Автор Тема: Техническая поддержка КИТа анализатора спектра "Judith B."  (Прочитано 84315 раз)

Оффлайн sctechas

• Прохожий
  • +0/-0
  • Александр, Запорожье
Здравствуйте, прошу помощи в сборке повышающего преобразователя на плате ин-13. Какого типа и номинала cx8  и cx9  необходимо применять?
Cx5 - 100uf16v; cx6,  cx10 - 100n, c1-c8 в базах транзисторов - 1 uf. Я верно расписал? Уточните, пожалуйста. Спасибо.

и добавил...
В этой схеме(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2018, 13:37:37 от sctechas »

Оффлайн Temik560

• Прохожий
  • +0/-0
Доброго времени суток.
http://robocua.blogspot.com/p/blog-page_22.html

Оффлайн sctechas

• Прохожий
  • +0/-0
  • Александр, Запорожье
Спасибо)

Оффлайн sctechas

• Прохожий
  • +0/-0
  • Александр, Запорожье
Подскажите, пожалуйста, какой порядок настройки плат ин-13? Подстроечниками минимум или максимум нужно настраивать? И может знает кто ряд частот для 31 лампы. То есть первая лампа на частоту такую, вторая на такую, третья на такую и так далее.

Оффлайн Haronych

• Знакомый
  • *
  • +0/-0
  • Страж призрачной реки
sctechas, всё просто
Открываешь http://www.szynalski.com/tone-generator/
запускаешь генератор и тащишь ползунок пока не поднимется первый столбик, у меня это 18 герц. Подстроечником выставляешь максимальный уровень столба.
Потом кнопками переключаешь частоту дальше пока не опустится первый и не поднимется второй столбик. Так же подстроечником выставляешь верхнюю границу и записываешь частоту. И так 31 раз

Оффлайн sctechas

• Прохожий
  • +0/-0
  • Александр, Запорожье
Спасибо огромное за помощь. Вещь улетная! Время заниматься корпусом. Может есть у кого хоть какие-то наработки на 31 лампу? Кому не жалко, буду рад любой помощи. Спасибо. sctechas@gmail.com

Оффлайн Haronych

• Знакомый
  • *
  • +0/-0
  • Страж призрачной реки
У меня есть расчерченные в кореле накладки на панель с лампами, полоска с частотами и полоска на заднюю стенку. Подготовлено к резке/гравировке лазером.
В процессе проект для ЧПУ гравировки панели под лампы. Но там еще конь не валялся. Времени нет разобраться.
Выложить смогу после 5го числа когда вернусь в Москву. Хотел сначала доделать, но похоже это надолго

Оффлайн sctechas

• Прохожий
  • +0/-0
  • Александр, Запорожье
Круто))) жду с нетерпением))) спасибо за помощь и отзывчивость. На какой ток нужны дроссели? На1.45 А пойдет? А то  у меня 2А большие очень. Корпус толстый очень будет. Преобразователь с полным драйвером.

и добавил...
И еще, подскажите, почему без звукового сигнала лампы сами по себе в случайном порядке немного поднимаются из зоны минимума с частотой примерно 1 сек. И преобразователь при работе немного свистит. Это нормально?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2018, 16:03:56 от sctechas »

Оффлайн dm34

• Старожил
  • +15/-0
  • Дмитрий
Парни, а где закупались ИН-13-ми? А то я начал искать (для других целей) - и пока облом...

Оффлайн Haronych

• Знакомый
  • *
  • +0/-0
  • Страж призрачной реки
sctechas, пойдут без проблем! Я питал схему от лабораторника, ни разу не видел ток больше 0.5А
У меня вообще стойкое желание попробовать поставить вот такие: https://ru.aliexpress.com/item/100pcs-1W-Color-ring-inductors-0510-4700UH-4-7MH-inductance/32796854616.html
Пока не доехали так что не проверил потянут ли, но попробую обязательно. Такие на 100UH у меня стоят в преобразователе для индикатора уровней на 2х ин-13, тащат вроде )
Как вариант можно использовать СМДшные дроссели посадив их на ножки. Вполне компактное решение получается.
Без сигнала иногда приподнимаются, это нормально. По крайней мере и у меня так, и на всех видео что я видел также.
Про свист ничего не скажу, у меня молчат. Читал что могут свистеть. но там писали про неполный драйвер

Оффлайн sctechas

• Прохожий
  • +0/-0
  • Александр, Запорожье
Лампы есть Украина Днепр. Не у меня. Продавец пишет, что есть 60 шт по 285 грн. Очень дорого.

и добавил...
Haronych, я поставил smd 1,45 A , вроде норм, размеры устраивают. Решил спросить, чтоб не спалить ничего.

Оффлайн Haronych

• Знакомый
  • *
  • +0/-0
  • Страж призрачной реки
dm34, найти проблем нет. Есть проблема найти по нормальной цене. У меня сотрудник насмотревшись на меня тоже решил собрать. За пол дня гдето в инете выкурил 45 штук новых с доставкой по 250р за штуку. На Митино продают новые по 300р. В наличии есть, я спрашивал. На площадках вроде молотка и авито постоянно мелькают в зависимости от жадности продавца от 300 до 600 за новый и от 120 до 250 за распай. На eBay в любом количестве по 400. Так что насчет облом это както сомнительно звучит

Оффлайн dm34

• Старожил
  • +15/-0
  • Дмитрий
Облом - это когда есть, но по большой цене. Нашел по 300, но как-то "стесняюсь". А по 250 - это где?Ссылку бы, если не гостайна, конечно.

Оффлайн Haronych

• Знакомый
  • *
  • +0/-0
  • Страж призрачной реки
dm34, я подумал вообще найти не удалось. Это было по объявлению какому-то, он выкупил все 45 штук. Там больше нет )

Оффлайн sctechas

• Прохожий
  • +0/-0
  • Александр, Запорожье
На моем устройстве, на лампах, похоже высокие частоты отображаются с задержкой. В чем может быть причина? На vga то же самое. Низкие частоты смотрятся красиво

Оффлайн sctechas

• Прохожий
  • +0/-0
  • Александр, Запорожье
Настройка проходит успешно, все частоты отображаются. А вот в динамике высокие частоты Не красиво выглядят. Помогите, пожалуйста, выяснить причину

Оффлайн sctechas

• Прохожий
  • +0/-0
  • Александр, Запорожье
Похоже, необходимо что-то подправить в схеме усилителя. Подскажите, как.

Оффлайн Haronych

• Знакомый
  • *
  • +0/-0
  • Страж призрачной реки
sctechas, в каком смысле некрасиво?

Оффлайн sctechas

• Прохожий
  • +0/-0
  • Александр, Запорожье
https://youtu.be/SZw8fjWlInM

и добавил...
Похоже, немного невпопад (( не могу найти причину.

и добавил...
https://youtu.be/JgSDHmU1Rbc
« Последнее редактирование: 08 Января 2019, 23:21:34 от sctechas »

Оффлайн Haronych

• Знакомый
  • *
  • +0/-0
  • Страж призрачной реки
Кореловский чертеж накладки на лампы. В принципе готов, размеры вроде выверены. Только метки -15, 0, +15 не проставил.
Скачать можно тут: https://dropmefiles.com/IOcEo
Хотя есть у меня стойкое желание повторить чтото вроде этого:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
только на 31 лампу. Мне кажется это будет проще, а выглядит тоже неплохо

Оффлайн Siders

• Прохожий
  • +0/-0
  • Виктор Репин
 в каком смысле некрасиво? да в прямом-блымает -  да блымает и все рады! на генераторе все красиво-а при подаче любого трека-одно разочарование!!!! :wall:

Оффлайн sctechas

• Прохожий
  • +0/-0
  • Александр, Запорожье
Поддерживаю. Может кто нашел пути решения? Похоже в схеме БОС что-то не так.

Оффлайн Gazotron

• Знакомый
  • *
  • +0/-0
  • Дима,Минск
Андрей  - приветствую ! А я все почту свою проверяю в  ожидании что движение в теме начнется, решил сюда зайти а тут уже полным ходом . Почему то мне уведомление о новых сообщениях не приходили.
Ютуб все ролики покосил которые Вы залили , не удалось посмотреть .
Сейчас платы по новой заказывать будете из за ошибки ?