Усилители мощности и предусилители > Гибридные

Re:вроде как обсуждение еще одного гибрида

<< < (2/41) > >>

Alexander:

--- Цитата: Lektor от 25 Сентября 2012, 18:03:30 ---Что получаем в этом случае?
--- Конец цитаты ---

Михаил, да в общем то основные тезисы тут:
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=194.0
Думаю что с 33-й оправданно будет, так как читал АП - проблемма у нее с драйвером...                     
Первое предложение у Славы верное...                  
                  
                  

и добавил...
Михаил! А ведь тебе проще всего это проверить, ламповый драйвер у тебя есть , осталось опер по схеме рис. 58 из даташит подключить к вых. каскаду на Гу50, сравнить и нам поведать... ;)

Lektor:
Не на много проще :) ОРА-шек нету таких, БП к ним тоже нет.
Как то захотелось мне темброблок реализовать. Взял микрушный усилитель "Медок" и подал сигнал после регулировок на вход лампового усилителя. Результат разочаровал. Пробовал менять MC33079 на LT1356, результат все равно плачевный. В цепях регулировок детальки не лучшего качества были, может поэтому. Эксперимент был на уровне "а вдруг!".
Мне кажется реализация гибридника будет не дешевой, возможно нерентабельной. НО интересной точно!!!

Alexander:

--- Цитата: Lektor от 25 Сентября 2012, 19:20:09 ---Мне кажется реализация гибридника будет не дешевой, возможно нерентабельной. НО интересной точно!!!
--- Конец цитаты ---

Относительно цены - все относительно  ;) нерентабельность не наш случай :D но интересно конечно, особенно после таких чтений, может и читали но не грех и перечитать:
http://www.deep-sound.ru/stati/usilitel-moshchnosti-gibridnyy-kombinirovannyy/

Slava:
Схема интересная описание не соответсвует техническому решению видно проблемы с переводом, Так как включение пентодное.

Василич:

--- Цитата: Alexander от 25 Сентября 2012, 20:58:05 ---
Относительно цены - все относительно  ;) нерентабельность не наш случай :D но интересно конечно, особенно после таких чтений, может и читали но не грех и перечитать:
http://www.deep-sound.ru/stati/usilitel-moshchnosti-gibridnyy-kombinirovannyy/

--- Конец цитаты ---


Какая красивая сказка!!! 30ватт лампы потребляют выходные по аноду и выдают 32 ватта при 0,07%  КНИ, прямо вечный двигатель. ООС по напряжению с анода на сетку выходного пентода всего лишь приближает характеристики пентода к триодным. И не может до такой степени уменьшить КНИ. ООС с выхода трансформатора эффективнее в 2-3 раза. Проверено замерами в ходе экспериментов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии