Автор Тема: ус-ль под готовую АС  (Прочитано 63886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн michyy

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Михаил , Минск
  • Поблагодарили: 0
ус-ль под готовую АС
« : 22 Августа 2014, 21:54:31 »
0
  Всех приветствую .  Позвольте обратиться с советом ( понимаю что дело неблагодарное  :) ) по выбору усилителя . Построил АС  http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=63021  и никак не могу найти к ним  то - что нужно i
 Послушал немного , что смог - ничего подобрать не могу . Слушал какой-то zen - 10 вт - не устраивает звучание на малой гр. .Миллениум - не лучшей сборки - ничего , но не более .  . Про серийные - ничего дорогого не слушал , а бюджет - он и в Африке бюджет .
  Удосужился послушать ламповый однотакт ( самодельный) - http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=8718335   .Честно говоря настроен был скептически 3.5 вт на мои не суперчувств. ас 86дб , но я был поражен - на вокале ну просто бомба . Очень прозрачный ,музыку хочется просто слушать, правда пока не начинается более сложная музыка - начинает немного сваливать в кашу ,
 ас начали немного подгуживать , думал возможно это можно решить изменяя длинну фи . В общем это был не идеал, но ооочень близко к искомому звуку. НА ПОРЯДОК лучше всего остального .
 После него включил ус-ль который хвалили на веге , и ... выключил , ну слишком простой ,плоский, не интересный .  Позвонил человеку чиих рук дело , поехал слушать еще 2 шт., один помощнее 10вт., другой  0.8 вт .   - взял к себе в систему - опять обычный звук . 
 
 Местный кулибин не заморачивается комплектухой , в том числе и трансами ,
посему 1-й аппарат который я слушал был кем-то подшаманен .
    Схем и вариаций ус-лей достаточно , из десятка однообразных отслушаных ус-лей ,
на уровне чуть лучше ,чуть хуже  понравился именно 1-й ламповик ,наверно это все же мой звук
но хотелось бы большей согласованности с моими ас и  меньшей жанровости ( большего кол-ва разноплановой музыки) .  Почему-у   :d_know:  он мне понравился , я думал ламповые между собой отличаются так как и транз-ые , ну +- , а тут небо и земля .
Думал про заказ двухтакта - сказали что для меня не вариант , то бишь  на громкости ближе к мин. он не так хорош как однотакт .
   Чем дальше  , тем тяжелее ......  :facepalm:
 п.с. Подсказали , что подгуживание ас - следствие высокого выходного сопротивления того лампового усилителя.
  Может кто  посоветовать подходящий вариант для моих предпочтений ?
Может кто-то может предложить реализацию ?
  В общем буду рад любому совету .

Оффлайн tuzemez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 4
  • Виталий Петербург
  • Поблагодарили: +5
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #1 : 22 Августа 2014, 22:46:43 »
0
Эти колонки на выставке играли с УМЗЧ PowerAmp-01  http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=40283.
Это однотакт, класс А и без ООС.
Со слов свидетелей, было вполне сносно.
В Ростове практически аналогичный усь кто-то выпускал, для гурманов.
Это минимальной кровью, а если пошире размахнуться, нужен фазолинейный кроссовер,
усил на НЧ и усил на СЧ+ВЧ, СЧ и ВЧ динамики включить через пассивный последовательный фильтр.
Потом ЭМОС на НЧ приделать, а на СЧ и ВЧ можно усилители подбирать не спеша.
Из ламповых вариантов, можно запрячь какого нибудь кулибина на реализацию SE-PP,
типа в Радиохобби №5 2011 стр.53. Это симбиоз однотакта и двухтакта, авось оно понравится.
При многополосии, родные фильтры из колонки нафиг,
и меньшей мощностью усилителей можно обойтись.
Вспомнил про Ростов - усилители Noosfera
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=66541
« Последнее редактирование: 22 Августа 2014, 23:40:18 от tuzemez »

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #2 : 22 Августа 2014, 23:59:16 »
0
Кстати да, попробуй игвиновский полуоднотакт. Это дальнейшее развитие идеи Семигора. Вроде бы он дает под манибек на прослушку.
Ну или таки к Кирюхе с Сундука. ;) но там по бабкам сурово.

Оффлайн michyy

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Михаил , Минск
  • Поблагодарили: 0
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #3 : 23 Августа 2014, 09:43:24 »
0
  Спасибо . Нашел неподалеку от себя Ноосферу , договорился на понедельник - поеду послушать .
Марат , у Кирюхе к сож. неподъемный для меня ценник   :facepalm:.
 Посмотрим , что получится .

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #4 : 23 Августа 2014, 09:45:19 »
0
Удосужился послушать ламповый однотакт ( самодельный) - http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=8718335   .Честно говоря настроен был скептически 3.5 вт на мои не суперчувств. ас 86дб , но я был поражен - на вокале ну просто бомба . Очень прозрачный ,музыку хочется просто слушать, правда пока не начинается более сложная музыка - начинает немного сваливать в кашу ,

6B4G - это наша 6С4С На фото на барахолке усилитель на лампах 6П3С судя по виду, никак они на 6С4С не тянут. Но это так, придирки мелкие.
Если ламповый звук понравился, но сложной музыке появляется каша, значит надо усилитель двухтактный брать. На лампах типа 6П6С для начала. Делал на них несколько двухтактных усилителей и всегда был очень неплохой результат. В теме про ламповые усилители про них есть информация.

Может кто  посоветовать подходящий вариант для моих предпочтений ?
Может кто-то может предложить реализацию ?

Вот например: готовый вариант. Может не такой красивый, как на картинках, но кто слушал все звуком довольны. Колонки у меня тоже не сказать что сильно "ламповые".
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=4014.0
Автотрейдинг от Минска до Ижевска довозит меньше чем за неделю и меньше чем за тысячу.

Оффлайн michyy

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Михаил , Минск
  • Поблагодарили: 0
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #5 : 23 Августа 2014, 09:56:54 »
0
Александр , готов  пожертвовать жанровостью
в угоду звуку , но прослушка будет 90% на громкости ближе к минимальной .
  С этим , по словам других советчиков, у двухтакта проблемы в отличии от однотакта.
  Так ли это ?

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #6 : 23 Августа 2014, 10:03:55 »
0
но прослушка будет 90% на громкости ближе к минимальной .
  С этим , по словам других советчиков, у двухтакта проблемы в отличии от однотакта.
  Так ли это ?
Не знаю. Я не златоухий, но "джамшут" на малых громкостях уверено "держит" клоны 25АС-128 (чуйка 86 дБ).

Оффлайн michyy

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Михаил , Минск
  • Поблагодарили: 0
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #7 : 23 Августа 2014, 10:06:02 »
0
  :)  , Я к сож. златоухий . Поэтому и без ус-ля .  :wall:

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #8 : 23 Августа 2014, 10:22:08 »
0
Александр , готов  пожертвовать жанровостью
в угоду звуку , но прослушка будет 90% на громкости ближе к минимальной .
Усилитель на громкости в 50% с моими колонками создает уже не очень комфортную рабочую обстановку (колонки и усилитель стоят на работе и создают фоновую музыку) - из соседних комнат вылазят менеджеры и просят убавить звук, так как он мешает им трындеть по телефону.
Так что 90% времени усилитель работает на 10-20 процентах мощности.  Ну а все остальные нюансы уже по компьютеру не раскажешь. Надо слушать в своей комнате со своей акустикой.
Если решишься взять на прослушивание и  что то не понравится то возврат никто не отменял.

Оффлайн michyy

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Михаил , Минск
  • Поблагодарили: 0
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #9 : 23 Августа 2014, 11:03:02 »
0
  :) Видимо , я не совсем правильно выразился. Прослушиваться  будет на громкости близко к минимальной !!!
Двухтактнику , на сколько я правильно понял, нужно поддать поболее  что бы он раскрылся во всей красе .

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #10 : 23 Августа 2014, 12:26:43 »
0
Двухтактнику , на сколько я правильно понял, нужно поддать поболее  что бы он раскрылся во всей красе .
Да...уж..., откуда такие "сведения", интересно!? Кто-то, что-то сказал? Или, Вы это где-то прочитали? Скорее всего рекламные ходы, что бы продвинуть на рынок свои "однотактные изделия". Ну, а если у какого-то "изготовителя ламповых усилителей", не получается  добиться хорошего звучания  двухтактного усилителя на малой громкости, то это не есть особенности схемотехники данных усилителей, а, просто - напросто, обычное неумение довести до ума (правильно отладить, настроить) подобные радиотехнические конструкции.
Судя по всему, у Вас есть некоторые проблемы с финансированием - "небольшие" деньги для приобретения (изготовления на заказ) необходимого Вам усилителя под Вашу акустику. В данном случае, двухтактный усилитель - простое и эффективное решение Вашей проблемы. Почему? Потому что, изготовить недорогой и качественный усилитель для Ваших "потребностей" будет намного проще, взяв за основу схемотехнику двухтактного усилителя, нежели "строить" качественный однотактный усилитель.   
Поскольку, Вы не очень хорошо разбираетесь в особенностях "строительства" ламповых усилителей (да оно Вам и не надо), то придётся "опираться" только на собственное мнение, а точнее сказать - на собственные уши. Работка не из лёгких - прослушать с десяток (а то и больше) ламповых усилителей с Вашей акустикой! Опять же - если есть что слушать.... Ну, а как и что слушать, это Вы должны определить сами, с учётом Ваших музыкальных и "слуховых" предпочтений.
Ну и на последок, предложение Александра TANk - очень даже неплохое, тем более что от пишет, цитирую: "...  Если решишься взять на прослушивание и  что то не понравится то возврат никто не отменял." Попробуйте, послушайте - по крайней мере будете иметь представление как звучат правильно собранные и отстроенные двухтактные усилители, да к тому же ещё и с небольшой выходной мощностью....
« Последнее редактирование: 23 Августа 2014, 12:34:29 от Виктор kdtp »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #11 : 23 Августа 2014, 13:20:56 »
0
.....а Милл чем не угодил.... ???

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #12 : 23 Августа 2014, 13:22:04 »
0
Да...уж..., откуда такие "сведения", интересно!?
"сведения" при чем абсолютно правильные, но данный темы не касаются. звук двухтакта на близких к максимальным громкостях как раз таки становится "двухтактным". на малых же громкостях в легкую уделает любой однотакт по соотношению цена/качество. да и по "ламповости" не проиграет ни разу.

и добавил...
das, наверно тем, что сборка не лучшая ;)

Оффлайн michyy

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Михаил , Минск
  • Поблагодарили: 0
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #13 : 23 Августа 2014, 14:02:23 »
0
Да...уж..., откуда такие "сведения", интересно!? Кто-то, что-то сказал? Или, Вы это где-то прочитали? Скорее всего рекламные ходы, что бы продвинуть на рынок свои "однотактные изделия". Ну, а если у какого-то "изготовителя ламповых усилителей", не получается  добиться хорошего звучания  двухтактного усилителя на малой громкости, то это не есть особенности схемотехники данных усилителей, а, просто - напросто, обычное неумение довести до ума (правильно отладить, настроить) подобные радиотехнические конструкции.
  Поэтому и задал вопрос Александру, если вы не заметили, как этот двухтактник будет звучать на малой громкости .
Работка не из лёгких - прослушать с десяток (а то и больше) ламповых усилителей с Вашей акустикой! Опять же - если есть что слушать.... Ну, а как и что слушать, это Вы должны определить сами, с учётом Ваших музыкальных и "слуховых" предпочтений.
Ну и на последок, предложение Александра TANk - очень даже неплохое, тем более что от пишет, цитирую: "...  Если решишься взять на прослушивание и  что то не понравится то возврат никто не отменял." Попробуйте, послушайте - по крайней мере будете иметь представление как звучат правильно собранные и отстроенные двухтактные усилители, да к тому же ещё и с небольшой выходной мощностью....
  Да , поэтому 3 ламповых уже были отслушаны , причем 1 - как ВАХХХХ , остальные 2 - как обычно .
 За  2-м ус-лем пришлось пилить 400км , ну очень убеждали послушать ( по словам ну просто НЕРЕАЛЬНЫЙ звук и другой уровень ) ,
а в итоге ..... пришлось пилить еще 400км.... Ну и как прикажете поступать  ?  У нас особо и послушать  то нечего .
Судя по всему, у Вас есть некоторые проблемы с финансированием - "небольшие" деньги для приобретения (изготовления на заказ) необходимого Вам усилителя под Вашу акустику
Ну  :)  проблемы, наверное всегда будут , каков бы бюджет ни был .
Блиин , ну 50т бюджет , ну думал можно закрыть вопрос . А тут вопросов только больше появляется ....
  Буду действовать последовательно . Съезжу в салон , послушаю , присмотрюсь . Затем на прослушку Эхо .
 Ну а там уже делать выводы .


   

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #14 : 23 Августа 2014, 16:13:56 »
0
прослушка будет 90% на громкости ближе к минимальной .
  С этим , по словам других советчиков, у двухтакта проблемы в отличии от однотакта.
  Так ли это ?
   В РР(без подмагничивания) индуктивность больше зависит от уровня сигнала + часть энергии уходит на перемагничивание(в РР) Так что есть такое(на мой ух).Очень много зависит от муз.материала,а так как на диуаудио ,в основном,любители скажем так,очень энергетически насыщенной музыки :)и компрессионной акустики,то на лицо пристрастия к РР.
 А вообще,советовать что то бесполезно,-нужно слушать.А универсального в этой сфере нет ИМХО.

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #15 : 23 Августа 2014, 16:39:16 »
0
Блиин , ну 50т бюджет , ну думал можно закрыть вопрос . А тут вопросов только больше появляется ....
Это всегда так. Если бы бюджет был 2.5тыс - вопрос бы закрылся очень быстро и просто. А если бюджет увеличить до 250тыс проблемы и вопросы вообще сделают приобретение усилителя невозможным.

Оффлайн michyy

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Михаил , Минск
  • Поблагодарили: 0
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #16 : 23 Августа 2014, 17:08:31 »
0
 Самое обидное ,что так и есть  :laugh:  ,
Как в том анекдоте про осла между 2-х стогов  ,  :d_know: "наверно сегодня опять останусь голодным" .
    На самом деле , серьезно как-то подтянулась система и на просто звук уже не согласен .
 Ну услышал ведь ВАУ , было же , хотя думал это байки в мурзилках .


А вообще,советовать что то бесполезно,-нужно слушать.А универсального в этой сфере нет ИМХО.
Совершенно верно и причем в своей системе и причем там где планируется устанавливать систему.
Но это хотелки , которые достаточно трудно осуществить , особенно когда продавец с пеной у рта доказывает
"у меня САААмый лючший "  :)  . 
            Кто-то из присутствующих слышал такой  , что бы ...ну просто крышу сорвало  ?  :audio:
    ???  Ладно , можно ли собрать для начала собрать лампу , с начальным уровнем знаний
электротехники , на базе "закон ома"  :)  .
  Посоветуйте тогда с чего начать , ну комплектация или кит ( я так понимаю комплектация и выходники это главная часть ус-ля)
где приобрести ?
Ну и желат. схемку классическую ,  с учетом того, что мне более менее понравился ламповик на 6н9с и 6c4c
и  с учетом тяжести моих ас .
   
   

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #17 : 23 Августа 2014, 17:31:37 »
0
michyy, учитывая отсутствие опыта и цену на аппарат Александра TANk я бы подумал над предложением ;) аппарат слышал, мне понравилось.

Оффлайн michyy

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Михаил , Минск
  • Поблагодарили: 0
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #18 : 23 Августа 2014, 18:13:08 »
0
 Мне нужен реально классный усилитель ( извиняюсь если звучит по детски  :)  ) , предложение
действительно очень хорошее , если Александр подтвердит ,что это ну очень классный усилок и здорово звучит
на малой громкости , мне ничего не останется как договариваться о покупке .

 p.s. А по самостоятельной сборке это больше для удовольствия , т.к. со всем практически закончил ,
хотелось бы заняться интересным занятием .  :DIY1:

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1904
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #19 : 23 Августа 2014, 18:32:09 »
0
Я так понял, у Вас полная копия ILLUMINATI SeHi ?
Задачу Вы себе ставите нетривиальную. С учётом того, что реальная чуйка у них максимум 85 Дб, мне сложно представить усилитель, который "вау" раскачает их на малых громкостях. Может, однотакт на паре параллельных 6С33С.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #20 : 23 Августа 2014, 18:32:20 »
0
michyy, удовольствие от сборки бесценно, но самодельщики делятся на две группы. одна тащится от всего что сделала, вторая вечно недовольна и не может остановиться).
а как кстати Александр должен подтвердить классное звучание?)

Оффлайн michyy

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Михаил , Минск
  • Поблагодарили: 0
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #21 : 23 Августа 2014, 18:47:38 »
0
Я так понял, у Вас полная копия ILLUMINATI SeHi ?
Так и есть . Посему ,так как это не ширики ,предполагаю , что задача действительно не простая .
 Кстати пока вспомнил , 1-й ламповик всего 3 вт был , 10 вт - какой то тормозной , постоянно не покидало ощущения , что хочется сделать не громче , а БЫСТРЕЕ !!!
а как кстати Александр должен подтвердить классное звучание?)
Достаточно его слова ! Вы его тоже слушали , но сказали "мне понравилось"  - этого мне не достаточно . Нужно что бы ВАААХ !
p.s.  :)  Это как дочь постоянно начинает одевашки и спрашивает "пап ну как тебе ? Нормально ! Ну что значит нормально , всегда у тебя нормально,скажи супер или нет ? "   :-\

и добавил...
michyy, удовольствие от сборки бесценно, но самодельщики делятся на две группы. одна тащится от всего что сделала, вторая вечно недовольна и не может остановиться).
Ренат , я отношусь ка второй , и не думал ,что вообще реально найти свой звук и бывает ВАУ , но было же .
Чувствую что рядом где-то  ;D
« Последнее редактирование: 23 Августа 2014, 18:50:09 от michyy »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #22 : 23 Августа 2014, 18:57:23 »
0
michyy, ну я никогда не скажу Вау.

Оффлайн michyy

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Михаил , Минск
  • Поблагодарили: 0
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #23 : 23 Августа 2014, 19:08:20 »
0
 :)  , я так тоже думал ! Честно .

Оффлайн jank5

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Репутация: 11
  • Виталий
  • Поблагодарили: +270
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #24 : 23 Августа 2014, 20:22:21 »
0
Нужно что бы ВАААХ!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #25 : 23 Августа 2014, 22:34:47 »
0
"сведения" при чем абсолютно правильные, но данный темы не касаются. звук двухтакта на близких к максимальным громкостях как раз таки становится "двухтактным". на малых же громкостях в легкую уделает любой однотакт по соотношению цена/качество. да и по "ламповости" не проиграет ни разу.
Блин..., ни чего не понимаю..., я как раз про это самое и написал. Или я как то выразил свою мысль непонятно...
Про "двухтактность" на максимальной мощности - спорно, но интересно. Тут мно-о-о-огие "параметры" РР усилителя влияют на психоакустические свойства оного.... Впрочем, Вы правы - это совсем другая тема....



Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +100
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #26 : 23 Августа 2014, 23:17:26 »
0
правильно собраный класс Д  раскачает любую чуйку на любой громкости с наилучшими характеристиками. И не дорого, и поразительно.
Вот, сейчас балуюсь ираудампом

Оффлайн Galogen

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1523
  • Репутация: 3
  • Андрей, г. Хмельницкий UA
  • Поблагодарили: +20
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #27 : 24 Августа 2014, 08:20:48 »
0
Михаил, собери ус-ль на tda7294 и темброблок не забудь.

В ламповое "болото" влезешь, лет 10 потратишь, на поиски от (как намотать правильный выходничек) до поиска (правильной штепс ельной вилки)
« Последнее редактирование: 24 Августа 2014, 08:25:52 от Galogen »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #28 : 24 Августа 2014, 08:29:23 »
0
Виктор kdtp, а я и не возражаю )

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #29 : 24 Августа 2014, 08:54:59 »
0
Можно ещё и в сторону гибридников подумать: почти лампово, и с трансом выходным проколы исключены ;-[

и добавил...
Вот, сейчас балуюсь ираудампом
очки одел защитные?: "• Always wear safety glasses whenever operating Demo Board"(с)из даташита
« Последнее редактирование: 24 Августа 2014, 09:11:47 от lgedmitry »