Всем - привет!
Давненько не заглядывал на форум, поэтому спешу поделиться новым опытом.
Нынешний вариант "музыкального ПК для звука" у меня такой:
Android TV-Box на процессоре
Amlogic S905X2Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
На TV-Box-е дополнительно установлена root-утилита
Magisk и два её модуля для очистки звуковой системы Андроида от всего лишнего.
1) Во вкладке "Модули" Magisk находим в списке или скачиваем напрямую:
- AINUR NARSIL
https://ainuraudio.ru/ainur-narsil-звуковой-мод-андроид/?lang=ru- AUDIO MODIFICATION LIBRARY
https://zackptg5.com/downloads/Audio-Modification-Library_v3.5.zip2) В Magisk Manager'е заходим в модули и устанавливаем всё по следующему порядку (без перезагрузки, установили первый модуль, тыкаем кнопку "Назад", ставим следующий):
2.1) AINUR NARSIL
2.2) AUDIO MODIFICATION LIBRARY (AML)
3) Перезагружаемся и - вуаля! У нас есть абсолютно чистый звук, а стоковый эквалайзер и ненужные библиотеки в ОС удалены.
4) Загружаем из Play Market плеер
Neutron Music Player, "разоряемся" на 600 рублей - официально его покупаем и регистрируем.
5) В настройках Neutron Music Player --> Аудиооборудование --> активируем пункт "Разрешить прямой доступ к USB"
6) Подключаем к USB-порту TV-Box-а свой любимый ЦАП и всю остальную цепочку усилителей-наушников-колонок.
7)
Наслаждаемся качественным звуком "за недорого"!!! :2piv:
Вот так выглядит моя "система" сейчас:

1. ЦАП -
Topping D10 (XMOS U208 + ES9018)
2. Длинное со светящимися экранчиком и ручками - это цифровой процессор-кроссовер
Leicosic K-5210.
Четыре микрофонных входа (для любителей караоке), два аналоговых RCA-входа, два цифровых входа - COAX и OPTI, восемь XLR-выходов.
С помощью него можно сделать две четырёх-полосные активные акустические системы. Ну, или какой-нибудь 7.1 - это уже зависит от Вашей фантазии...
3. Парочка усилителей
AIYIMA A07 (класс D, чип TPA3255, 0.006% THD+N в диапазоне 1...50 W на нагрузке 4 Ω) - для будущей активной двух-полосной АС.
Есть ещё плееры, которые работают с USB-DAC:1.
USB Audio Player PRO (500 рублей на Play Market) - много функций и поддерживаемых форматов.
Воспроизводит файлы в форматах wav, flac, ogg, mp3, DSD, aiff, aac, m4a, ape, cue и т. д. (и даже 24- или 32-битные).
Лично мне не понравилось, как он "преобразует" звук - добавляет какой-то слащавости и ухудшает атаку, но многим пользователям нравится.
2.
HiBy Music (бесплатный, но с рекламой).
Воспроизводит файлы в форматах DSD(DSF,DFF,DST), ISO, WAV, FLAC, AIFF, M4A, AAC, MP3, Ogg Vorbis.
НЕ воспроизводит файлы в форматах APE и WV.
3.
Onkyo HF Player и
Teac HR Audio Player (бесплатные и платные = 700 руб.)
Воспроизводит файлы в форматах MP3, ALAC (up to 48 kHz), DSF/DSD-IFF [DSD(2.8 MHz) / Double-rate DSD(5.6 MHz) / Quad-rate DSD(11.2 MHz), DoP / PCM conversion, FLAC, ALAC, WAV, AIFF(up to 384 kHz), Ogg-Vorbis (up to 192 kHz).
Плейлисты Cue и SACD не читает ни тот, ни другой плеер.
Плееры сделаны на одном движке. Onkyo имеет более современный вид интерфейса, в то время как Teac сделан в духе старинных компьютерных программ.
Оба плеера платные и только платные. Бесплатная версия даунсэмплит хай-резы до 44 или 48 кГц, а настройки для воспроизведения файлов высокого качества присутствуют, но не активны. При нажатии на них выскакивает предложение купить полную версию. На бесплатных версиях выскакивает контекстная реклама.
4.
FiiO Music (бесплатный)
Плеер новый и пока очень "сырой".
Поддержка большинства форматов аудио высокого разрешения.
При запуске показывает 3 секунды рекламу продуктов Fiio, но без яндекс такси и прочего хлама.
Такие, на сегодня, новости...
