Вот и подошла к концу опупея с проводами к колонкам. При прослушке в моно, предпочтения Хулу или проводу для сауны, отдать не смог. Вроде тоже играли одинаково. Тогда решил упростить задачу. По моему предположению, в стерео всё должно быть слышнее. И так как через ЦАП качество наилучшее, подал на УМ сигнал с ЦАПа. Одну колонку к одному каналу подключил проводами для сауны(так как на мой ух, они выдают самое качественное звучание), а другую колонку так же коммутировал через переключатель. Сначала сравнивал китайский кабель и провод для сауны, затем, заменил китайца на Хул.
Вот теперь можно и подъитожить результаты.
1) да, действительно, стерео позволяет лучше слышать разницу в звучании.
2) китайский кабель и провод для сауны звучат одинаково! Отличий в звучании не обнаружено.
3) Хул - продул!

Но... Как говорит мой приятель отличия на децл...

То есть предположение на счёт разрешения - верно. Стоило только заменить источник на более качественный и моно на стерео, всё стало слышнее. Но опять же, отличия не радикальные, а нужно довольно долго слушать, чтобы понять разницу. При переключении на Хул, с этой стороны колонка начинала играть менее звонко. При переключении назад, на провод для сауны, баланс восстанавливался. Это услышал не только я. Я опять попросил сына послушать переключая тумблер и оставить в том положении, в каком, по его мнению звучание лучше. Переключение на провод для сауны, по его мнению, тоже оказалось лучше.
Мой вывод из всего этого: получается, что я действительно понял когда-то, подключив по приколу этот провод в качестве колоночного, что он отлично звучит.
Звучание дешёвых проводов действительно хуже и их можно отличить на слух от более качественных. А вот качественные провода, скорее звучат одинаково, но могут быть и нюансы. Вроде как получилось с Хулом.
Отличия в звучании может понять и услышать(скорее всего) не каждый. Именно из-за этого и вокруг этого, происходит масса баталий и поломано столько копий.
Опять же, это может быть связано и с индивидуальными особенностями слуха. Я могу допустить, что у другого вполне может быть и иной результат.
Я же убедился в осознанности своего выбора. То, что провод для сауны, действительно качественно передаёт звук, это не глюк и не кажущееся явление, а реальность. Это подтверждает одинаковость звучания дорогого посеребрянного провода и этого AWG. И схожестью конструкции, отличие только в покрытии. И так, как конструкция этих проводов близка к литцендрату, то скорее всего и звучание будет такое же...

А вот отличие в звуке 250-го, вызвано, скорее всего толщиной. Тонкий провод хуже передает НЧ, возможно из-за этого и возник, услышанный якобы подъём на ВЧ.

На этом мой личный эксперимент закончен. Я получил подтверждение того, что когда-то услышал. Мне этого достаточно. Желающие могут повторить и продолжить.
А покупать или нет дорогие провода, это каждый решает для себя сам... Засим разрешите откланятся, я всё, для себя, выяснил.
и добавил...А вот интересно, если к Худу, через Хул подключить колонки, как это отразится на звучании...
