Акустика > Наушники

Ищу усилитель/ЦАП для высокоомных наушников

(1/8) > >>

shantyr:
Здравствуйте!

Сразу извиняюсь за постановку вопроса, но пока задача именно такая. Уверен, что в конце треда цель кардинально изменится, а бюджет увеличится раз в 10. :)

Итак, ищу совета коллективного разума в поиске услилителя/ЦАП для beyerdynamic DT 770 Ohm.

Предыстория следущая. Будучи латентным меломаном, питаю тайную страсть к наушникам. Несмотря на абсолютный слух, претензий к звучанию сильных нет, поэтому и коллекция весьма разнородна и местами бесмысленна. И все было хорошо, пока однажды, будучи, видимо, не в себе, я не приобрел DT 770 250 Ohm. Почему я не приобрел низкоомную версию я объяснить не смогу.

Печаль настигла меня когда мой небогатый "тракт" в виде Emu - 0204 не смог раскачать мои новые уши. Подоспевший iBasso D12 тоже чуда не совершил. В итоге уши уехали в ящик, а я продолжил пользоваться остальным зоопарком во главе с Shure 840.

Собственно теперь я созрел приобрести/собрать себе усилитель/ЦАП для 770-х. Ну или вообще для высокоомных наушников. Торопиться некуда, да и денег тратить много не хочется. Поэтому прошу уважаемое сообщество посоветовать схему/инструкции/ссылки/явки на аппарат, который сможет уверенно раскачать 770-е и не будет безумно дорог. Паяльник держать умею, хотя и весьма дремуч в схемотехнике. Но есть некий запал для того, чтобы спаять что-нибудь. :) Помнится, до кризиса приглядывался к продукции audio-gd, но сейчас как-то они совсем негуманно стоят.

Понимаю, что вся информация есть в интернете и на этом форуме, но недостаток знаний не позволяет правильно ее отфильтровать, посему буду крайне признателен всем советам и просто ссылкам для повышения общей грамотности.

Заранее спасибо!

P.S. Хочу сразу заметить, что наушники греть не умею и не считаю, что кабели должны стоить не меньше 10/30/50% от стоимости аппаратуры. :)

TANk:
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=4049.0
Эту тему видели?

Злой:
Сергей, лучше как то разделить ЦАП и усилитель на отдельные блоки. ИМХО

real64:
DT770 по чувствительности в высокоомной и низкоомной версии отличаются примерно на 10 дБ, т. е. на выходе усилителя уровень сигнала для создания такого же уровня звукового давления должен быть примерно в три раза выше.
http://reference-audio-analyzer.pro/report/hp/beyerdynamic-dt-770-32.php
http://reference-audio-analyzer.pro/report/hp/beyerdynamic-dt-770-pro-250.php
 У меня та же Emu0204 и несколько высокоомных наушников от 100 до 300 Ом. И задавался теми же самыми вопросами.
За прошедшие несколько лет собрано несколько усилителей, исходя из ваших требований подойдёт любой:
Параллельник. Сейчас это мой основной усилитель.
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=4695.0
Совсем несложный на TDA2050. Но работает несмотря на простоту неприлично хорошо.
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=5858.0
Вот тут рассказывал о доработке китайской платки на TPA6120
https://mysku.ru/blog/aliexpress/48476.html
Сейчас опять вожусь с Худом
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=4908.0

Xoma000:
Я использую байеры 770 250ом уже много много лет, офигенные уши. Пробовал много усилителей больше всего понравился beta22 от AMB lab, ЦАП сейчас Lynx D78.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)







Кстати АМВ-шный усилитель М3 тоже звучит на уровне беты практически, я его доработал, чтоб небыло дорогих деталей, можно попробовать собрать два канала, проверить, очень рекомендую. JLH и Lynx HA-61 он уделывает по звуку, на мой слух.
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=5813.0

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии