Начинающим и не только... > Спроси совет

6Н8С работа высоким анодным: читал потом потерял, с тех пор ищу и не нашёл

(1/1)

Kontra:
Однажды прочёл, в интернете конечно, про работу двойного триода 6Н8С при повышенном анодном (около 600 вольт, если конечно не ошибаюсь) может быть кто подскажет про этот аномальный режим. Электростаты конечно же, наушники. Не хочется трансформаторный выход делать, желательно без трансформатора. :) Вдруг кто знает. Был друг Кридас, но не могу его сыскать, он тоже про это ведал может быть его кто где-то встречал.

valve:
600 В для драйвера или для ВК большая разница.

TANk:

--- Цитата: Kontra от 09 Февраля 2026, 17:21:46 ---Однажды прочёл, в интернете конечно, про работу двойного триода 6Н8С при повышенном анодном (около 600 вольт, если конечно не ошибаюсь)
--- Конец цитаты ---
Предельно допустимое напряжение на аноде по справочнику для этой лампы 330в.
https://www.istok2.com/data/591/
Анодное напряжение 600 вольт. ~300 вольт падает на анодном нагрузочном резисторе сопротивлением 100кОм.  ~300 вольт на лампе при токе 3мА. Мощность на аноде 0.9Вт (при максимальной 1.1Вт). Напряжение смещения порядка -13в (катодный резистор 4.3кОм) для автосмещения.
Получается все в пределах разрешенных по заводским характеристикам.

Или имеется в виду что 600 вольт это напряжение между анодом и катодом? Это совсем другая ситуация. Лампе при таком режиме жить не долго, скорее всего помрет сразу после включения будет пробой между электродами.

Kontra:
Собственно задача заделать усил для электростатических ушей с непосредственной связью, схема выкладывалась аудиопортале, но он почил в бозе и опаньки
 

TANk:
https://newaudioportal.com/
Многие старожилы старого АП там сейчас. Там же есть и архивная копия старого аудиопортала.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии