Автор Тема: А может откроешь тему про коаксиальный, 8" динамик?  (Прочитано 15093 раз)

Оффлайн miv

• Наш человек
  • Игорь г,Волгоград
Вот с фотами у меня напряг , я когда что то делаю , потом вспоминаю про фото . Да там ни чего особенного нет . Размеры у него один в один 10ГД 34 , МС - тоже одинаковые . Отклеить конус от сот и приклеить цилиндр на каркас ЗК вровень с конусом , и собрать . Подвес там резина но тоненькая и мягкая .

Оффлайн Meshin

• Модераторы
  • Игорь. Кузбасс.
Ясно. А я ведь так и не нашёл именно твой 30ГДШ в сети.

Оффлайн miv

• Наш человек
  • Игорь г,Волгоград
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 18:15:34 от miv »

Оффлайн Meshin

• Модераторы
  • Игорь. Кузбасс.
Теперь ясно и понятно.  :yes:

Оффлайн Meshin

• Модераторы
  • Игорь. Кузбасс.
ВчЁра вечером, как-то неожиданно, выпала коробка с двумя парами ППУ подвесов для 15" динамиков. Я про них, если честно, совсем подзабыл. И чего-то мне подумалось, пока засыпал. А, что если эти подвесы использовать для ПИ внутри которого будет коаксиальный излучатель? Не такой излучатель как у Техниксов, а обычный коаксиал (я за такой говорил в теме Альфы Пат) в последних постах.
Сегодня прикинул, что если вокруг 6,5" коаксиала укреплённого на диске с диаметром под внутренний диаметр подвеса для 75ГДН-3-4, то и площадь кольца между диаметрами подвесов на 15" и на 10" будет как раз в два раза больше чем площадь диффузора коаксиального динамика! Что собственно и требуется для оформления ПИ.
Коаксиалу, упомянутому выше требуется максимальный объём не более 20 литров в "грязном" виде. Если прикинуть для 15", то чистая сторона квадратной морды корпуса будет 400 мм с глубиной опять же в чистоте 125 мм. Можно на стенку повесить с обеих сторон окошка или большого телевизора....
Тексссс! Я походу повторяюсь... :facepalm: Но обдумать серьёзней этот вопрос все же стоит я думаю. Потому как можно до всего дотянуться рукой.

Оффлайн Meshin

• Модераторы
  • Игорь. Кузбасс.

Оффлайн Злой

• Старожил
  • Марат Уфа
А, что если эти подвесы использовать для ПИ внутри которого будет коаксиальный излучатель?
коаксиал отдельно от самого ПИ? а то масса из-за магнита будет большая очень.

Оффлайн Meshin

• Модераторы
  • Игорь. Кузбасс.
коаксиал отдельно от самого ПИ?
Конечно. Сам динамик будет крепится к основанию или к корпусу. Придумать несложно. Я вот накидал условно-схематически.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Наружный подвес для 15", внутренний подвес 10", сам динамик 6"...6,5".
Пока корябал рисунок, вспомнил опять же (неожиданно), что есть у меня пара 15 динамиков с наборными МС. Забрал их ради диффузоров. Хотел делать клон "Альфы ПАТ-20" на 5" динамиках.
А корзины-то у динамиков литые!!! Весь конструэйшен можно в них запихать (сняв МС для облегчения), а не лепить подвесы и ПИ к корпусу. Только успевай меняй (подбирай ) динамики.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 10:50:03 от Meshin »

Оффлайн Meshin

• Модераторы
  • Игорь. Кузбасс.
Даааа!
Губищу-то я раскатал зря!  :( Надеялся я на динамики 15", в реальности они оказались 12". Зато МС эксклюзив и дури в зазоре четырёхдюймовой катушки, мама не горюй!
Снял размеры корзины, надо прикинуть. ПИ должен быть в два раза больше по площади, чем активный излучатель. А это диаметр ПИ больше в корень из двух от диаметра активного.
Нда, что-то пошло не так.  :o