Последние сообщения

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
11
Цифровые / Re: Мой путь в цифру. ЦАПы и всё что с ними связано.
« Последний ответ от Злой Сегодня в 14:42:48 »
И в том что есть разница в звуке от транспортов одного уровня качества компонентов и с правильной топологией.
А ведь есть, есть разница между АСИО и Васапи. Не скажу что критично, но есть, хотя теоретически оба выдают тот самый битперфект. При переключении слышно, через пять минут не отличу наверняка. Поэтому не переставляю оперы, например, пока вытащишь, поменяешь и вроде разницы нет. Но спор конечно так себе, приборно или как то еще объективно доказать никто не сможет, нет у нас таких приборов, а на уровне ощущений то ли да, то ли нет :d_know:
13
Спроси совет / Гибкие выводы для динамика.
« Последний ответ от bashka7871 Сегодня в 14:09:56 »
Доброго времени,дрУги! Поможите,пжалста! Перебираю пару 30гд-301, все детали нашел/изготовил, а чем заменить упругие выводы от диффузора к клеммам ващщпе не понятно. Старые просто развалились... Там вроде лапши тонкой медной, навитой на хлопок должно быть, ЕНО, что-то вроде телефонного провода. Кто чем пользуется в данном случае? Мошт литцендрат какой-нть можно использовать? Спасибо заранее.
14
Цифровые / Re: Мой путь в цифру. ЦАПы и всё что с ними связано.
« Последний ответ от kkol Сегодня в 13:56:51 »
Если совсем коряво разведена земля и питание, то шумы будут проходить в сигналы добавляя джитера и тут уж как повезет. Поэтому стараются генераторы перенести к ЦАПу и минимизировать эту неопределенность.
Марат, ну сюда можно подтянуть кучу всего. Мы говорим сейчас только за транспорты одинакового формфактора.
О тех где даже чипы и гены примерно одинаково расположены. Даже интерфейсы подключения примерно одинаково разведены.

Мы же не будем спорить что, оригинальные транспорты сделаны по правильной топологии которую так же используют в большинстве своем их клоны? Так, же с тем что, оригиналы в среднем используют компоненты одинакового уровня как и клоны между собой?
Так же, думается что, побитовая последовательность выданная разными транспортами одного уровня качества компонентов и с правильной топологией не будет чем то отличаться друг от друга в пределах допустимой погрешности из зи джиттера. Иначе это не транспорты, а х*йня.

Так чем "битперфект" последовательность выданная XMOS одного уровня, будет отличаться от "битперфект" последовательности выданной СМ6331а такого же уровня?
 

Однако, могу :d_know:... Звук с XMOS ярче, резче. У Аманеры мягкий, прилизанный. СМ6331а нейтральный, ровный. Возможно, потому, что
   *********
- на самом деле, не вполне одинаковой. Платка СМ6631а классом повыше, кстати. Однако, чтобы что-то исследовать и  утверждать наверняка, надо сделать синхронизацию от внешнего источника (что предусмотрено только в Аманеро, в остальных не предусмотрено. ) Плюс, в некоем стенде питать их от одного БП (что несложно). ???
Андрей, ты сам себе противоречишь!
Я говорю о конструктивах одного уровня топологии и уровня комплектации. Ты пишешь что сравниваешь простенький XMOS и "СМ6631а классом повыше".....
А ты сравни нормальный XMOS и СМ6631а.
Думаю что, слушая транспорты например на СМ6631а но разного уровня и исполнения ты будешь точно так же утвержадть о мяхкости и резкости.

ЗЫ И оставшийся индейский вопрос - а на...зачем весь этот движ затевать? Кого, в чем, и зачем убеждать?  :d_know:

Ну например для того чтобы не убеждать неокрепший ишшуший ЗВУК организьм в том как звучат транспорты. :D  И в том что есть разница в звуке от транспортов одного уровня качества компонентов и с правильной топологией.

Или ты действительно слышишь разницу в звучании одинакового набора нуликов и единичек?

!!!!!!!!!!!!!!! Привет прекрасному городу Сумы!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я служил там..... :drink: :drink: :drink: :drink:
15
Цифровые / Re: Мой путь в цифру. ЦАПы и всё что с ними связано.
« Последний ответ от Dim1112 Сегодня в 12:59:05 »
Один в асинхронном USB режыме, второй в синхронном.
Коля, ЮСБ в принципе асинхронный ;
Как бы не совсем так. В ЮСБи механизмы синхронизации присутствуют. Причем для изохронного режима работы ЮСБи (в котором звук и передают в конечное устройство), присутствуют 4-ре режима синхронизации: без таковой, асинхронная точка доступа, синхронная точка доступа и адаптивная.

и добавил...
Марат, привет :fr: В общем случае синхронный, хост гонит поток данных, как ему хочется.  Девайс  ловит, что дают, и синхронизируется ФАПЧ.
А в асинхронном режиме девайс говорит хосту, когда он готов очередной пакет принять. И имеет уже свой мастерклок. Вроде так ???
В изохронном режиме, котором работают аудиоустройства, гарантируется пропускная способность шины, но не гарантируется доставка данных. ЮСБи приемник ничего насчет готовности не готовности хосту не говорит. синхронизация по частотам производится за счет иных механизмов...
16
Цифровые / Re: Мой путь в цифру. ЦАПы и всё что с ними связано.
« Последний ответ от IronYorick Сегодня в 12:40:52 »
Реально ты сможешь услышать разницу?
Николай, привет :fr: Однако, могу :d_know:... Звук с XMOS ярче, резче. У Аманеры мягкий, прилизанный. СМ6331а нейтральный, ровный. Возможно, потому, что
Гены на них стоят примерно одинаковой паршивости.
- на самом деле, не вполне одинаковой. Платка СМ6631а классом повыше, кстати. Однако, чтобы что-то исследовать и  утверждать наверняка, надо сделать синхронизацию от внешнего источника (что предусмотрено только в Аманеро, в остальных не предусмотрено. ) Плюс, в некоем стенде питать их от одного БП (что несложно). ???

ЗЫ И оставшийся индейский вопрос - а на...зачем весь этот движ затевать? Кого, в чем, и зачем убеждать?  :d_know:

и добавил...
ЮСБ в принципе асинхронный
Марат, привет :fr: В общем случае синхронный, хост гонит поток данных, как ему хочется.  Девайс  ловит, что дают, и синхронизируется ФАПЧ.
А в асинхронном режиме девайс говорит хосту, когда он готов очередной пакет принять. И имеет уже свой мастерклок. Вроде так ???
17
Цифровые / Re: Мой путь в цифру. ЦАПы и всё что с ними связано.
« Последний ответ от Злой Сегодня в 12:12:07 »
Один в асинхронном USB режыме, второй в синхронном.
Коля, ЮСБ в принципе асинхронный ;D просто за счет скорости передачи успевает подкачивать данные. Кардинально это решено в Чарльстоне Энергетика, там стоит буфер ФИФО, в него загружаются несколько семплов и выдаются по синхре от битклока.
Реально ты сможешь услышать разницу?
Если совсем коряво разведена земля и питание, то шумы будут проходить в сигналы добавляя джитера и тут уж как повезет. Поэтому стараются генераторы перенести к ЦАПу и минимизировать эту неопределенность.
18
Аналоговые / Re: Kenwood-XD-655
« Последний ответ от serega Вчера в 14:00:10 »
по подключению я в принципе понял, просто посмотрел по схеме левый канал идет, как мне показалось, до головки, правда на пути еще стоит r123 и c123, поэтому и спросил на всякий...

и добавил...
Доброе утро! вчера еще раз внимательно посмотрел на плату, как выяснилось 355й и 655й немного отличаются по схемам и номерам деталей, хотя я думал что они будут отличаться только усилителем. прикладываю ссылку на актуальную схему( файл приложить не могу. большой объем, а редактировать не дает-запаролен) и вырезки. В красном квадрате проверяю 1,3В, зеленым подключаю блютуз, синим режу так? как я понимаю если я так режу то ни с одной деки сигнал поступать не будет? тогда точно можно отключить мотор. прошу не бить, что сразу не приложил нормальную схему, просто ранее ее не нашел [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] , а искал чуть ли не год назад. _https://ru.nodevice.com/service-manuals/hi-fi/kenwood/rxd-655/1387720

и добавил...
5в отсюда можно взять?

и добавил...
или, наверно, 5В можно взять с разъема CNP902 с первой клеммы?
19
Цифровые / Re: Мой путь в цифру. ЦАПы и всё что с ними связано.
« Последний ответ от kkol Сегодня в 09:04:43 »
Андрей а как же битперфект?
Ты же сам его во главу угла ставишь...
Вот берем два транспорта:
Один в асинхронном USB режыме, второй в синхронном. Один из них XMOS другой МАНЕРОБОЛЕРО
Гены на них стоят примерно одинаковой паршивости.
Минуя всякие пересинхронизаторы, оба поочередно выдают в битперфект i2s на один и тот же ЦАП.
Выходные сигналы электрически одинаковые, даже можно немного на несколько милливольт отличаются.
Реально ты сможешь услышать разницу?
20
Ессно транспорт с ЦАПой... не?
Да оно чаще всего так и есть, кроме случаев пересинхронизации (в т.ч. ASRC). :d_know: А конструктивно гены могут быть и там, и там, и отдельным устройством. И есть еще вариант синхронного режима USB-device. Так что не понятно, что нужно сделать, чтобы транспорты (и гены) зазвучали одинаково. ???
Пробки вставить в ухи не предлагать :laugh:
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10