јвтор “ема: ƒизайн корпуса ј—  (ѕрочитано 52336 раз)

0 ѕользователей и 1 √ость просматривают эту тему.

ќффлайн dimonos

• —тарожил
  • —ообщений: 1998
  • +15/-1
  • ƒмитрий, ћинск.
  • ѕоблагодарили: +163
ƒизайн корпуса ј—
« : 09 јвгуста 2013, 00:25:44 »
0
ѕарни , € на √оре некоторое врем€ назад дополнил одну из своих тем предложением разработать дизайн корпуса, по внешнему виду похожего на корпус из массива, ну или с некими элементами, напоминающими массив. ≈сть некоторые мысли... которые хотелось бы довести до ума. „ем проще исполнение, тем лучше. » без потери качества звучани€
оригинала, если модернизировать уже готовую ј—.
ћне очень лень сочин€ть новый текст, уж извините, текст там был такой:

’очу задать предварительный вопрос:
стоит ли обсуждать отделку корпусов ј—. Ќе просто отделку пр€моугольного корпуса, а отделку под изделие из массива древесины. ¬ основном дл€ услаждени€ глаз, и по возможности не в ущерб качественным показател€м.
”же давно есть некоторые мысли как это можно доступно осуществить. Ќапример с применением шпона или даже плЄнки.
≈стественно, речь не о пр€моугольных корпусах, вернее о не пр€моугольной внешней оболочке. —ам корпус может быть обычным из ƒ—ѕ или ћƒ‘ , стандартной формы.
–ечь только о том, что видит глаз.
ƒл€ нагл€дности пару картинок ј—

[ ¬ложение: ¬ам нельз€ просматривать вложени€ ]

Ќа основе 1-года варианта дизайна можно дооформить кубики —алтыкова. “ам как раз
почти плоский корпус.
Ќа основе 2-года варианта можно облагородить практически любую полочную ј— узкую спереди.
¬се это вполне реально, внешний вид может быть ничем не хуже.
¬опрос в том, нужно ли это кому нибудь, чтобы обсудить дизайн и приемлимую технологию???

Ps. Ќа фото акустика италь€нской фирмы Sonus Faber.

Ќикто не заинтересовалс€. Ќикто , никто. ¬ принципе ладно, нет и нет. Ќо € немного работаю в этом направлении, теоретически. –исую и выбираю форму способы воплощени€. Ќе тороп€сь.
«а основу, те ј— которую можно переделать по новый дизан € выбрал кубик —алтыкова. “.е сам корпус остаетс€ прежний, а на него наращиваетс€ обновка соответствующей формы, материала и раскраски.
≈ще одна фотка, котора€ как образец дизайна передней панели

ѕока особо похвастатьс€ не чем, перепробовал несколько вариантов формы корпуса: овал, овал с обрезанными част€ми, многоугольники и др.

«аодно и переднюю панель €щика смотрю как модернизировать. ѕредполагаю ее можно обт€нуть каким нибудь кожзамом с текстурой и рельефно покрасить.
ѕоследний вариант, пока очень , очень сырой

[ ¬ложение: ¬ам нельз€ просматривать вложени€ ] [ ¬ложение: ¬ам нельз€ просматривать вложени€ ] [ ¬ложение: ¬ам нельз€ просматривать вложени€ ]

Ќе могу придумать толковое оформление овальной головки 2√ƒ-36, не могу окончательно найти форму корпуса. Ёти 2 вещи -основной затык. Ќе широковат ли кажетс€ €щик???
ќстальное более, менее как то ...
≈сли есть идеи, буду рад. 
« ѕоследнее редактирование: 17 ‘еврал€ 2014, 20:06:49 от kotofey »

ќффлайн rubenlukin

• —тарожил
  • —ообщений: 3147
  • +26/-3
  • –убен. ƒонецк
  • ѕоблагодарили: +368
Re: дизайн корпуса
« ќтвет #1 : 09 јвгуста 2013, 04:07:48 »
0
Ќе могу придумать толковое оформление овальной головки 2√ƒ-36, не могу окончательно найти форму корпуса. Ёти 2 вещи -основной затык. Ќе широковат ли кажетс€ €щик???
ƒима, мож, другую пищалку применить? »ли эта в наличие / аутентична?
¬оспри€тие формы €щика ј— традиционно -- вертикаль больше горизонтали. Ќо то, что на иллюстрации -- зјпросто может вписатьс€ в определЄнный интерьер. ќсталось подобрать интерьер :)

ќффлайн Navigator_7

• «накомый
  • *
  • —ообщений: 43
  • +0/-0
  • »горь
  • ѕоблагодарили: 0
« ќтвет #2 : 09 јвгуста 2013, 11:32:37 »
0
придумать толковое оформление овальной головки 2√ƒ-36
ну тут , само напрашиваетс€, овальна€ пластина по типу как у нижнего дина тока пропорцию по ширине соблюсти ,что бы гармонировала.

Ќе широковат ли кажетс€ €щик???
сразу скажу - смотритс€ монументально ! —огласен с –убеном ..)))) , тут скорее к акустике интерьер нужно подыскивать , чем наоборот ))) .
ну а если серьезно , то на мой взгл€д широковато.... на вскидку  наверное можно 2/3 убрать по сторонам , как говоритс€ что за натто , то не здрово ))), хот€ повторюсь ..это мое чисто субьективное мнение , возможно в живую и в интерьере все будет по другому !

PS тут еще такой нюанс ... к такому оформлению нужен и звук соответствующий , что бы диссонанса небыло , за идею и исполнение - респектище  :v:
« ѕоследнее редактирование: 09 јвгуста 2013, 11:36:31 от Navigator_7 »

ќффлайн TANk

• ћодератор
  • —ообщений: 6896
  • +64/-0
  • јлександр
  • ѕоблагодарили: +625
« ќтвет #3 : 09 јвгуста 2013, 11:47:56 »
0
»нтересно было бы попробовать доработать колонки уже существующие.
¬от например, стоит у мен€ дома старенький музыкальный центр Panasinic PM22

«вук у него очень даже приличный дл€ такого малогабаритного бумбокса. ƒа вобщем то и вид неплох. ѕередн€€ панель колонок оформлена. ј вот над самими корпусами можно и попробовать поэкспериментировать.

ќффлайн das

• —тарожил
  • —ообщений: 4850
  • +41/-0
  • —ергей, ћосква
  • ѕоблагодарили: +291
« ќтвет #4 : 09 јвгуста 2013, 22:58:13 »
0
http://www.lauferteknik.com/loudspeakers/boenicke/W10.html

http://www.stereophile.com/images/112sonus.promo_.jpg

Sonus Faber Guarneri Evolution

ѕрайс на красивую акустику

http://www.higherfi.com/audio_speakers/sa

http://audiohalloffame.com/go/thumbnails.php?album=toprated&cat=-1&page=8

franco serblin accordo

« ѕоследнее редактирование: 09 јвгуста 2013, 23:26:02 от das »

ќффлайн kotofey

• јдминистраци€
  • —ообщений: 2627
  • +18/-0
  • —анкт-ѕетербург
  • ѕоблагодарили: +57
« ќтвет #5 : 10 јвгуста 2013, 00:07:16 »
0
dimonos, а как насчет 2го варианта с перспективным выт€гиванием в глубину?  ‘орма конечно малоутилитарна€, но тем не менее. «автра попробую изобразить то, что имел в виду.

ќффлайн dimonos

• —тарожил
  • +15/-1
  • ƒмитрий, ћинск.
« ќтвет #6 : 10 јвгуста 2013, 00:39:27 »
0
Ќу, во первых —пасибо!!! «а удаленное мне внимание.

—ейчас € в полной мере каждому ответить не смогу, немного устал, у нас жара, духота, не комфортно, мысли не стройные и т.д.
я отвечу всем сразу, попробую охватить...
я не говорил, что это реализовано, на последней картинке, перед чертежом, всего лишь симул€ци€ -моделирование в —олидворксе. ѕравда стенки дл€ "кубика" € напилил.
Ќе знаю, что мен€ торкнуло использовать дл€ опытов именно эту ј—, может если бы на √оре отозвались и предложили что нибудь другое, был бы другой корпус.
—ложности с ним по€вились, когда начал рисовать к нему одежку.  орпус квадратный, динамики. расположены нессиметрично оси, то же самое и порт.
ѕоэтому корпус получаетс€ широкий. ≈сли чего то подшаманить поуже, на мой взгл€д тер€етс€ шарм в об'еме. я попробую.
¬ принципе после многократного вгл€дывани€ ширина €щика уже не так напр€гает, возможно надо просто привыкнуть.

ЌасчЄт помещени€ под енту колонку.... Ќе знаю, что имелось ввиду, скорее всего € правильно пон€л что, но тут дело привычки, это сразу все непривычное коробит. ¬от –убен же повесил горизонтально то, что должно быть вертикально,  и ничего, радуетс€.... Ќо ежели кто то хочет безвозмездно предоставить мне выбор помещени€, € не откажусь.

ѕищалку пока мен€ть не буду, другую можно, но это уже не тот коленкор. «адача сохранить  первозданную концепцию колонки, заменив только одежку.
Ќа 2гд -36 овал и окружность уже одевал, мне не понравилось.  ак то не то.
“е картинки, что € выложил-только мала€ часть моих опытов, у мен€ со вложени€ми не лады. ј многие модели € уже уничтожил как мусор.

јлександр, € не специалист в дизайне, но по моему панасоник смотритс€ и так отлично. —оревноватьс€ с дизайнерами фирмы € бы не стал, на мой взгл€д очень гармонична€ конструкци€, если что то изменить, все нарушитьс€. »л и мен€ть надо все, и тело и ј—. “ы просто к нему привык и дизайн приелс€.
—ергей (das), € потом посмотрю первую ссылку, на планете не получаетс€,
Sonus Faber уже излазил вдоль и поперЄк. ≈сли есть что то ещЄ по корпусам из массива или с отделкой, давай.
«автра собираюсь покрасить €щики, те которые из массива на 50 поллитров.
ѕо крайней мере в плане на 1-ом месте. ќ начале процесса сообщу онлайн
в соответствующей теме.

ƒа, вот ещЄ, ноутбук с —олидворксом у мен€ забрали, уехал в отпуск вместе с девчонками. ј раз нет программы, в течении 3- недель новых моделей не будет, извините.ћогу только вручную рисовать наброски, это можно.

и добавил...
, а как насчет 2го варианта с перспективным выт€гиванием в глубину?  ‘орма конечно малоутилитарна€, но тем не менее. «автра попробую изобразить то, что имел в виду.
Ѕуду ждать, можешь просто сфотографировать набросок на клочке бумаги, ну или как проще.

я совсем забыл про€снить идею отделки...
¬се эти фиговины( корпуса из массива) от sonus faber состо€т снаружи из полосок с фасками. Ќа мой взгл€д именно это придаЄт им определЄнный шарм и выгодно отличает от гладких корпусов из массива.
„то нам мешает сделать имитацию натурального дерева?
¬ сомом простом варианте-это полоски какого либо материала со сн€тыми фасками, наклеенные на поверхность уже готового неотделанного корпуса из ƒ—ѕ или ћƒ‘. “олщину полосок надо определить исход€ из конечного дизайна.
» никаких проблем с негативными свойствами древесины и €щик из правильного материала и ничего не поползет, т.как накладки эти с друг другом могут быть не св€заны клеем да и к корпусу ј— их можно клеить не тщательно.
ѕосле того, как накладки приклеены и придана , если нужно форма, канавки шкур€тс€, и грунтуютс€. ƒальше на эти полоски наклеиваютс€ шпон, тоже подосками. » нет проблем со сращиванием шпона в рубашку. ѕотом шпон надо обрезать, там где лишнее. ¬место шпона можно приклеить плЄнку, это ещЄ проще.
я только не до конца проработал вариант когда и как красить или тонировать эти
канавки, до или после оклейки.  анавки можно покрасить в цвет чуть темнее материала, который имитирует дерево. ј можно и не красить, по желанию. ¬ первом случае  будут тЄмные линии, во втором светлые.
“еперь представим это все аккуратно сделанное с рассто€ни€ ...ну хот€ бы 0,5-1метр. я думаю смотретьс€ должно на уровне.
« ѕоследнее редактирование: 10 јвгуста 2013, 01:12:56 от dimonos »

ќффлайн das

• —тарожил
  • —ообщений: 4850
  • +41/-0
  • —ергей, ћосква
  • ѕоблагодарили: +291
« ќтвет #7 : 10 јвгуста 2013, 09:45:00 »
0
http://foto.rambler.ru/users/tvsaudio/albums/47514830/   :v:

¬се эти фиговины( корпуса из массива) от sonus faber состо€т снаружи из полосок с фасками. Ќа мой взгл€д именно это придаЄт им определЄнный шарм и выгодно отличает от гладких корпусов из массива.

и добавил...
......а чего думать.....пошЄл срубил.... :ROFL:

и добавил...

http://www.troelsgravesen.dk/ektag-david-uk.htm

franco serblin accordo пЉИгВ™гГЉгВ±гВєгГИгГ©пЉЙ

гВҐгВ§гВЈгГ≥йЂШдЄШ TAOCпЉИгВњгВ™гГГгВѓпЉЙ FC3100

« ѕоследнее редактирование: 10 јвгуста 2013, 11:45:46 от das »

ќффлайн ¬италий_ћск

• Ќаш человек
  • —ообщений: 451
  • +3/-0
  • Der Wahnsinn lebt in mir
  • ѕоблагодарили: +1
« ќтвет #8 : 10 јвгуста 2013, 22:28:58 »
0
» все сразу вспоминают —онус ‘абер.
Ќет, безусловно, красивые ј— во всей линейке, но давайте честно - там половина цены берЄтс€ именно за корпуса. «десь кто-нибудь сможет сделать что-то подобное? ƒумаю, даже “ать€на (Darina) крепко задумаетс€, прежде чем согласитьс€ на гнутые формы, ро€льный лак, формованные, гнутые боковины и т.д.
ƒавайте думать о чЄм-то более земном.
—реди полочников и напольников  много красивых вариантов: те же ѕирамиды вживую красиво выгл€д€т, многие ј— из линейки ѕик онсалт выгл€д€т просто, но потр€сающе! ј Ёкта “роэлса - очень красиво!
я у своих ј— всего лишь вертикальные грани на лицевой панели скруглил и немного нагнул еЄ назад - и всЄ! Ќе смотр€тс€ как квадратные гробы!

и добавил...

ќффлайн dimonos

• —тарожил
  • +15/-1
  • ƒмитрий, ћинск.
« ќтвет #9 : 13 јвгуста 2013, 00:28:41 »
0
√оспода, € пока прервусь на пару неделек, тут пока девчонок нет, решил секцию немного подшаманить. —амое сложное-убрать все что там внутри вон, а потом загрузить обратно. ѕоэтому времени как то маловато. “ем более, что технику с программой и файлами от мен€ увезли.
»звин€юсь!

ќффлайн Volga

• —тарожил
  • —ообщений: 3222
  • +12/-0
  • ѕавел
  • ѕоблагодарили: +59
« ќтвет #10 : 13 јвгуста 2013, 00:44:31 »
0
dimonos,
 ƒима,а что если € задам в твоей теме вопрос по дизайну-оформлению,тем более что вопросы как раз назрели(отделка €щиков)?

ќффлайн dimonos

• —тарожил
  • +15/-1
  • ƒмитрий, ћинск.
« ќтвет #11 : 13 јвгуста 2013, 01:08:02 »
0
 ƒима,а что если € задам в твоей теме вопрос по дизайну-оформлению,тем более что вопросы как раз назрели(отделка €щиков)?
ћама дорога€, а что на это нужно разрешение спрашивать???
—амо собой, конечно задавай.

ќффлайн Volga

• —тарожил
  • +12/-0
  • ѕавел
« ќтвет #12 : 27 јвгуста 2013, 23:59:12 »
0
 ƒруги,все таки прошу совету :)
Ёто втора€ героическа€ попытка попытка сделать две пары этих €щиков.
  акие мысли? ак обыграть грани ,верх и т.д.? ¬арианты:шпон,лак,покраска и лак ,кака€ нить матова€ ,,шагрень,,(наверное черна€),или комбинации на эту тему.
  «.џ. –исовал не € ,€ только в јрхикаде кор€венько раньше прикидывал,а теперь и забыл уже :(
 (»звините, но у ¬ас нет доступа в √алерею)

ќффлайн kotofey

• јдминистраци€
  • —ообщений: 2627
  • +18/-0
  • —анкт-ѕетербург
  • ѕоблагодарили: +57
« ќтвет #13 : 28 јвгуста 2013, 00:03:17 »
0
Volga, пот€нуть заднюю угловую вершину вверх, чтобы получилс€ наклонный топ?

ќффлайн Volga

• —тарожил
  • +12/-0
  • ѕавел
« ќтвет #14 : 28 јвгуста 2013, 00:04:52 »
0
kotofey,
 »нтересно,но уже вр€д ли возможно,-корпуса почти готовы.

и добавил...
 ƒа,забыл сказать..скругление граней так же рассматриваетс€.

и добавил...
 “ак же возможно направление ƒмитри€,-то бишь дерев€нные(4мм)плашечки поперек(например,на гран€х)
« ѕоследнее редактирование: 28 јвгуста 2013, 00:09:46 от Volga »

ќффлайн dimonos

• —тарожил
  • +15/-1
  • ƒмитрий, ћинск.
« ќтвет #15 : 28 јвгуста 2013, 03:32:43 »
0
ѕавел, тока не дерев€нные плашечки поперек боковушек.
¬доль, на всю высоту из массива, можно.
“ем более, что форма уже задана, доступно только чуть обыграть внешнее оформление. » то немного.
ящики напоминают ј— “анной классический вариант.
ѕочему бы не сделать как то похоже?
»ли вот со скругленными углами
ћне первый вариант нравитс€ больше.

« ѕоследнее редактирование: 28 јвгуста 2013, 03:37:58 от dimonos »

ќффлайн Volga

• —тарожил
  • +12/-0
  • ѕавел
« ќтвет #16 : 28 јвгуста 2013, 08:56:29 »
0
dimonos, ћне не очень нрав€тс€ оба варианта,к тому же у автографа боковые грани выполн€ют функцию ‘» кажись. ѕорт ‘» у мен€ на передней панели,что так же нужно учитывать.

ќффлайн TANk

• ћодератор
  • +64/-0
  • јлександр
« ќтвет #17 : 28 јвгуста 2013, 12:42:12 »
0
ѕохожи Klipsch RT12 

ќнлайн drummer

• —тарожил
  • —ообщений: 2525
  • +26/-0
  • —ергей,  азань
  • ѕоблагодарили: +557
« ќтвет #18 : 28 јвгуста 2013, 20:05:40 »
0
“акие мал€вки, а пассивный диф имеют    [ ¬ложение: ¬ам нельз€ просматривать вложени€ ]

ќффлайн dimonos

• —тарожил
  • +15/-1
  • ƒмитрий, ћинск.
« ќтвет #19 : 29 јвгуста 2013, 10:31:54 »
0
dimonos, ћне не очень нрав€тс€ оба варианта,к тому же у автографа боковые грани выполн€ют функцию ‘» кажись. ѕорт ‘» у мен€ на передней панели,что так же нужно учитывать
ящик довольно крупный, как то  сразу и не сообразить что то оригинальное....
ћожет ты как то попробуешь обозначить предпочтени€ в дизайне, или наоборот-
то, что конкретно не нравитс€? „тобы сразу сузить круг поиска.

Ќа этой картинке более вн€тно видно оформление ребер
ѕо моему-это просто накладка с канавками.

« ѕоследнее редактирование: 29 јвгуста 2013, 10:36:27 от dimonos »

ќффлайн TANk

• ћодератор
  • +64/-0
  • јлександр
« ќтвет #20 : 29 јвгуста 2013, 15:59:51 »
0
 енсингтон - это ќнкен по своей сути. ўели в боковинах - это выходы портов ‘». ” некоторых моделей они не в полную длину корпуса. ѕримерно на половину идут сквозные прорези внутрь объема колонки, а дальше просто глубокие канавки.
” мен€ есть где то данные по такой акустике. ≈е хоз€ин по моей просьбе сн€л размеры и сфотографировал.

ќффлайн Volga

• —тарожил
  • +12/-0
  • ѕавел
« ќтвет #21 : 29 јвгуста 2013, 16:20:31 »
0
dimonos, ћне не очень нрав€тс€ оба варианта,к тому же у автографа боковые грани выполн€ют функцию ‘» кажись. ѕорт ‘» у мен€ на передней панели,что так же нужно учитывать
ящик довольно крупный, как то  сразу и не сообразить что то оригинальное....
ћожет ты как то попробуешь обозначить предпочтени€ в дизайне, или наоборот-
то, что конкретно не нравитс€? „тобы сразу сузить круг поиска.

Ќа этой картинке более вн€тно видно оформление ребер
ѕо моему-это просто накладка с канавками.

ƒаже не знаю.
 ак варианты:
1.ћорда под шпоном(цвет ,ближе к конь€ку)и гл€нцевый лак,все остальное-черным под гл€нцевым лаком
2.“о же,но черное под матовым лаком
3.“о же,но черное-,,шагрень,,матова€(пока не знаю как и чем нанести)
4.морда и боковинки-шпон,верх и задние грани-черным.
5.ћорда,верх и задние грани-черные,боковины-шпон.
6.ћорда и верх-шпон,остальное-черное.
4.ќдин из предыдущих вариантов,но крышка сделана как у “анноев,выступает на 1-2см от плоскости морды и боковин.

ќффлайн TANk

• ћодератор
  • +64/-0
  • јлександр
« ќтвет #22 : 29 јвгуста 2013, 17:26:42 »
0
¬от нашел один из вариантов самоделки на “анноевских динамиках.
ѕавел, форма €щиков практически совпадает с твоей, и ‘» такой же. ≈динственое отличие это еще и передний рупор перед динамиком (как у ¬естминстеров).

и добавил...
¬от еще вариант с черной мордой и шпоном конь€чного цвета по бокам

и добавил...
ќни же с грилем.  —деланы кстати, как предлагает ƒмитрий. ящик из ћƒ‘ (простой кирпич по форме) на который по бокам сделаны толстые накладки из массива.

и добавил...
¬от еще вариант с накладкой на боковины из красного дерева с гл€нцевым ро€льным лаком поверх черного матового корпуса. “оже очень красиво выгл€дит.

и добавил...
Ќу и до кучи, это уже просто интересный вариант дизайна от JBL  - понравилось.

« ѕоследнее редактирование: 29 јвгуста 2013, 17:48:45 от TANk »

ќффлайн Volga

• —тарожил
  • +12/-0
  • ѕавел
« ќтвет #23 : 29 јвгуста 2013, 18:46:40 »
0
TANk, —пасибо,—аша..,смотрю.

ќффлайн dimonos

• —тарожил
  • +15/-1
  • ƒмитрий, ћинск.
« ќтвет #24 : 15 ƒекабр€ 2013, 01:39:40 »
0
¬сем —алют и с Ќаступающим!
«ате€ была в отделке готового корпуса под фирму. ќтделке из доступных материалов и с простой реализацией. “.е упростить по максимому с сохранением
‘ирменного вида. ‘орма корпуса не важна, важна отделка и внешний вид.

“ем не менее, мне уже свое конструирование того, что начато разонравилось.
 ак то монстроподобно. Ќесколько перегнул.

ѕосему € изменю форму корпуса на узкую выт€нутую назад с выпуклост€ми по бокам. ƒинамики прежние.   2√ƒ-36 € оформление подобрал, в стиле 70-х, начала 80-х.
Ќачну все по новой.  ак образец дл€ повторени€- картинка с рыжей цифрой 6
из 1-го сообщени€.
—лету на компе нарисовать не вышло, пропорции не подобрал, надо на бумаге, потом перенесу. ƒоски перепилим.
« ѕоследнее редактирование: 15 ƒекабр€ 2013, 01:46:40 от dimonos »

ќффлайн dimonos

• —тарожил
  • +15/-1
  • ƒмитрий, ћинск.
« ќтвет #25 : 16 ‘еврал€ 2014, 00:02:54 »
0
ѕривет парни.
¬от такое решение. Ќа цвет и текстуры не обращайте внимани€. —пециально все разноцветное, чтобы лучше было видно. ќбщие соотношени€ цветов близки. ѕеред под кожу, боковины под дерево.
 ¬ажны размеры, пропорции  и общий дизайн.

ѕодсказывайте по внешнему виду, чего добавить, убрать, наклонить, закруглить и тд. Help me!
‘орма под те же динамики от кубика —алтыкова. —оответственно размеры под них. ¬нутренний объем-10 литров. ѕолочники. ‘орма делалась с учетом простой реализации. “ехнологи€ до мелочей не продумана, только общие прикидки. ћатериалы самые доступные. “ехнологии предполагаютс€ такие же.
« ѕоследнее редактирование: 16 ‘еврал€ 2014, 00:23:56 от dimonos »

ќффлайн yursh

• ѕосто€лец
  • —ообщений: 166
  • +0/-0
  • ёрий, —анкт-ѕетербург
  • ѕоблагодарили: +5
« ќтвет #26 : 16 ‘еврал€ 2014, 00:14:15 »
0
≈сли позволите, вот нечто похожее. ¬ реальной жизни все очень сипотично и пропорционально  http://affordableaudio.biz/index.php?main_page=product_info&products_id=414

Ёто их заводец, есть на что посмотреть  http://www.aurumcantus.com/aurumcantu-loudspeaker/loudspeaker_volla.htm

ќффлайн dimonos

• —тарожил
  • +15/-1
  • ƒмитрий, ћинск.
« ќтвет #27 : 16 ‘еврал€ 2014, 00:35:14 »
0
Ёто их заводец, есть на что посмотреть  http://www.aurumcantus.com/aurumcantu-loudspeaker/loudspeaker_volla.htm

ѕо ссылке сразу выскакивает вот это:
ѕредупреждение
Ётот сайт был замечен в мошенничестве. ќбмен критичными или конфиденциальными данными с этим сайтом сопр€жен с риском кражи личных данных и/или финансового мошенничества.
Opera Software насто€тельно не рекомендует посещать эту страницу.
ћожет это она про завод??? я потом посмотрю, счас некогда.
Ќу само собой все ј— похожи друг на друга, но сдирал € не оттуда , а у Sonus Faber. ѕричем при проектировании дизайна, формы, еще надо умудритс€ чтобы это было реально сделать.

„то скажете по моим картинкам? ѕокритикуйте, плииз.

ќффлайн yursh

• ѕосто€лец
  • —ообщений: 166
  • +0/-0
  • ёрий, —анкт-ѕетербург
  • ѕоблагодарили: +5
« ќтвет #28 : 16 ‘еврал€ 2014, 00:49:48 »
0
—транно, у мен€ ничего не ругаетс€, но правда € оперой не пользуюсь. ѕо мне, дак пропорции не очень (ширина морды к глубине) - ну это очень субъективно. ’удожники и скульпторы во всю эксплуатируют пон€тие золотого сечени€ или число ‘и (типа от фибоначчи). ѕо мне дак когда как то соответствует - глаз радует.

Ќа том сайте есть несколько моделей и Volla в частности, мне дак ну ќќчень нравитьс€, сейчас там только по одной крупной фотке, но можно поискать в разных ракурсах в гуглах. ” них поверхности с ро€льным гл€нцевым лаком - фотографии не передают реальной картины, хот€ там они наиболее правильные. ј заводец у них насто€щий (если не ошибаюсь пару кварталов только производство) и как ни странно - динамики собственной разработки (ленточные в частности). ћногие килобаксовые производители берут их продукцию став€т свои лейблы и вперед, дорисовывать нули .

ќффлайн dimonos

• —тарожил
  • +15/-1
  • ƒмитрий, ћинск.
« ќтвет #29 : 16 ‘еврал€ 2014, 01:10:46 »
0
ѕо мне, дак пропорции не очень (ширина морды к глубине)
Ќе совсем пон€л, морду шире или глубину меньше?
ѕо золотому сечению не пробовал, морда на глаз, глубина- исход€ из об'ема.
≈сли сделать морду пошире, а глубину поменьше и соблюсти эти пропорции, могу не влезьть в об'ем , да и дин слишком мелкий, € и так его максимально раздул.
Ќо попробовать можно.
ƒайте ссылку на ту модель, что вам поноравилась.  √л€ну. я уже смотрел по ссылке. ѕо моему это не завод, а линейка моделей. »ли € на завод не попал?

и добавил...
ёрий, чертеж перед вами, прикините варианты габаритных размеров.
Ќа ¬аш взгл€д какие они должны быть?
ѕропорции переда можно подогнать под золотое сечение: увеличить высоту. ¬полне. ќстальное не знаю как смотреть.
« ѕоследнее редактирование: 16 ‘еврал€ 2014, 01:21:43 от dimonos »

ѕохожие темы

“ема / јвтор ќтветов ѕоследний ответ
49 ќтветов
27492 ѕросмотров
ѕоследний ответ 14 ќкт€бр€ 2010, 20:23:15
от AudioKiller
21 ќтветов
18592 ѕросмотров
ѕоследний ответ 10 Ќо€бр€ 2012, 00:45:25
от Althair
6 ќтветов