Автор Тема: А может откроешь тему про коаксиальный, 8" динамик?  (Прочитано 3569 раз)

Оффлайн Meshin

• Модераторы
  • +16/-0
  • Игорь. Кузбасс.
надо будет в леруа сходить
Да хоть бы. Может дело сдвинется, а я уж по проторенной...

Оффлайн miv

• Наш человек
  • +2/-0
  • Игорь г,Волгоград
Почитал дальше а там - бах и вторая смена (кино)... [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн Meshin

• Модераторы
  • +16/-0
  • Игорь. Кузбасс.
Подложка тоже неплоха, для наших целей, в самый раз. Кольцо оба своих диаметра держать будет как за здрасьте. А с сотовой бумагой намучишься. Соты не концентрические как у Техникса. Центрально отверстие вырезать проблемно. На мой вкус конечно.
Я бы за подложкой рванул. Буду в Новокузнецке - в Леруа заскочу. Если не найду, то буду писать этим парням. Одной панели хватит за глаза. 

Оффлайн miv

• Наш человек
  • +2/-0
  • Игорь г,Волгоград
Да я не против , надо пощупать , на зуб попробовать ... .

Оффлайн Meshin

• Модераторы
  • +16/-0
  • Игорь. Кузбасс.
Думаю, дай гляну, что есть из подвесов. Относительно больших, есть аж три пары ППУ подвесов для 15" динамиков. Две пары ещё клея не нюхали. Одна пара аккуратно снята с НЧ динамиков "Technics SB-M1", насколько мне не изменяет память. Есть повод задуматься. Отлично должно состыковаться по площадям излучающих поверхностей с 6"...6,5" динамиками. Остатками как раз выходим на требуемую, 8" площадь.
Это я всё про тот же ПИ в центре которого встроен активный динамик. Для 6" динамика надо максимум 20 литров. Ну 25 пожалуй будет даже лучше, с учётом отъёма объёма всякими городушками внутри. По внутренностям получается 400х400х156(160). Можно на стенку повесить если раздать немного в стороны.

Оффлайн miv

• Наш человек
  • +2/-0
  • Игорь г,Волгоград
Был сегодня в ОБИ - смотрел подложку . Есть три вида: 1- пробка 2мм толщина , рулон 1м на 10м = 1700р.2- полистирол (как потолочная плитка) 3мм толщина , такая же площадь 500р. 3- хвойная 3мм толщина , площадь та же 800р. Все подложки жидкие как г... . Если только из пробки сделать сэндвич , но где взять куски 250 на 250 мм , не покупать же рулон .

Оффлайн Meshin

• Модераторы
  • +16/-0
  • Игорь. Кузбасс.
не покупать же рулон
Значит искать картон. Например тот, двухслойный. Который применяют скажем для упаковки современных телевизоров, ДВДишников, матерей. У него верхний слой плотный, крашеный или ламинированный. Внутренний без обработки. Средний либо гармошка, либо (попадался и такой) вертикальная лента (не соты), но жёсткий.
Я кстати прибрал пару приличных по размеру стенок от коробки какой-то, на панели NXT. Картон достаточно твёрдый, лёгкий и звонкий.

Оффлайн miv

• Наш человек
  • +2/-0
  • Игорь г,Волгоград
Надо будет посмотреть .

Оффлайн Meshin

• Модераторы
  • +16/-0
  • Игорь. Кузбасс.
Походу акустику с активным динамиком в центре ПИ я всё же сумею замутить. С началом дачного сезона, соизволил влезть на второй этаж "строения" на дачном участке. Порылся по углам и нашёл две пары корпусов.
Первая - корпуса от динамиков 4А-28 ещё кинаповского изготовления. Когда-то висели в фойе нашего ДК. Пойдут для 5"...6" активных.
Вторая - корпуса от акустики на 10ГД-36К. Применялись вместе с Маяком-323. Те, которые сделаны из 12 мм фанеры и с задней стенкой из ДВП. Должны подойти как для 5", так и для 4" активных НЧ.
Куда какую, можно будет судить после снятия размеров. Какой максимально возможный диаметр подвеса влезет на морду этих корпусов. Если подойдут - сделаю тему.

Оффлайн miv

• Наш человек
  • +2/-0
  • Игорь г,Волгоград
Иногда полезно по углам рыться . Давай "созревай" :fr: .

Оффлайн Meshin

• Модераторы
  • +16/-0
  • Игорь. Кузбасс.
Итак!
Пару корпусов я отыскал на втором этаже дачного домика. Для примера спустил вниз один...
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Его внешние габариты имеют размер ВхШхГ=330х305х185 в миллиметрах. Внутренний объём 17,78 литра. Отверстие имеет диаметр 229 миллиметров.
Идеально подходит подвес НЧ динамика 75ГДН для S90. Таких можно найти. Например у П.Зодниева, такой подвес имеет размерность
183-197-227-245.
Остается подобрать 5" НЧ головку и внутренний подвес, чтобы кольцо ПИ, колеблющееся между двух подвесов, имело площадь не меньшую, а лучше большую чем площадь 5" НЧ динамика.
Вполне вероятно, что придётся стационарное отверстие корпуса увеличить. Размеры морды коробушки, позволяют сделать это.