Начинающим и не только... > Радиодетали и компоненты

Обратный инжиниринг - расчет режимов ламп для имеющегося трансформатора

<< < (2/4) > >>

kkol:
Начинаю который раз с нуля.
Снял ВАХ в пентоде для 6П3С.
Вопрос - какой масштаб из двух лучше использовать для расчета характеристики?

Это одно и тоже, просто в двух масштабах.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

kkol:
Блииин.
Перепутал темы.....
Прошу Админов перенести этот пост в тему "Обратный инжиниринг - расчет режимов ламп для имеющегося трансформатора"
Заранее спасибо!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нашел первую лампу которую хотел бы попробовать с трансформатором РР 5К описанном выше.
Это 6П3С-Е. Есть их несколько.

Снял ВАХ при разных напряжениях сетки 2.
Честно говоря результаты меня ещё больше запутали.
Теперь вообще не понимаю по каким ВАХ рассчитываются режимы лампы...
Можете что то подсказать?
Какую ВАХ выбрать?

На картинках с высокими напряжениями второй сетки первые ветви ВАХ рано обрываются - это я испугался ток анода более 180 мА делать. Не хочу уродовать лампу... Думаю при необходимости можно дорисовать.

6П3С-Е выпуск 04.1983. вторая сетка 200в.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

6П3С-Е выпуск 04.1983. вторая сетка 225в.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

6П3С-Е выпуск 04.1983. вторая сетка 250в.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

6П3С-Е выпуск 04.1983. вторая сетка 270в.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Для сравнения, сделал те же замеры для 6П3С Февраля 1956 года.

6П3С выпуск 02.1956 года вторая сетка 200в
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

6П3С выпуск 02.1956 года вторая сетка 225в
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

6П3С выпуск 02.1956 года вторая сетка 250в
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

6П3С выпуск 02.1956 года вторая сетка 270в
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Ну и для наглядности совмещенные ВАХ той и другой лампы при одинаковом напряжении на второй сетке.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

[attachment=10]

[attachment=11]

[attachment=12]

Viktor D:
Уф, еле сообразил как темы соединить :DIY1:

kkol:

--- Цитата: Viktor D от 04 Марта 2022, 09:43:20 ---Уф, еле сообразил как темы соединить
--- Конец цитаты ---
Вить, спасибо!
Теперь ещё бы понять тему....  ???
:laugh: :laugh: :laugh:

323f:
Расчёты С. Комарова из этой темы тебе не помогут, Николя?

http://www.radiostation.ru/home/usilitel.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии