Автор Тема: Его величество LP  (Прочитано 184183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Его величество LP
« Ответ #240 : 25 Марта 2012, 08:38:38 »
0
я его искал примерно два месяца в славном городе Харькове пока он появился хоть у кого то в приличном состоянии
А к чему такие сложности не проще ли было купить на аукционе?

Оффлайн dent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
  • Юра
  • Поблагодарили: 0
Re: Его величество LP
« Ответ #241 : 25 Марта 2012, 14:16:23 »
0
у меня прямых выходов просто нет

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Его величество LP
« Ответ #242 : 28 Марта 2012, 19:46:41 »
0
Что это за фирма. И можно ли с него использовать тонарм. audio-reflex. Модель не указана.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Его величество LP
« Ответ #243 : 28 Марта 2012, 20:00:38 »
0
Канадский аппарат,но так же выпускались в Австралии и ещё где-то.Нормальный тонарм для легких голов(прижим до 2гр)

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Его величество LP
« Ответ #244 : 28 Марта 2012, 20:34:17 »
0
По сравнению с 3009 в ценностной линейке и торенсом 160. Этот в 20км от меня.

и добавил...     (28 Марта 2012, 20:35:17)
Росийская цена хотя бы.

и добавил...     (28 Марта 2012, 20:37:53)
Я начинаю комплектоваться под Ленко
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 20:37:53 от Slava »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Его величество LP
« Ответ #245 : 28 Марта 2012, 20:49:57 »
0
Не знаю - не слышал :d_know: ,у меня только отмечено что они тонарм драли у JVC,а у них выдающихся особо и не было...

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Его величество LP
« Ответ #246 : 28 Марта 2012, 20:55:12 »
0
Спасибо. Значит отбой.

и добавил...     (29 Марта 2012, 10:18:31)
И снова я в поисках на внутреннем рынке. Хотя еще ничего из Ленок не получил.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 10:18:32 от Slava »

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Его величество LP
« Ответ #247 : 29 Марта 2012, 11:08:42 »
0
И снова я в поисках на внутреннем рынке. Хотя еще ничего из Ленок не получил.
Вячеслав ну вы то форумчанин со стажем :htz: ну не засоряйте тематическую ветку выложите в нужной теме. ;-[

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Его величество LP
« Ответ #248 : 29 Марта 2012, 11:11:22 »
0
Да вроде бы в тему. Что это за ЛП? Хотя цель: откуда выдрать тонарм.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 11:13:25 от Slava »

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Его величество LP
« Ответ #249 : 29 Марта 2012, 11:18:33 »
0
Да вроде бы в тему. Что это за ЛП?
ЛП это тема про винниловые диски а вам в тему про выбор проигрывателя ну либо про тонармы.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Его величество LP
« Ответ #250 : 29 Марта 2012, 11:54:34 »
0
Николай прав - это не ТА тема.А по фото - я "узнал" только один вертак - Вы бы хоть названия написали...

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Его величество LP
« Ответ #251 : 09 Апреля 2012, 13:24:39 »
0
Позавчера день был насыщенный,и не без очередных "разочарований" - очередной факт "великого обмана": мой приятель привёз первое моно-издание 1967года (на Track Records) небезизвестного диска  Хендрикса "Axis : Bold as Love",а у нас есть современный 180гр вариант этого же диска.Так вот - на первом  треке("EXP") Хендрикс имитирует на гитаре звук Харлея - пробирает основательно(монокорректор+GE-VRII).Можете себе представить наши рожи,когда мы поставили современное стерео-издание  -  вместо рёва Харлея слышим лишь какой-то жалкий ,мечущийся между колонками ,компьютерний скрип....плевались на чудо-звуко"инженеров" долго...

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Его величество LP
« Ответ #252 : 09 Апреля 2012, 13:52:08 »
0
Можете себе представить наши рожи,когда мы поставили современное стерео-издание  -  вместо рёва Харлея слышим лишь какой-то жалкий ,мечущийся между колонками ,компьютерний скрип
Вот уроды даже списать без ошибок не могут >:( :ROFL:,ну я понимаю культура записи похерена :facepalm:, видел в одной из передач как цеппелины подыскивали помещение чтоб грамотно записать барабаны, остановились на каком-то замке :v:,но переписать готовое....

Оффлайн VANKOR

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Валерий
  • Поблагодарили: +5
Re: Его величество LP
« Ответ #253 : 30 Апреля 2012, 17:47:09 »
0
По LP вопрос. Есть пару дорогих для меня виниловых дисков, но края волнисты малость и это напрягает (деыекты были изначально при покупке). Реально, кто-нибудь, выравнивал такие дефекты у винила, как это пишут и показывают в интернете? И отражается ли это дело на качестве звука? Стоит ли игра свеч вообще?

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Его величество LP
« Ответ #254 : 30 Апреля 2012, 18:37:38 »
0
Есть пару дорогих для меня виниловых дисков, но края волнисты малость и это напрягает (дефекты были изначально при покупке).
Стоит ли игра свеч вообще?
Название, цена, производитель? Слово "малость" малопонятно. После расшифровки всего этого вам могут дать совет...

Оффлайн VANKOR

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Валерий
  • Поблагодарили: +5
Re: Его величество LP
« Ответ #255 : 30 Апреля 2012, 18:56:15 »
0
Вот эта вот пластиночка. Произведена в Югославии фирмой "JUGOTON" в 80-х  годахв г.Загребе под контролем EMI как написано, но скорей всего по лицензии. Волна в одном месте до 3-4 мм высотой и захватывает первых два трека.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн Yuri S

  • Читаю форум
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: 0
Re: Его величество LP
« Ответ #256 : 30 Апреля 2012, 19:21:23 »
0
мой приятель привёз первое моно-издание 1967года (на Track Records) небезизвестного диска  Хендрикса
Хоть бы краешком уха услышать такое счастье.

и добавил...
даже списать без ошибок не могут
Скорее это проблемы стерео в большей степени. Слышал, что в своё время Харрисон был очень расстроен при переходе на стерео.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 19:23:38 от Yuri S »

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Его величество LP
« Ответ #257 : 30 Апреля 2012, 19:30:15 »
0
С сайта audio-hi-fi.ru
---------
Выравнивание поврежденных виниловых пластинок
Воспроизведение покоробленных записей!
Вы обнаружили в своей коллекции оригинальный альбом Beatles Sgt. Pepper’s но оказалось, что он слишком искривлен и вот пришло время, чтобы попробовать проиграть эту старую запись. Вы будете удивлены тем, что это можно сделать при помощи 2-х кусков стекла и духовки.
Для того что бы получить некоторый опыт и сразу не испортить ценные записи коррекцию геометрии с помощью этого метода следует аккуратно воспроизвести на практике.
Эксперимент надо начать со старыми, не имеющими большой ценности записями. Таким образом, что если что-то сразу пойдет не так, прежде чем Вы освоите процесс восстановления покоробленных грампластинок, Вы не будете сожалеть о безвозвратной потере драгоценных и незаменимых сокровищ.
Если Вы искренний коллекционер винила, то у Вас в фонотеке есть один или два слегка искривленных дисков. Если нет, Вы можете вступить в местную добровольную «Армию спасения магазинов», где можно купить пару искривленных дисков практически за бесценок, чтобы начать экспериментировать и довести процесс коррекции до совершенства. Нет гарантий, что прежде чем Вы накоптите необходимый опыт будет испорчена одна или две записи. Использовать этот метод можно только на свой страх и риск. Уверяю вас, когда Вы освоите этот метод, Вы будете рады, что потратили дополнительное время, чтобы восстановить геометрию своих любимых записей.
Первое, что вам нужно сделать, это зайти в местный стекольный магазин, который специализируется на резке стекла. Заказать из закаленного стекла два листа квадратной формы размером 355 х 355 мм и толщиной 6 мм. Удостоверьтесь, чтобы это было именно закаленное стекло.
Простое стекло не достаточно прочное, чтобы выдержать температурный режим при восстановлении геометрии виниловой пластинки.
Когда Вы принесете стекло домой, тщательно очистите его с обеих сторон, очистителем для стекол и что бы не оставляет никаких следов протрите при помощи ткани. Не используйте для этого бумажные полотенца!
Убедитесь, что запись, которую Вы собираетесь восстанавливать чиста, если пластинка нуждается в чистке то воспользуйтесь средством Disc Doctor’s Miracle Record Cleaner или другим чистящим средством. На всякий случай можно повторить процесс чистки записи два раза. После чистки я бы даже рекомендовал ванну из дистиллированной воды, просто чтобы быть уверенным, что Вы удалили с поверхности записи все остатки мусора.
После проведения процедуры коррекции неубранная остаточная грязь, пыль или мусор останется навсегда в звуковой канавке грампластинки, так что очень тщательно очищайте Ваши записи.
Поместите пластинку, которую нужно выпрямить в центр одной стеклянной пластины
Поместите пластинку, которую нужно выпрямить в центр одной стеклянной пластины и аккуратно накройте ее другой, осторожно поместите виниловый бутерброд на стойке.
Выберите температурный режим духовки равный 150 градусов, а печь предварительно нагрейте.
Теперь все что Вам нужно сделать, это установить таймер на 12 минут и ждать.
Помните, что я сказал о методе проб и ошибок?
Фактическое время будет меняться в зависимости от качества винила и толщины самой грампластинки, а время 12 минут является безопасной отправной точкой.

Когда время истечет, выньте теплый виниловый бутерброд из духовки и дайте ему остыть в течение 30 минут, охладив его до комнатной температуры.
Осторожно отделите две панели из стекла и проверите запись.
Если выправить грампластинку не удалось после первой попытки, попробуйте еще раз, увеличив время пребывания в печи на 2-3 минуты.
Но если все выглядит неплохо и Вы только что сделали лебедя из гадкого утенка.
Тогда поставьте виниловую пластинку на опорный диск Вашего проигрывателя грампластинок и наслаждайтесь музыкой.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 19:34:45 от Alexander »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Его величество LP
« Ответ #258 : 30 Апреля 2012, 19:51:36 »
0
Я бы,честно говоря,не решился бы на такие "экзикуции" с любимым диском - не думаю что это поможет при "узкой" воле;а если она широкая(ну 2-3см) то любой нормальный тонарм с ней справляется без проблем.
Да и купить его,как я понимаю,не проблема
http://lp.euro-disc.ru/release/689879/Beatles--The-The-Beatles
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 19:58:29 от suzi »

Оффлайн Вадим Пузанов

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +1325
Re: Его величество LP
« Ответ #259 : 30 Апреля 2012, 20:01:03 »
0
suzi,
Василий, здравствуйте, ссылку на проверенный сайт не дадите, где пластинки покупать.
Вадим

Оффлайн VANKOR

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Валерий
  • Поблагодарили: +5
Re: Его величество LP
« Ответ #260 : 30 Апреля 2012, 20:05:36 »
0
Эти мысли читал, удручает метод проб и ошибок. Кое где пишут про 5 минут и 150 градусов. Короче, похоже теория и не более, особенно вырезать в стекольном магазине закаленное стекло...
Боюсь, что винил начнёт стягиваться к центру и... приплыли. Очко жим-жим.
Т.е., получается, никто не пробовал на форуме?

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Его величество LP
« Ответ #261 : 30 Апреля 2012, 20:18:25 »
0
Добрый вечер Вадим.Я и все мои знакомые покупаем на ебэе,для нас выгоднее всего из Англии,хотя выбор там намного меньше,чем в штатах.Ищу коллекционеров,распродающих излишки - можно очень дёшево купить и в отличном состоянии.
Валерий - я когда-то пробовал между стёклами,но не в печке,а на солнце - несколько штук удалось нормально выправить,но не думаю,что это хороший метод.

Оффлайн VANKOR

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Валерий
  • Поблагодарили: +5
Re: Его величество LP
« Ответ #262 : 30 Апреля 2012, 20:23:53 »
0
то любой нормальный тонарм с ней справляется без проблем.
Электра справляется, но глаз напрягает.....
А на сайте не та платинка представлена, не те произведения.

и добавил...
я когда-то пробовал между стёклами,но не в печке,а на солнце - несколько штук удалось нормально выправить
Вот это ИМХО более щадящий метод и убить пластинку вероятность мала, т.к. температура невысокая до 60 градусов в нашем климате. На балконе летом можно попробовать.
А сколько времени грели на солнце?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 20:28:12 от VANKOR »

Оффлайн Maler

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
  • Сергей
  • Поблагодарили: 0
Re: Его величество LP
« Ответ #263 : 30 Апреля 2012, 20:33:58 »
0
Мне, тут  недавно на этой японской чудо машине товарищ ровнял пару пластинок, получилось идеально.Сам процесс выравнивания одной стороны занимает до семи часов. Все некогда забрать...
http://molotok.ru/vyravnivanie-vinilovyh-gramplastinok-i2268024564.html

Оффлайн VANKOR

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Валерий
  • Поблагодарили: +5
Re: Его величество LP
« Ответ #264 : 30 Апреля 2012, 20:40:16 »
0
Во, машина, то что надо..... :v: :br:

Оффлайн Maler

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
  • Сергей
  • Поблагодарили: 0
Re: Его величество LP
« Ответ #265 : 30 Апреля 2012, 20:51:10 »
0
Во, машина, то что надо..... :v: :br:
Только дома , такую не поставишь.Не выгодно :)
Кривых пластинок , думаю у нас в кол лекциях не так много ;)

Оффлайн VANKOR

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Валерий
  • Поблагодарили: +5
Re: Его величество LP
« Ответ #266 : 30 Апреля 2012, 20:56:26 »
0
Это точно. Надо будет у наших торгашей спросить, может такой и у них аппарат есть..

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Его величество LP
« Ответ #267 : 30 Апреля 2012, 21:04:14 »
0
Во, машина, то что надо.....
Принцип действия: производится очень плавный нагрев грампластинки, помещённой между полированными стеклянными направляющими плоскостями, до 65 градусов Цельсия. Затем осуществляется такое же плавное остывание грампластинки до исходной температуры.
Процесс занимает порядка 4 часов для одной стороны (2 часа нагрев и 2 часа остывание), поэтому вряд ли получится выполнение услуги в присутствии Заказчика.
В некоторых случаях требуется повторение цикла для той же стороны, или для второй. Цена услуги - 300 рублей за пластинку - от этого не меняется.
Совершенно безопасно для пластинок. На своих пластинках я это уже проверил.

Та же самая духовка, только с процессором, тот же принцип меж стекол .
Ценная ссылка тем что указана максимальная температура 65 градусов и время обработки.
Истопить баньку, предварительно на полок пластинки меж стекол и пусть банька остывает... :v:
Замечено, при 90-100 градусов в баньке тюбики с шампунью плавятся... :facepalm:

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Его величество LP
« Ответ #268 : 30 Апреля 2012, 21:12:12 »
0
Та же самая духовка, только с процессором, тот же принцип меж стекол .
Александр боюсь тут не последнею роль играет еще и количество тепла :htz:

Оффлайн Maler

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
  • Сергей
  • Поблагодарили: 0
Re: Его величество LP
« Ответ #269 : 30 Апреля 2012, 21:15:12 »
0
Во, машина, то что надо.....
Принцип действия: производится очень плавный нагрев грампластинки, помещённой между полированными стеклянными направляющими плоскостями, до 65 градусов Цельсия. Затем осуществляется такое же плавное остывание грампластинки до исходной температуры.
Процесс занимает порядка 4 часов для одной стороны (2 часа нагрев и 2 часа остывание), поэтому вряд ли получится выполнение услуги в присутствии Заказчика.
В некоторых случаях требуется повторение цикла для той же стороны, или для второй. Цена услуги - 300 рублей за пластинку - от этого не меняется.
Совершенно безопасно для пластинок. На своих пластинках я это уже проверил.

Та же самая духовка, только с процессором, тот же принцип меж стекол .
Ценная ссылка тем что указана максимальная температура 65 градусов и время обработки.
Истопить баньку, предварительно на полок пластинки меж стекол и пусть банька остывает... :v:
Замечено, при 90-100 градусов в баньке тюбики с шампунью плавятся... :facepalm:
Саша, вот голова! ;D побольше нашей стране таких голов...... :drink: