Автор Тема: ус-ль под готовую АС  (Прочитано 63567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #90 : 27 Августа 2014, 00:08:36 »
0
ДДО, ну у меня обратная ситуация получилась видимо)

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #91 : 27 Августа 2014, 07:25:09 »
0
к своему стыду очень непросто мне проникнуть в суть


.....ну тут стыдиться нечего. Ввиду того, что у Вас вроде бы колонки не плохие....берите после прослушки /если она Вас удовлетворит.../кит или усилитель.
Если желание и руки потянутся к паяльнику, есть "проверенные жизнью" схемы усилителей с которых можно начать. чтобы появилась заразная бацила радиолюбительства, от которой увы нет прививки....поэтому, ещё раз взвесьте стоит ли заражаться  ;D

http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=5.60

..... в качестве примера.../играет и на тяжёлой акустике  ;)/

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

транс ТВЗ1-6 на 8 ом
« Последнее редактирование: 27 Августа 2014, 08:18:12 от das »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1904
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #92 : 27 Августа 2014, 11:27:59 »
0
И, всё-таки, я снова докопаюсь.
Колонки на минимальной(ну или почти на минимальной) громкости должны, таки, дёргаться диффузорами так, чтобы играла полная полоса. Это вообще весьма проблематично, а уж при условии использования низкочувствительной акустики и вовсе задача почти нерешаемая. Единственно вероятно достижимый результат - маленькая комнатушка, в которой колонки исполняют роль больших наушников. Фикзнает, что это будет за звук вообще.

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +100
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #93 : 27 Августа 2014, 12:00:54 »
0
класс Дэ решает эту проблему. Зачетно играет даже на едва слышимой громкости. А чуть добавить, так волны по комнате растекаются. Чтоб была комната - наушник, надо делать массив. Что всесьма приветствуется.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #94 : 27 Августа 2014, 12:42:14 »
0
Это вообще весьма проблематично, а уж при условии использования низкочувствительной акустики и вовсе задача почти нерешаемая

Поэтому я себе и дополнительную акустику для "тихой" музыки на "бумажных" динах и делаю

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #95 : 27 Августа 2014, 12:54:45 »
0
das, погром так погром как говорится :cr:  :off: на большой диаметр смотришь или на малый? а то дины от bose 901 так и не реализовал я никуда с толком, может идейки есть

Оффлайн michyy

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Михаил , Минск
  • Поблагодарили: 0
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #96 : 27 Августа 2014, 13:03:55 »
0
в точку. Мысли о 15" не оставляют : )    . Альфы вроде не дорогие .  Может и решусь.

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #97 : 27 Августа 2014, 13:46:48 »
0
Колонки на минимальной(ну или почти на минимальной) громкости должны, таки, дёргаться диффузорами так, чтобы играла полная полоса.
Добиваются этого обычно вводя тонкомпенсацию. делая подъем на НЧ и на ВЧ нехилый. Тоесть при уменьшении громкости в первую очередь убывает середина.
Связано это и особенностями нашего слуха, который имеет нелинейную АЧХ и чем меньше громкость звука тем больше эта нелинейность.
Так что совет про 20ти полосный эквалайзер может оказаться весьма кстати.


Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #98 : 27 Августа 2014, 13:53:38 »
0
20ти полосный эквалайзер
Посоны не поймут :)

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #99 : 27 Августа 2014, 14:15:42 »
0
20ти полосный эквалайзер
мне не помогло )

кстати. надо будет темку поднять с моей акустикой. может чего интересное получится коллективным разумом  :drink:

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #100 : 27 Августа 2014, 14:31:22 »
0
http://audioportal.su/showthread.php/21639-BOSE

....тут их как раз с эквалайзером крутят....

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #101 : 27 Августа 2014, 14:38:47 »
0
das, в родном оформлении они хороши. по одной - не научился готовить (

Оффлайн tuzemez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 4
  • Виталий Петербург
  • Поблагодарили: +5
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #102 : 27 Августа 2014, 14:52:24 »
0
http://photo.qip.ru/users/yras/3655283/?mode=xlarge
У Ю.Макарова раньше были колонки Montana KAS, 4 Ом, чувствительность - 93,5 дБ/Вт/м, пиковая подводимая мощность - 4000 Вт.
И все пахало без 20ти полосного эквалайзера, от слабого лампового однотакта.
Сейчас у него Montana WAS - $54 000, высота их 2 метра, усь однотакт Маэстро Гроссо - 6вт.
Мощи уся почему то достаточно.

Сейчас мода для хороших средних частот большие динамики ставить.
"Я тоже долго выбирал в итоге остановился на Beyma 12MWnd и 5G40nd раздел 500. Играет здорово очень прозрачно и очень подвижная гибкая середина много СЧ нюансов, мне нравиться."
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67810

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #103 : 27 Августа 2014, 14:55:21 »
0
чувствительность - 93,5 дБ/Вт/м, пиковая подводимая мощность - 4000 Вт.
страшно представить что будет...

и добавил...
Сейчас мода для хороших средних частот большие динамики ставить.
классика же?

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #104 : 27 Августа 2014, 15:38:33 »
0
Чтоб была комната - наушник, надо делать массив. Что всесьма приветствуется.
Интересно, кем это приветствуется? :) Есть такое понятие - мониторы ближнего поля. Ну так вот, в маленькой или большой комнате ("рояли" не играет), можно и нужно создать звуковое поле, в котором будет иметь место быть нужная звуковая картина. И массивы здесь совершенно не причём. Можно вполне обойтись "стандартными" двухполосыми акустическими системами, с малым (небольшим) звуковым давлением. Казалось бы просто, но нет, другИ мои - всё зависит от того, какой смысл слушатель (звукооператор, звукорежиссёр и т.д.) вкладывает в словосочетание "ЗВУКОВОЕ ПОЛЕ" и "ЗВУКОВАЯ КАРТИНА"!!!  Ну, хорошо, давайте сузим круг вкладываемых понятий в эти словосочетания, пусть будет следующие "понятие" - "Комфортное прослушивание звукового материала в домашних условиях на малой громкости."  Из этого "вычленим" основные критерии - "комфортное", "в домашних условиях", "на малой громкости". И..., снова тупик, тупичище.... Почему? ДА ПОТОМУ, ЧТО КАЖДЫЙ ИНДИВИДУМ ВКЛАДЫВАЕТ В ЭТИ "ПОНЯТИЯ" СВОИ МИРООЩЮЩЕНИЯ!!! Что, друзья, бег по кругу? Нет..., если каждый из нас, в подобных дискуссиях, перестанет  тянуть на себя "одеяло" и мы сузим круг обсуждаемых вопросов, до конкретной темы, название которой обозначил автор, то может статься, что и "выплывем". А иначе мы обречены растечься по древу - увы. Нет, вы не подумайте чего такого - вот мол, Виктор kdtp нам рот затыкает. И в мыслях не держал - индивидуальность в любом "виде искусства" только приветствуется. А уж в радиолюбительстве и подавно.
Тогда о чём это я здесь такое "толковище" развёл? А вот о чём. Когда мы даём советы начинающему слушателю - радиолюбителю, то надо учитывать, что он плохо ориентируется, не то что, в "тонкостях" технических параметров звукового оборудования, но и в "специфической" терминологии радиолюбителя. Я уже не говорю о "радиолюбительском сленге". Когда мы с вами ведем разговоры в этой теме, то, порой, используем короткие, понятные только нам (в силу нашего опыта и знаний) фразы. Может нам надо чуть-чуть побережнее относиться к "вскипающему разуму" топиксрартера?  Надо бы перестать "пугать" автора этой темы "многообразием видов" разрешения сути его проблемы.
И ещё, он (автор) до такой степени "плавает" в "теме" что толком не смог конкретизировать свой вопрос. Это ни чего, это не страшно - научиться. А на сколько всё было бы проще, если было бы написано следующие(это примерный вариант, строго не судите):
  Имеются в наличие акустические системы - (указываются марка или название "колонок" и их основные параметры).
  Источник звука - компьютер с внешней звуковой картой (или, если угодно ЦАП) - (указываются технические параметры "звуковухи").
  ПОСОВЕТУЙТЕ, какой нужен (лучше всего подойдёт) усилитель для этих "колоночек" и этой звуковой карты.
  Этот "звуковой комплекс"будет эксплуатироваться в комнате (указана площадь помещения, высота потолков и степень "захламлённости" комнаты).
  Предпочтения в музыкальной стилистике (такие-то и такие-то).
  Уровень громкости во время прослушивания предпочитаю тихий (или очень тихий).
  Основной режим эксплуатации звукового комплекса - (варианты, все сразу или какой то на выбор):
1)Фоновая музыка - во время прослушивания я хожу по комнате или что-то делаю.
2) Около компьютерная или настольная система - звуковое сопровождение моего рабочего места.
3) Основа будущего домашнего кинотеатра - фронтальные L-R колоночки с отдельным стерео (двухканальным) усилителем.
4) "Музыкальная шкатулка" (комната отдыха с "продвинутым" звуковым оформлением) - сидим на диване или в кресле и наслаждаемся звуками музыки (птичек, моря, проходящего поезда, пролетающего самолёта, пролетающего снаряда..., да мало ли чем можно "наслаждаться").
5) Что ещё, на что не хватило моей kdtpшной фантазии....
Где-то, как-то так..., возможны варианты формы изложения и вопрошания..., но это уже детали, которые должен продумать автор темы....
У меня всё, ежели кого обидел ненароком - извиняйте....


Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1904
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #105 : 27 Августа 2014, 16:50:14 »
0
У Ю.Макарова раньше были колонки Montana KAS, 4 Ом, чувствительность - 93,5 дБ/Вт/м, пиковая подводимая мощность - 4000 Вт.
И все пахало без 20ти полосного эквалайзера, от слабого лампового однотакта.
Не знаю, как оно пахало. Не знаю. Без прослушки и сравнения с тем, как эти же колонки играют с соответствующим их параметрам усилком говорить не о чем.
 Я лично знаю, какой мне нужен звук. И этот звук точно не от трёхваттного лампача, подключенного к компрессионным динамикам. Чтобы диффузоры двигали воздух у усилка демпинг-фактор должен быть не маленьким, и мощу в пиках он должен отдавать не три, а сто ватт на малой громкости, к кроссоверу тоже куча претензий появляется.
Кстати, насчёт "ничего не делать с комнатой" я тоже не согласен.

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +100
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #106 : 27 Августа 2014, 21:23:04 »
0
У нас в МЦК, в студии звукозаписи все стены комнаты завешаны плотной тканью на небольшом расстоянии от стены.

Оффлайн Galogen

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1523
  • Репутация: 3
  • Андрей, г. Хмельницкий UA
  • Поблагодарили: +20
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #107 : 27 Августа 2014, 21:54:00 »
0
класс Дэ решает эту проблему. Зачетно играет даже на едва слышимой громкости. А чуть добавить, так волны по комнате растекаются. Чтоб была комната - наушник, надо делать массив. Что всесьма приветствуется.
Алексей может закинь полную схемку того гибридника класса "Д" в тему гибридников.
И если не трудно будет, опиши какая точно катушка индуктивности на выходе должна быть. Ну там, размеры, материалы, витки

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #108 : 27 Августа 2014, 22:20:43 »
0
.... в студии звукозаписи все стены комнаты завешаны плотной тканью на небольшом расстоянии от стены.
Основное словосочетание - "в студии звукозаписи".  Комната в квартире не студия звукозаписи - к сожалению.... А может - к счастью!?
Всё, "пропала" тема. Начали с подбора усилителя, а заканчиваем ремонтом квартиры с переделкой её из жилой в студию звукозаписи....  :facepalm: .... :d_know:

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +100
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #109 : 28 Августа 2014, 12:55:09 »
0
..... в качестве примера.../играет и на тяжёлой акустике  /


 усилБока.JPG (49.29 КБ. 801x565 - просмотрено 27 раз.)

А как его сделать под лампы 6п3с-е ?

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #110 : 28 Августа 2014, 13:27:20 »
0
..... в качестве примера.../играет и на тяжёлой акустике  /


 усилБока.JPG (49.29 КБ. 801x565 - просмотрено 27 раз.)

А как его сделать под лампы 6п3с-е ?

сооовсем другие лампы. в 1 каскад уже не уложишься.
ЗЫЖ комментарий шикарен)

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1904
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #111 : 28 Августа 2014, 13:33:52 »
0
Основное словосочетание - "в студии звукозаписи".  Комната в квартире не студия звукозаписи - к сожалению.... А может - к счастью!?
Всё, "пропала" тема. Начали с подбора усилителя, а заканчиваем ремонтом квартиры с переделкой её из жилой в студию звукозаписи....   ....
Ну давайте вернёмся к подбору, хто ж против?!
Просто, я не согласен, что только мидбас и верхняя середина дают музыке жизнь. А ничего другого ос слабого однотактника и не услышать с этой акустикой.

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #112 : 28 Августа 2014, 13:52:52 »
0
А как его сделать под лампы 6п3с-е ?
Да в общем то, без серьёзного "перелопачивания" схемы, наверное, ни как. Можно попробовать лампы 6П14П и 6П6С - по идеи должно прокатить.... При этом надо будет "порулить" общим резистором в катодах ламп. А лучше в катоды забабахать не резистор, а источник тока - хотите на лампе (пентоде) или на полевом транзисторе. При наличие такого источника тока, если его сделать регулируемым, можно (нужно) попробовать в выходном каскаде, массу разных ламп - как малой, так и средней мощности.... За одно послушайте как эти лампы звучат в этой схеме. А что? Дёшево и сердито.... 

Оффлайн 20miha20

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 0
  • Михаил Ижевск
  • Поблагодарили: +8
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #113 : 28 Августа 2014, 15:19:00 »
0
Виктор kdtp, наверное лучше 6п15п. Хотя выходной трансформатор надо другой.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #114 : 28 Августа 2014, 16:26:51 »
0
наверное лучше 6п15п
Илья (который пророк) вроде делал

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #115 : 28 Августа 2014, 16:49:51 »
0
Для Сергея 323f. Про выбор усилителя. Насколько я понял, Михаил, вроде как определился с выбором. Это будет "каменный" усилитель с характеристиками, которые рекомендует автор прототипа этих колонок, для их "нормальной" эксплуатации.
Про "верха", "середину" и "низы". Ну, что сказать - НЕ только мидбас и верхняя середина дают музыке жизнь. Это как говориться  - к бабке не ходи. НО, давайте посмотрим на "тех. задание" которое нам "определил" автор этой темы. А именно - у него уже есть некие акустические системы, в законченном виде, готовые, так сказать, к "употреблению". Более того, он не собирается их переделывать, доделывать, модернизировать и т.д.. Если мы посмотрим на эти "агрегаты", то даже "не вооружённым" взглядом видно - настоящим басом здесь и не пахло!  Ни чего не попишешь - такова конструктивная особенность этих колонок. Давайте опустим разбор конструктивных и технических особенностей эти АС. Просто, примем, как данность, что..., они есть и других не будет. И нам, по просьбе автора этой темы, всего то и нужно было только помочь с выбором усилителя для этого комплекта акустических систем.  Более того, он указал, что колоночки будут звучать (в основном)на малом уровне громкости. Почему на малом? Почему так, а не иначе? Ну..., комнатка маленькая..., слух у слушателя очень "острый"...., да в конце - концов, ну, не любит он громкой музыки.... А вот теперь, когда мы знаем все необходимые приоритеты слушателя и конструктивные особенности АС, можно и нужно поговорить за "верха", "середину" и "низы".   
И так, если слушатель находиться в звуковом поле, где уровень звукового давления НЕ велик (маленькая громкость звукового материала), то..., низкие и очень низкие частоты, воспринимаются слушателем как нечто не естественное! Что-то вроде уханья, бубнения и гула. Почему? Да потому, что так устроена наше психовосприятие звуков. Нет, можно конечно к тихому звуку добавить громкости по низким и очень низким частотам, например двинуть ручки графического третьоктавного эквалайзера на плюс ( в районе 20Гц и 25Гц), до упора. Но это уже будет насилие над естественным звучанием звукового образа, сиречь, нечто не естественное, явно выраженное,  искусственное (если хотите)....
Повторюсь, наш "заказчик" слушает музыку на малой громкости!!! Это как раз и есть те условия, при которых наличие "высоких", "высокой середины" и "низкой середины" (ну разумеется в правильной пропорции)воспринимаются как естественный образ звука.
Про низкую середину. У нас, у звукорежиссёров, ручку на пульте, отвечающую за уровень низкой середины, называют "ручка мясо". Так и говорим - "добавь мяса".  Думаю, что (в крайнем случае) наш "заказчик" сможет нарулить себе "мясца" посредством встроенного (заплогиненного) эквалайзера в компьютере.... И, вуаля - забасило....
Теперь про низкие и очень низкие частоты. Если, паче чаяния, у нашего "слушателя" изменятся жилищные условия - он переедет в комнату большего объёма. И..., он почувствует что уровень громкости надо прибавить, то для "правильного" восприятия звуковой картины в области низов, нужно (всего-то) прикупить "SABBASS". И всё встанет на свои места.
Резюмирую. У нашего "клиента" имеют место быть "полочники", которые на данном этапе приобщения к музыке очень даже ни чего (хороши). Осталось только подобрать "правильный" усилитель и начать наслаждаться музыкой (или релаксационными шумами). Чего ему и пожелаем.


и добавил...
...наверное лучше 6п15п....
Откровенно говоря, я не делал усилители по таким схемам. Ну не люблю я звучание селфсплиттеров. По теории, и 6П15П, и 6П18П...., и иже с ними должны звучать в этой схеме. Мой знакомый радиолюбитель (приятель) "шлёпает" подобные конструкции, можно сказать, постоянно. Ну, так вот, наилучшего звучания он добился (на мой ух) при использовании в этой схеме источника тока. Э..., сейчас не помню, но, кажется, у него была всегда задействована (в качестве источника тока) одно и та же лампа - 6П9. И ещё, как ни странно, но мне понравилось как в этой схеме звучат 6П14П. Хотя мне не нравится звучание "чистых" пентодов в РР усилителях..., ну те, что "для дома, для семьи". В "гитарниках" - ДА, то что доктор прописал.... Хотя для блюза.... Всё..., надо завязывать, а то - "Остапа понесло..."   
« Последнее редактирование: 28 Августа 2014, 17:24:08 от Виктор kdtp »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1904
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #116 : 28 Августа 2014, 19:16:32 »
0
Если мы посмотрим на эти "агрегаты", то даже "не вооружённым" взглядом видно - настоящим басом здесь и не пахло!

Что-то вроде уханья, бубнения и гула. Почему? Да потому, что так устроена наше психовосприятие звуков.
Чота плохо мне становится.
Во-первых, при подходящем усилителе "нормального"(то есть 45-55 Гц) баса в этой акустике будет достаточно.
А во вторых, уханье и бубнение скорее от резонансов помещения и конструкции фазика, чем от психовосприятия.
Всё, что ниже 40 герц заведёт такие "песни" в комнате(хоть с мебелью, хоть без), что это вообще слушать невозможно будет.

Оффлайн michyy

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Михаил , Минск
  • Поблагодарили: 0
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #117 : 28 Августа 2014, 20:50:52 »
0
Всем привет,  только из-за руля,  как в том мульфильме "лучше день потерять" .
 Наконец то мне удалось послушать "Эхо" в топовой комплектации и Милл в супер реализации   . Эхо, это конечно нечто,  соглашусь с хозяином (Юрием), это где-то близко с потолком усилителей .Что-то ещё вытянуть наверное уже очень тяжело,  но самое интересное,  что мне больше понравился ............Милл, по звуку ну очень близки,  я бы не рискнул поставить деньги на то что в слепой тесте смогу их различить.А на мин. громкости милл,наверно, мне понравился даже больше. И..... я даже не знаю,  как благодарить Юрия,  и собственно даже не знаю как я его уговорил продать мне милл,  но сейчас он играет, нет - ИГРАЕТ.
 Это просто  фантастика,  у него такое разрешение,  что все, что ранее слушал - просто бум боксы. Ооочень похож на .......ту, понравившуюся лампу . Но за исключением,  что не хочется искать ручку скорости,  которой почему-то с лампой не хватало.
 Ладно,  потом допишу побежал слушать  : )
« Последнее редактирование: 28 Августа 2014, 20:53:54 от michyy »

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #118 : 28 Августа 2014, 21:23:42 »
0
....Чота плохо мне становится.
Ой..., а мне совсем худо..., жена еле-еле валерьянкой отпоила.... Всё, я сдаюсь...., Вы правы во всём.... Если начали вырывать из контекста.... Какой может быть ощутимый резонанс на малом уровне звукового давления...? Не понимаю.... Да и вообще, я не про это писал.... Видно старый стал, толком не смог донести сути моих "пояснялок"....

Оффлайн michyy

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Михаил , Минск
  • Поблагодарили: 0
Re: ус-ль под готовую АС
« Ответ #119 : 28 Августа 2014, 22:07:50 »
0
 Ну , сейчас можно подробнее . В общем , я до сих пор , в легком шоке от удачи ,которая мне наконец улыбнулась   :yah: :yah:.
 Поэтому могу что-то забыть .
  Система выстроилась следующая :
- комп. безвентиляторный на линуксе (тиникоре)
- аманеро (usb to i2s )
- цап http://www.audiodesignguide.com/DAC32/
- Миллениум ( 2-е моно ,ток покоя 400 мА)
- ас по проекту - http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=63021
- комната 4.5*5.5 м
- между ас - 2м. , до места прослушки 3.5м.
   Самое интересное , что я просто собирался послушать ус-ли ,
и честно говоря не верил , что реализация может настолько сильно
влиять на качество ,казалось бы , одного и того же изделия .
  Милл , ну очень хорош , он быстр , умеет донести суть , прозрачен -
жена спросила "а что это за скрежет был , когда гитарист коснулся струн ,
у него невероятное,для меня, разрешение , по крайней мере , до сих пор я такого
не слышал .Очень мягкий, близкий к лампе звук . Еще  вроде мелочь , но для некоторых может стать решающим фактором,
это то ,что несмотря на невероятный звук , он не греется вообще (40-45гр.)
На низкой громкости играет очень здорово . Ну и наконец - красивый ( Юрий конечно мастер,
с тонким вкусом) .
  У Юрия слушали на d29 и АС Крылова 3-х полоска с куполом . Затем подключали
мои ас и цап . Цапы ну очень похожи . АС мои показались чуть ярче чем у Юрия , с чуть меньшей
направленностью  , то бишь у Юрия на ас стереоэффект в более узком диапазоне,мнения с Юрием совпали . Бас на ас У Юрия
поглубже , я свои ас в этом плане не узнал  :) , узнал когда снова привез домой  :audio: ( у Юрия комната меньше практически в 2 раза ) .
   Ну , опять ,как-то сумбурно все получилось .     
  Еще раз спасибо Юрию за гостеприимство и просто чумовой усилитель как звучащий, так  и приятно радующий глаз .
 Стереопанорама -