Усилители мощности и предусилители > Гибридные

Гибридный усь для Ушей

(1/28) > >>

Дидар:
Добрый вечер Формучане)) загорелся я идеей собрать Ламповый Усь Для наушников http://www.tehnari.ru/f114/t84111/ мне предложили схемку с вашего сайта. Но вот незадача печатки к нему нет (как я понял это схемка от LOki )

Alexander:

--- Цитата: Дидар от 26 Января 2013, 18:00:22 ---Но вот незадача печатки к нему нет
--- Конец цитаты ---
А просто соединить пару деталей проводочками? Считается кошернее...

L0ki:
Схема по ссылке не моя.
Не надо мне приписывать чьи-то безграмотные схемы!
Вот все что я о ней думаю:

???Лично я бы никогда вот так не поставил мощный ключевой мосфет
к лампе работающей на пределе своих возможностей
(т.е. с экстремально низким анодным).

Я уже как-то (достаточно давно уже) высказывался на АП по поводу
(кажется на IRF510 или IRF540, точно не упомню уже)
аналогичного творения одного гм....  :cr: "учителя"
У него ник именно так с монгольского и переводится - "учитель"
(схема тоже "монгольская"  :D).

Дело в том, что у подобных транзисторов весьма большая собственная емкость затвора (как минимум за тысячу пФ).
Но большая емкость затвора - это еще пол беды.
Главная беда в том, что эта емкость сильно меняется от состояния канала транзистора,
т.е. она очень нелинейная.

Результат будет естественно _!_
и никаким другим он получится не может.

P.S.
Для всех жителей бронепоезда:
MOSFET, хоть он и имеет большое входное сопротивление, - это нихрена ниразу не лампа !

P.P.S.
Микросхемы-драйверы для ключевых мосфетов
(именно для работы в штатном ключевом режиме)
разве "просто так" выпускаются ?
Кстати они зачастую могут развивать импульсный ток более одного ампера
- это чтобы за приемлемое время успеть перезарядить затвор.

valve:

--- Цитата: Дидар от 26 Января 2013, 18:00:22 ---Но вот незадача печатки к нему нет 
--- Конец цитаты ---

Посмотри тут http://diyaudioprojects.com/Solid/12AU7-IRF510-LM317-Headamp/
https://sites.google.com/site/tubeslife/

lgedmitry:

--- Цитата: Дидар от 26 Января 2013, 18:00:22 ---Добрый вечер Формучане)) загорелся я идеей собрать Ламповый Усь Для наушников http://www.tehnari.ru/f114/t84111/ мне предложили схемку с вашего сайта. Но вот незадача печатки к нему нет 

--- Конец цитаты ---

Поглядел я на схему. Ну никак не пойму, как такое может быть? :d_know:
Лампа, работающая с ОК, регулирует ток анода согласно напряжению на сетке, ведь так?
Здесь имеем стабилизатор тока в аноде. Т.Е. получаецца, лампа хочет прибавить току, а стаб не даёт - и анод стремительно летит книзу в зону нелинейности куда-нить. При попытке лампы убавить ток - усё тож самое, только кверху анод полетит.
В результате иметь будем скорей гитарную примочку, чем усилитель, или я не прав? ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии