Автор Тема: Пишущий привод для записи СД-ДА  (Прочитано 15576 раз)

Оффлайн archer50

• Знакомый
  • *
  • Андрей
Пишущий привод для записи СД-ДА
« : 24 Августа 2012, 20:37:36 »
0
Посоветуйте пожалуйста марку привода, для записи СД-ДА , из современных DVD-RW....

Оффлайн SixtySeven

• Старожил
Re: Пишущий привод для записи СД-ДА
« Ответ #1 : 25 Августа 2012, 01:09:19 »
0
Нет никаких различий или особых требований при записи именно аудио файлов от каких либо других.
Так,что выбор зависит лишь от ваших субъективных предпочтений и/или размера кошелька.

« Последнее редактирование: 25 Августа 2012, 01:12:59 от SixtySeven »

Оффлайн igoralex

• Старожил
  • Игорь
« Ответ #2 : 25 Августа 2012, 03:01:48 »
0
lg-НОРМАЛЬНЫЕ РЕЗАКИ.Но для нормальной нарезки используйте 2х-4х скорость,питание от отдельного БП(аналогового +5,+12В),привод крепите на тяжёлой станине с амортизаторами(типа у вас винилвертушка)-качество болванок тоже играют роль.Можно и лыжу СД привод с обновлённой прошвкой,который мало был в работе,применить для этого дела.Проги,которыми писать,тоже имеют большое значение:неро(лучше 6 версия для СД),клон СД(очень неплохая),алкоголь120,дип бёрн и др.Можно добиться очень хороших результатов,копия будет мало отличаться от оригинала,иногда даже превосходить(ошибок будет меньше,неро может исправлять ошибки,эни ридер,исобустер-хорошо вычитывают подубитые диски,которые компашник отказывается читать или прыгает,а востстановленная копия читается на ура.

и добавил...
Для сд рекомендуют отдельный сд резак а не двд,хотя я разницы не вижу,не писать больше двух дисков подряд,полчаса отдыха.

и добавил...
Причём клон сд,в режиме на лету,пишет без посторонних стуков,хорошо защищённые от перезаписи фирменные сд-диски,но нужно два привода:считываем на 4х,пишем на 2х,у меня в компе есть и двд привод и сд,запитанный от БП для синклеров,там есть 5в и 12в.Можно прогой деймон тулс глотать образ исо или нрж и клон сд писать как с привода на привод,можно аудио граббером делать WAV,а потом писать сд-споров было много,как лучше.Опыт Вам подскажет,я делаю и так и так,в зависимости от конкретного случая,например попали мне 50 запакованных неровских образов классики с фирменных дисков по 20-80 $,писал их нерой,а вот попались запилиные "Брубек"-аудиограббером их пропускал через wav,а затем писал.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2012, 03:23:13 от igoralex »

Оффлайн SixtySeven

• Старожил
« Ответ #3 : 25 Августа 2012, 04:26:40 »
0
 :%):

Оффлайн archer50

• Знакомый
  • *
  • Андрей
« Ответ #4 : 25 Августа 2012, 06:17:55 »
0
Говорят, Плексторы совсем плохие стали  http://article.cod3sun.com/6-kakojj_privod_dvd_vybrat.html
Склоняюсь к  LITE-ON,что скажете?

и добавил...
igoralex, Спасибо за полезные рекомендации :v:

и добавил...
и все-таки какую фирму предпочесть?
Что бы не ошибиться "на трамвайную остановку"?
« Последнее редактирование: 25 Августа 2012, 06:22:42 от archer50 »

Оффлайн lgedmitry

• Старожил
  • Сергей, Рыбинск
« Ответ #5 : 25 Августа 2012, 07:33:20 »
0
лайт он мне с жуткой вибрацией попадалсо. сони нек оптиарк - тоже.
лг и гнусмас -пока все нормальные были. Но это только моя личная статистика

Оффлайн das

• Старожил
  • Сергей, Москва

Оффлайн TANk

• Модератор
  • Александр
« Ответ #7 : 25 Августа 2012, 08:27:04 »
0
Говорят, Плексторы совсем плохие стали
Сейчас они делаются на заводах LiteOn и от него отличаются только названием и ценой. Найти старый Плексторовский Плекстор да еще и не убитый - практически нереально.
Были когда то СД резаки Ямаха. Специально заточенные под запись СД Аудио. Они при записи аудио дисков делали более длинные питы и потом они читались без ошибок. Но это была редкость еще в то время, а сейчас наверное уже и не найти совсем.

Оффлайн Segun

• Старожил
« Ответ #8 : 25 Августа 2012, 09:19:33 »
0

Типа вот:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 ну и до кучи:
 и еще

и добавил...
а сейчас наверное уже и не найти совсем.

Даже если и найдешь что то из сд резаков, время ушло, и они все практически сдохли. Техника теперь совсем не живучая.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2012, 09:47:25 от Segun »

Оффлайн Vladislav

• Читаю форум
  • *
« Ответ #9 : 25 Августа 2012, 10:30:42 »
0
 :off: Такое не актуальнее в нынешнее время?  http://www.empiricalaudio.com/products/overdrive-dac

Оффлайн archer50

• Знакомый
  • *
  • Андрей
« Ответ #10 : 25 Августа 2012, 10:39:04 »
0
Да тут ,грамотные пацаны, советуют слушать PHILIPS 160..... и не париться....
Не думал, что все так грустно!!! ???
Всем спасибо за инфу!

Оффлайн das

• Старожил
  • Сергей, Москва
« Последнее редактирование: 25 Августа 2012, 10:56:08 от das »

Оффлайн igoralex

• Старожил
  • Игорь
« Ответ #12 : 27 Августа 2012, 04:04:26 »
0
Есть некоторые двд-проигрыватели,читающие WAV.Я же в последнее время всё,что у меня есть в этом формате,все сд диски своих друзей,а также флаки и апе перевёл в линейный РСМ,который читают все двд проигрыватели,прогой аудио двд креатор 16 бит 48 кГц,умеет она и 24 бита делать,пробовал переводить HDCD Кримсонов и что попадалось,влазит до 5-7 альбомов на двд болванку с качеством СД,если проигрыватель хороший двд,то разницы почти нет по сравнению с СД проигрывателем.Обычно для выравнивания качества,нужно для двд собрать выносной аналоговый БП на нескольких трансах,отдельно для моторов,цифровой части и аналоговой,тогда всё бенч-двд переигрывает компашник(сужу по примеру посредственный(Пионер,ВВК) двд-посредстственный (Вега122,Orion,Schnider)ПКД.В перспективе нужно переходить на жёсткий и отдельный ЦАП.

Оффлайн TANk

• Модератор
  • Александр
« Ответ #13 : 27 Августа 2012, 09:03:55 »
0
Сергей, по Плексторам. Смущает фраза продавца
Цитировать (выделенное)
Item condition:   Seller refurbished
Типа "я сам починил" - что еще раз подтверждает, что найти хорошую пишущую СД машинку выпуска начала 200х годов в хорошем состоянии достаточно проблематично. А потом все это пошло по направлению удешевления и приводы стали расходным материалом. Отработал год -и в мусорницу.

ЗЫ! Сам столкнулся  :-[ вчера хотел запиисать аудио диск а мой привод Pioneer DVR111 СД диски любые видеть отказывается. ДВД еще читает и пишет.  Отработался еще один хороший старичок.  С 2006г пахал без нареканий. Так что сейчас надо менять привод. Мысль взять самый дешевый, чтобы как засбоит что то без раздумий и сожалений выкинуть.

Оффлайн drummer

• Старожил
  • Сергей, Казань
« Ответ #14 : 27 Августа 2012, 19:24:08 »
0
Я недавно поменял соньку на соньку. Старый тоже был шестого года. Через раз писал, но написанное собой сам уже не видел, хотя другие аппараты его писанину читали. При цене в 700 р. привод-это расходник... Новый- шумный, но работает...

Оффлайн TANk

• Модератор
  • Александр
« Ответ #15 : 27 Августа 2012, 21:31:57 »
0
Сходил на работу, поковырял коробку с хламом. Обнаружил грязный, слегка помятый снаружи Sony-NEC Optiarc DVD-RW AD7173 обтер от пыли, продул потроха компрессором, подключил проверил - работает и пишет и читает. Сегодня поставил на замену Пионера. К тому времени как сдохнет - глядишь и еще что нибудь в коробке с хламом наковыряется. Все смотрю на груду дохлых ноутбуков. В них ведь тоже есть пишущие приводы. Причем и быстрые и тихие. Надо только переходник на 5" отсек сделать.

Оффлайн igoralex

• Старожил
  • Игорь
« Ответ #16 : 28 Августа 2012, 01:36:40 »
0
Сергей, по Плексторам. Смущает фраза продавца
Цитировать (выделенное)
Item condition:   Seller refurbished
Типа "я сам починил" - что еще раз подтверждает, что найти хорошую пишущую СД машинку выпуска начала 200х годов в хорошем состоянии достаточно проблематично. А потом все это пошло по направлению удешевления и приводы стали расходным материалом. Отработал год -и в мусорницу.

ЗЫ! Сам столкнулся  :-[ вчера хотел запиисать аудио диск а мой привод Pioneer DVR111 СД диски любые видеть отказывается. ДВД еще читает и пишет.  Отработался еще один хороший старичок.  С 2006г пахал без нареканий. Так что сейчас надо менять привод. Мысль взять самый дешевый, чтобы как засбоит что то без раздумий и сожалений выкинуть.
Та же песня,кажется у них прошивка с асусом один в один,только я наоборот асус перешил в пионер,двд болванки пишет и читает,но не все подряд,одни фирмы хавает,другие нет,сд когда захочет,может прочитать,и глаз ему прочистил,всё равно,вроде в линзе какя-то жидкость высыхает,читал где-то,пришлось поставить в машину отдельный сд привод не пишущий,налаживал машину знакомым таким образом,а то дивидюк вообще у них отказал,а так худо-бедно работает.

и добавил...
Для шумных приводов полезна прога сидислоу,сам задаёшь приводу скорость,и нере приходится с этим мериться и механика не раздалбывается быстро,а то бывает диски подтреснутые разрывает в приводе,несколько раз встречалось,потом разбирай,вытряхивай,а иногда приводы умирают от такого,где-то видать закоротило.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 01:43:42 от igoralex »

Оффлайн drummer

• Старожил
  • Сергей, Казань
« Ответ #17 : 28 Августа 2012, 06:28:38 »
0
В виндус 7 встроена DVD студия, с нерой она не дружит и поставить неро не могу, а как удалить DVD студию не знаю, а сама DVD студия - г..но :(

Оффлайн Segun

• Старожил
« Ответ #18 : 28 Августа 2012, 07:48:51 »
0
В виндус 7 встроена DVD студия, с нерой она не дружит и поставить неро не могу, а как удалить DVD студию не знаю, а сама DVD студия - г..но :(
10 нира становиться на вынь 7
 Так еще проблема мелкая но все таки появилась, на мамках ide  отсутствует  напрочь, я себе уже хвост usb - ide, miniide, sata прикупил универсальный с блоком питания, но без корпуса :htz:.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 07:51:26 от Segun »

Оффлайн TANk

• Модератор
  • Александр
« Ответ #19 : 28 Августа 2012, 09:00:08 »
0
Так еще проблема мелкая но все таки появилась, на мамках ide  отсутствует  напрочь, я себе уже хвост usb - ide, miniide, sata прикупил универсальный с блоком питания, но без корпуса

А я уже очень давно пользуюсь вот таким вот переходником IDE to SATA. Шел в комплекте с Гигобайтовскими материнками. В свое время сборщики ими всю контору обеспечили. USB все таки медленнее, да и для стационарно расположенного привода такой переходник удобнее.

Для шумных приводов полезна прога сидислоу,сам задаёшь приводу скорость,и нере приходится с этим мериться и механика не раздалбывается быстро,а то бывает диски подтреснутые разрывает в приводе,несколько раз встречалось,потом разбирай,вытряхивай,а иногда приводы умирают от такого,где-то видать закоротило.

В комплекте НЮРЫ эта программа есть тоже. Надобность в таких программах появилась, когда в погоне за иксами скорости в угоду маркетологам появились СД приводы с 48-56х скоростью. Вот они диски рвали как тузик грелку - на раз. Особенно этим страдали Самсунги. У Асусов при нажатии и удержании в течении 5сек кнопки "Плей" на морде сидюка скорость сбрасывалась автоматически, без всяких программных средств.   
Причем, по моему опыту, штампованные заводские болванки рвались гораздо чаще. Самописанных CD-R CDRW лопнувших видел всего пару штук. Обломками диска часто повреждало шлейф идущий от платы к головке или саму головку. На максимуме скорость вращения шпинделя достигала 10тыс об/мин. Край диска имел линейную скорость поболее чем скорость пули из пневматической винтовки.  Разлеталось все мелкое крошево. Иногда потом забавы ради складывал пазл из обломков прилеплял на скотч и дарил юзеру после ремонта. Некоторые потом умудрялись этими обломками развести продавцов дисков на новый диск или на оплату ремонта СД привода.
Сейчас рваных болванок практически не вижу.

Оффлайн archer50

• Знакомый
  • *
  • Андрей
« Ответ #20 : 28 Августа 2012, 18:48:12 »
0
Решил не париться - приобрел (ОРИЕНТИРУЯСЬ ПО ОТЗЫВАМ :-[) ВОТ ТАКОЙ ПРИВОД.....
DVD±RW Samsung SH-222BB , может и не ах, но работает тихо,пишет,читает...

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
Всем БЛАГОДАРНОСТЬ !!!!! :v:

Оффлайн drummer

• Старожил
  • Сергей, Казань
« Ответ #21 : 28 Августа 2012, 19:37:07 »
0
10 нира становиться на вынь 7
Саш, какая версия? Я пытался ставить неро 8 с вижн 6...  Драка, висня, перезагруз, синий экран, восстановление запуска, восстановление системы, чистка... Ладно хоть это всё автоматом прошло...

Оффлайн Sergey49

• Старожил
  • Сергей Челябинск, очевидец взрыва метеорита
« Ответ #22 : 28 Августа 2012, 19:56:20 »
0
А теперь послушайте меня. Я шесть с половиной лет торговал на рынке "пиратскими" дисками и знаю этот вопрос досконально. Записано было не одна тысяча дисков, и CD и DVD, однослойные и двухслойные. Банка в 100шт. улетала за неделю. Так вот, пользовал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ASUS. Просто брал последнюю модель и всё. Сначала IDE, потом SATA. но это не так важно. Перебрал несколько моделей пока не остановился на ASUSe, вот уж машинка!!
Легко пишет 5-6 тыс. дисков, потом начинаются глюки, сразу менял, т.к. "престиж фирмы" для меня был прежде всего, никогда на продавал туфту. Если бы у меня была Книга жалоб и предложений - были бы одни благодарности, не шучу.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 20:02:34 от Sergey49 »