Автор Тема: Покраска  (Прочитано 9537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brutaltowel

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Игорь
  • Поблагодарили: 0
Покраска
« : 07 Апреля 2012, 13:25:18 »
0
Дядьки, поскольку денег на новые и интересные самоделки нет, а сидеть скучно, привожу все что уже готово в идеальный порядок. Ощим есть пульт серого цвета, а надо его покрасить в черный. Краской из баллона думаю сотреться местами и если с первого раза нормально покрасить не выйдет, отодрать будет проблематично. После баллона покрывать лаком тоже не вариант, ибо будет липким. Пробовал пропитать пигментом от струйника, но должного результата не получил, только на пол тона темнее и то, местами. Может попробовать проварить в анилиновом красителе? Кто что подскажет?

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Покраска
« Ответ #1 : 07 Апреля 2012, 13:59:19 »
0
Игорь, давай фото пульта, а то мы так ничего не поймём. Рядом положи что-нибудь для масштаба (зажигалку, спички, сигаретную пачку, презерватив -- неважно).
Из баллона с первого раза стопудов не получится, полюбэ нужно несколько тонких слоёв. Процесс очень вонючий, и наносить / сушить нужно при более чем +10 по цельсию. С лаком из аэрозолей та же история -- жутко воняет. Когда покрасил кожухи трансов джамшута, ещё неделю держал их на балконе. В следующий раз, видимо, буду это в гараже делать (заодно от насекомых избавиться).

Оффлайн brutaltowel

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Игорь
  • Поблагодарили: 0
Re: Покраска
« Ответ #2 : 07 Апреля 2012, 14:22:16 »
0
Фотки :)
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Вот пульт.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
А вот как вышло после получасовой пропитки в пигментных чернилах от принтера. На углублении вокруг кнопок будет наклейка из "самоклейки под дерево"  :laugh:. И тут появился вопрос, как на ту самую самоклейку можно надписи нанести? Кроме термоперевода нет идей, но пленка, боюсь, покоробится от утюга.

Оффлайн GRafGRay

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 9
  • Максим, Ростов-на-Дону
  • Поблагодарили: +9
    • Лекарство от пьянства
Re: Покраска
« Ответ #3 : 07 Апреля 2012, 19:58:25 »
0
brutaltowel, Игорь есть специальная херня "plastofix" называется, продается в аэрозольных баллонах - специальная грунтовка для пластика.
Настоятельно рекомендую воспользоваться ей, перед основной покраской
+ неплохо бы потренироваться "на кошках" на лестничной клетке к примеру

у меня наиболее удачные варианты получались (после того как руку набил есстесно) - грунтовка - 3 тонких слоя краски - бесцветный лак все с перерывами на сушку конечно. Пользуюсь почти всегда аэрозольными балонами с краской, хотя и краскопульт с компрессором имею - им тож научиться надо, с первого раза идеально не получится.
И кстати по лаку обязательно нужно уточнять совместимость с краской - ибо может растворить и краска "поплывёт"

Оффлайн brutaltowel

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Игорь
  • Поблагодарили: 0
Re: Покраска
« Ответ #4 : 07 Апреля 2012, 20:10:37 »
0
GRafGRay, спасибо. Завтра схожу на авторынок поищу, думаю с краской и лаком мне подскажут. Когда-то красил краской Presto, поверх ПВХ без грунта, вышло отлично но на счет стойкости к использованию очень сомневаюсь.
Фото краски (не мое) [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн GRafGRay

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 9
  • Максим, Ростов-на-Дону
  • Поблагодарили: +9
    • Лекарство от пьянства
Re: Покраска
« Ответ #5 : 07 Апреля 2012, 20:20:40 »
0
brutaltowel, Игорь я бы честно говоря не особо заморачивался с производителем (и пусть в меня летят помидоры) перекрасил кучу всего красками купленными на авторынках, выбирал исключительно по цвету - по сей день нигде ничего не облезло. Для автоэмалей пред`являются требования гораздо гораздее наших потребностей.
Но ключевое условие соблюсти технологию - ни в коем разе при покраске недопускать "жирных" слоев, даж если есть непрокрашеные участки - прокрасятся в следующем слое, ежели будет "лужа" - прийдется шкурить и начинать заново.

+ по сушке, если производитель говорит что через полчаса можно наносить второй слой - лучче перебдеть, за 2 часа лучше просохнет - а хуже точно не станет. Немоловажный момент расстояние от сопла баллона до детали около полуметра, много краски летит мимо, зато тоненько так получается :)
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 20:24:07 от GRafGRay »

Оффлайн brutaltowel

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Игорь
  • Поблагодарили: 0
Re: Покраска
« Ответ #6 : 07 Апреля 2012, 20:24:55 »
0
GRafGRay, ну это да, знаем, красил уже достаточно :)
Просто больше всего заботит то, как оно будет на ощупь через часик или через 2 месяца.
З.Ы. на счет сушки спасибо, а то всегда делаю как рекомендуют и выходит не очень.

Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Re: Покраска
« Ответ #7 : 08 Апреля 2012, 07:43:32 »
0
Немоловажный момент расстояние от сопла баллона до детали около полуметра, много краски летит мимо, зато тоненько так получается

В этом немаловажном моменте есть ещё один момент..чем длиннее путь полёта краски - тем более подсушенные капли долетают до окрашиваемой поверхности .. и в итоге Вы получите не то что глянец а просто неустойчивые и пересушенные слои..так что расстояние надо как то оптимально подбирать .

Насчёт аэрозольной краски - советую выбирать - с добавлением акрилата.


Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Покраска
« Ответ #8 : 08 Апреля 2012, 08:27:08 »
0
У нас в магазинах продаётся краска под названием Plasti dip. На ощупь - как резина.
http://www.plastidip.com/home_solutions/Plasti_Dip

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Покраска
« Ответ #9 : 08 Апреля 2012, 10:24:21 »
0
Сейчас не дома, а то бы сфотографировал свою клавиатуру. Красил ее больше 4-х лет назад. За это время образовалась небольшая протёртость в районе пробела. А клавиатура трогается руками гораздо активнее чем пульт.

Оффлайн brutaltowel

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Игорь
  • Поблагодарили: 0
Re: Покраска
« Ответ #10 : 08 Апреля 2012, 12:37:23 »
0
Гocть, plasti dip предлагали один баллончик за 260 гривен, это примерно рублей 950 - 1000, потому зажал. Предлагали краску на которой большими буквами написано Body950 и производиться она якобы в Украине, хотя на обороте ни русского ни украинского языка не обнаружил. Продавец не сказал надо грунтовать перед покраской или нет. Завтра буду в Киеве, посмотрю на авторынке, авось чего интересней найду :)

Оффлайн Maler

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
  • Сергей
  • Поблагодарили: 0
Re: Покраска
« Ответ #11 : 08 Апреля 2012, 13:31:46 »
0
Если нужна помощь или советы по окраске, обращайтесь. Авто малярный стаж 12 лет

Оффлайн brutaltowel

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Игорь
  • Поблагодарили: 0
Re: Покраска
« Ответ #12 : 08 Апреля 2012, 19:21:14 »
0
Maler, отписал в личку :)

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Re: Покраска
« Ответ #13 : 08 Апреля 2012, 19:47:57 »
0
 А может открыть ветку по технологии покраски?У меня тоже есть что сказать по делу,да и у многих наверное тоже.

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Покраска
« Ответ #14 : 09 Апреля 2012, 01:52:14 »
0
А может открыть ветку по технологии покраски?У меня тоже есть что сказать по делу,да и у многих наверное тоже.
У меня есть, что послушать по этому поводу. Давайте откроем, если администрация не против. Паш, инициатива... ну, мы поняли  ;)

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3250
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1694
Re: Покраска
« Ответ #15 : 09 Апреля 2012, 23:38:03 »
0
Так кто смелый ветку по покраске открыть?

Оффлайн brutaltowel

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Игорь
  • Поблагодарили: 0
Re: Покраска
« Ответ #16 : 10 Апреля 2012, 18:10:08 »
0
Как-то некрасиво пропал, пардон :)
Краску купил Presto, о которой выше писал, сказали грунт не нужен. После праздников попопробую.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
9 Ответов
12712 Просмотров
Последний ответ 14 Апреля 2012, 18:08:42
от Anatolyi