078

MetalHeart:
Замачивание не поможет, полимер изначально недостабилизировали, вот он и стареет быстро.
Единственное, что может немного спасти ситуацию - это специальные смазки, предотвращающие деструкцию. Часто можно встретить в продаже смазки для пластиковых окон - как раз оно самое. На какое-то время создает защитную пленку на материале, потом нужно снова смазывать.
Жаль конечно, что провод никак не заменить.

vovand:
Вот поэтому я как правило перед эксплуатацией осматриваю провода своих STAX :)
Кстати,что самое удивительное,у меня есть две пары комплектных наушников Айва к кассетным плеерам,сам покупал в конце 90-х,всесезонная эксплуатация,и только сейчас одна пара стала капризничать в плане пропадания одного канала при перегибании провода у штеккера.На холоде дубеют ужасно,и тем не менее до сих пор живут...Один минус,через сеточку частенько попадает металлическая пыль,и она прижимает мембрану к магниту.Жду не дождусь,когда же они загнутся,едрить их палки,куплю хоть что то поновее :).
А так,пока самые капризные наушники,что носят в ремонт-комплектные гарнитуры к "сонерикам",постоянные обрывы.

и добавил...     (06 Декабря 2011, 17:41:36)
Эмм...а куда сообщения то пропали...

и добавил...     (06 Декабря 2011, 18:17:42)
Ах вона куда всех эластичных ссылают :)
А всё таки есть ли реальные всесезонные модели,что то вроде "specially for brown bears in the Russian winter"?Если есть что о недорогое,то можно купить и приляпать понравившиеся капсули (при наличии возможности).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии