Автор Тема: Техническая поддержка КИТа анализатора спектра "Judith B."  (Прочитано 100680 раз)

Оффлайн Злой

• Старожил
  • +9/-0
  • Марат Уфа
Haronych, это какой же усилитель должен быть, что бы к нему такой индикатор цеплять :laugh:

Оффлайн Haronych

• Знакомый
  • *
  • +0/-0
  • Страж призрачной реки
Haronych, это какой же усилитель должен быть, что бы к нему такой индикатор цеплять :laugh:
Да хоть к телефону. Это не часть чего-то, а самостоятельное устройство

Оффлайн Haronych

• Знакомый
  • *
  • +0/-0
  • Страж призрачной реки
Попался мне не так давно корпус от старинных каминных часов "Янтарь" производства СССР. К сожалению сами часы восстановить уже было невозможно, а вот корпус выкинуть рука не поднималась. Добротная вещь! И вот раз уж доделал анализатор в приступе рукоблудия решил завершить еще один старый проект который я тут уже светил раньше. В корпусе от старых часов поселилось радио
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн Gazotron

• Знакомый
  • *
  • +0/-0
  • Дима,Минск
Симпотно ) :v:
Только с тканью что в центре,  не понятно .
Это приёмник был или часы ?

Оффлайн Haronych

• Знакомый
  • *
  • +0/-0
  • Страж призрачной реки
Это были часы. Каминные с боем )
Ткань это моя старая футболка, я не сильно заморачивался по этому поводу. По моему прикольно получилось

Оффлайн Gazotron

• Знакомый
  • *
  • +0/-0
  • Дима,Минск
Стали выглядеть как радиоприемник старинный )

Оффлайн Valera

• Старожил
  • +14/-0
Ему бы (приемнику) ручки под стать - винтажные.. было бы хорошо.  :yes:

Оффлайн Haronych

• Знакомый
  • *
  • +0/-0
  • Страж призрачной реки
Стали выглядеть как радиоприемник старинный )

Ты явно предыдущие сообщения в теме пропустил ))) http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=1395.msg421295#msg421295
Я раньше уже показывал процесс изготовления морды и внутренностей )
Анализатор второй тоже дособрал но что-то заканчивать уже желания нет. Наигрался с этим вариантом, пару раз послушал музыку с ним. Атмосферненько конечно, но по сути игрушка бесполезная.
Плюс так и не победил высоту столбика в состоянии покоя. Не могу понять от чего зависит и что крутить чтобы отрегулировать. На одной лампе в блоке без сигнала столбика вообще нет, на второй торчит на 3 см. Замена всех элементов по каналу ничего не дает. В итоге так и не смог выставить чтобы  при тишине они хотябы примерно плюс/минус ровно стояли. Корпус для второго решил пока не делать, переключился на другие проекты.

и добавил...
Ему бы (приемнику) ручки под стать - винтажные.. было бы хорошо.  :yes:

Думал на эту тему. Хотел заморочиться. Найти кусок бакелита коричневого, ручки от старых радиол и намутить совсем винтаж-стайл. Но в процессе плюнул и сделал из того что было. Под черный акрил панели винтажные ручки смотрелись бы совсем никак. А так хотябы единообразие стиля хоть и сомнительно псевдовинтажного )
« Последнее редактирование: 29 Октября 2019, 16:59:40 от Haronych »

Оффлайн Gazotron

• Знакомый
  • *
  • +0/-0
  • Дима,Минск
Ты явно предыдущие сообщения в теме пропустил ))) http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=1395.msg421295#msg421295
Я раньше уже показывал процесс изготовления морды и внутренностей )

Нормально я всё помню хоть и давновато это было )) ткань что то вот только я упустил)

Оффлайн Gazotron

• Знакомый
  • *
  • +0/-0
  • Дима,Минск
Плюс так и не победил высоту столбика в состоянии покоя. Не могу понять от чего зависит и что крутить чтобы отрегулировать. На одной лампе в блоке без сигнала столбика вообще нет, на второй торчит на 3 см. Замена всех элементов по каналу ничего не дает. В итоге так и не смог выставить чтобы  при тишине они хотябы примерно плюс/минус ровно стояли
Я много чего не понимаю , но с ума сводит больше всего то что у АВТОРА картинка ИДЕАЛЬНЕЙШАЯ -никаких отрывов столба , без сигнала уровень у всех одинаковый и не скачет , картинка как живая . Мы же все делаем по одной схеме и нифига не выходит. Уже всё перелопатил по 100 раз

и добавил...
После всех вариантов имею вот это :    https://youtu.be/nfCO_0ZxVRE

Кто есть в живых, посмотрите , может мысли будут какие ..
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 22:51:01 от Gazotron »

Оффлайн Haronych

• Знакомый
  • *
  • +0/-0
  • Страж призрачной реки
Я много чего не понимаю , но с ума сводит больше всего то что у АВТОРА картинка ИДЕАЛЬНЕЙШАЯ -никаких отрывов столба , без сигнала уровень у всех одинаковый и не скачет , картинка как живая . Мы же все делаем по одной схеме и нифига не выходит. Уже всё перелопатил по 100 раз
Привет! Ответ оказался крайне прост. Не нужно было пытаться настраивать уровни по сигналу, это неправильно! При настройке резистором 3к3 настраиваем МИНИМУМ. После чего для проверки дергаем из панельки регистр и подаем на резак 3.3в., столбик должен подняться до максимума. После такой настройки при включении имеем картину ровненьких минимальных уровней. Кстати без входного сигнала все столбики чуть скачут. Это нормально и так и должно быть. И у АВТОРА и у всех последователей картина такая же. Если столбики отрываются чуть уменьшаем резак в цепи вспомогательного катода. Я уже не помню когда оторванный столбик видел.
Как у тебя с питателями? Победил? Встретиться к сожалению не вышло, мой отпуск в очередной раз нагнулся :( На НГ тоже уже точно не приеду. Возможно получится на майские, но это не точно...

Оффлайн Gazotron

• Знакомый
  • *
  • +0/-0
  • Дима,Минск
Ну по настройке нижнего уровня понятно , осталось отрывание столбика и верхний уровень ..