Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Ламповые / Re: ГМИ-30
« Последний ответ от yurkov Вчера в 22:21:09 »
..... А чем обоснована смена чудовищ?
Да заготовлено ранее 4 кондёра металлобумажных 200мкфх1000в на анод что фото было выше, два транса от микроволновок на питание, дроссели. Два транса промышленных на 14 вольт, это  без нагрузки, на накалы. Трансы на смещение. Провод на выходник, железо.  Лампы ГМ-70, ГК-71, ГУ-81 в наличии. И всё это запасено на киловольт. Можно 1200, советские кондёры выдержат. На два моноблока... Ну всё к тому.
  Драйвер ламповый "Заратустры" уж больно приглянулся по звуку к этому всему. Кстати на Вегалабе есть мои три видео и фото в том числе как делал Заратустру.
 А ГМИ-30 надо пару киловольт только питания  и то мало. Потому отдаю.
И ещё. Почитал интернет что ГМ намного бедней чем ГК по звуку и тем более гу81. А  Гу 81 подкупила что посредине между накалами вывод есть и катод прямонакальный меньше бренчит, так, во всяком случае, много раз читал.  И не такая высоковольтная как ГМИ-30. Потому сразу Гу 81.
Не подумайте что это в дом, нет. Акустика для беседки.   
2
« Последний ответ от Kolyaholod Вчера в 21:48:58 »
Макетил 81 в полкатода. Накал переменкой и фона не было.
3
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=bi6VvYhVcOg&amp;t=463s" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=bi6VvYhVcOg&amp;t=463s</a>
4
Изготовление плинта для роликового стола Garrard 301.

Error 404 (Not Found)!!1
5
Ламповые / Re: Посоветуйте схему
« Последний ответ от олег640 Вчера в 18:09:31 »
Ага, схема из второго сообщения, блок питания тоже  из той схемы на ТС-180 и  твк110  для смещения. Напряжение  280 вольт.
6
« Последний ответ от Alik_r Вчера в 17:33:32 »
У ГИ-8 накал такой же как и у ГУ-81, цоколевка только другая...
Цоколь только думаю надо убирать...
7
ты это оБ чём?

Кому адресовано - поймёт. Свои советы оставь себе. У меня всё в порядке.
8
« Последний ответ от TANk Вчера в 17:09:14 »
81 приручали гораздо чаще и с более предсказуемыми результатами. К тому же катод со средней точкой. С фоном бороться будет гораздо проще.
9
« Последний ответ от IronYorick Вчера в 17:03:28 »
продолжаю однотакт но на ГУ-81
Пётр Алексеевич, а чем обоснована смена чудовищ? ???
10
« Последний ответ от TANk Вчера в 16:59:37 »
А ГИ-8 никто не пробовал? По виду сестра близнец ГУ-81...
Ну да. Примерно как ГИ-30 и ГУ-29. ГИ-8 только повыше за счет более длинной юбки. А так по параметрам очень похожи. Но видимо зверь гораздо более редкий. И ВАХов на нее нет никаких. Я не нашел по крайней мере.
Страницы: [1] 2 3 ... 10