Автор Тема: Корректоры на п/п и микросхемах  (Прочитано 452009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #450 : 05 Сентября 2012, 11:57:06 »
0
Т.е. мои доработанные S-90, более-менее (простят меня аудиофилы лучшего не имеем),  звук до меня доносят неплохо.
Вот тут и кроется основная проблемма,я в молодости тоже слушал s90 но особо от них не балдел,не хочу сказать что я мог себе позволить фирму но сравнивая их в те времена с относительно распространнеными в то время сансуями понимал что это мягко говоря мертворожденное изделия :( я вот в данный момент забросил все свои коры и виннил и пытаюсь построить для начала нормальную акустику(конечно исходя из своих финансовых возможностей ;-[) когда я заменил свои кевларовые Quad на бумажные Teac 71года вот я тогда я понял что на резине тонкости и эмоции звука не особо передаются,там хоть лампу хоть микросхему влупи :facepalm: но так как и Тик не предел моих мечтаний вот и собираю руками акустику иначе боюсь все эти потуги и поиски как подбор отенков  красок слабовидящему ;)

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #451 : 05 Сентября 2012, 11:59:20 »
0
но не ПРЕДНАМЕРЕННО придавать "окрас"!
Василий, а почему бы и нет? Если допустим мне нравится с "окрасом" лампы, в меру конечно, и мне пофигу что кто то скажет что плохо звучит, МНЕ нравится и для себя делал... а если всячески избавляться от бархатности звучания лампы, то и получим, в большинстве своем выхолощенный, транзисторный звук... имхо.

и добавил...
но так как и Тик не предел моих мечтаний вот и собираю руками акустику иначе боюсь все эти потуги и поиски как подбор отенков  красок слабовидящему
Это точно Валерий, аппаратура начинается с акустики... а мы всегда ее на потом откладываем...
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 12:02:56 от Alexander »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #452 : 05 Сентября 2012, 12:21:14 »
0
Возможно я не совсем точно выразился ;-[. Сам вопрос "окраса" очень сложный - причин его множество,и ,на мой взгляд,не стоит пытаться заставить звучать транзисторный/микросхемный кор "по-ламповому" - уверен,звуку от этого только поплохеет :D.Если это кому-то интересно,могу попытаться объяснить ,как этот вопрос я сам себе представляю.
Много ли Вы(да и вся уважаемая публика) слышали хороших транзисторных корректоров? - я единицы;на ОУ вообще не слышал - но это я говорю о ПРЯМЫХ СРАВНЕНИЯХ! - и те и другие прекрасно работают у любителей винила  и доставляют им истинное удовольствие!и они не видят смысла их менять на что-то другое!   Но мы на техническом форуме,и пытаемся найти наиболее правильное ИНЖЕНЕРНОЕ решение/рецепт - а вот как оно "должно" будет звучать : музыкально/эмоционально или "правильно рисовать синусоиду" на экране осцилла - это решает каждый сам :)

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #453 : 05 Сентября 2012, 12:27:22 »
0
Вот теперь - в точку! :v:

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #454 : 05 Сентября 2012, 13:43:09 »
0
Много ли Вы(да и вся уважаемая публика) слышали хороших транзисторных корректоров? - я единицы;
Я например  переделал  на  транзисторах  и  микросхемах  практически  всё  что  было  в  журнале  радио, включая  Суховский  и  Ямаху  А1, но  единственный  корр  который  я  смог  слушать  больше  чем  пол  часа  это  Никитинский  на  полевиках.

Оффлайн VANKOR

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Валерий
  • Поблагодарили: +5
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #455 : 05 Сентября 2012, 15:31:08 »
0
аппаратура начинается с акустики...
Александр, а кто спорит-то, для этого я купил хорошие наушники и в них поначалу оцениваю весь спектр звука на слух. Что касаемо моих S-90, то я уже писАл, что все возможные улучшения, замену динамиков, ПАСы и пр. нюансы произвёл, пока удовлетворяет на все сто, хоть я прекрасно понимаю, что есть и получше девайсы. Нет предела совершенству.
Но, опять но, похоже вы не получили столь приятного звука близкого к тому приведенному вами радиоприемнику.
Звук от своего ФК я, в принципе, получил тот который хотел. Без общей частотнозависимой ООС я добился того чего хотел в области ВЧ, нет той закрепощенности и приглушенности по крайней мере. Можно сказать, что звук стал естесственным и вполне меня устраивающим. Что касаемо приёмника ТИВОЛИ, то звук там хоть и приятный на слух, но не естесственый, вот в чем вопрос. Нет такого звука в природе, но в данном приёмнике его сделали. Я такое делать не хочу и не собираюсь, кто слушал данный приёмник тот меня поймёт.
но  единственный  корр  который  я  смог  слушать  больше  чем  пол  часа  это  Никитинский  на  полевиках.
Александр, вы бы хоть рассказали уважаемой публике, чем так хорош никитинский корр в плане схемотехники, что он так звучит и затмевает все другие корры? Там что, АЧХ другая, нестандартная, чтоон вырезает (уменьшает) среднюю частоту звукового сигнала, дабы не резало слух или элементы пассивные применены такие, что изменяют естесственное звучание винила на никитинское? Из ваших постов мы уже знаем, что лучше никитинского нет и быть не может..... ;)

и добавил...
а вот как оно "должно" будет звучать : музыкально/эмоционально или "правильно рисовать синусоиду" на экране осцилла - это решает каждый сам
Тогда чего мы тут распинаемся, блин.... ;D Есть моё и только моё и это то, что мне надо и мне пох, что есть у других, что бы они не говорили - они не правы и точка... :ROFL: Так? Или не так? Вот именно....

Так вот я и хочу понять, если я на свой подам ФК синусоиду и ее же на никитинский, что в итоге бкдет? Где синусоида будет синусоидальней и правильней, т.е. музыкальней? :D А ответить никто и не может на такой вопрос. И пожалй никто и не ответит.  Мы сейчас дойдём....
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 15:41:03 от VANKOR »

Оффлайн Valery_C

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 5
  • Поблагодарили: +28
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #456 : 05 Сентября 2012, 15:48:51 »
0
Да расслабьтесь, в конце концов, и получайте удовольствие :)

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #457 : 05 Сентября 2012, 16:06:57 »
0
Цитата: suzi от Сегодня в 13:21:14
а вот как оно "должно" будет звучать : музыкально/эмоционально или "правильно рисовать синусоиду" на экране осцилла - это решает каждый сам
Тогда чего мы тут распинаемся, блин....  Есть моё и только моё и это то, что мне надо и мне пох, что есть у других, что бы они не говорили - они не правы и точка...  Так? Или не так? Вот именно....

Так вот я и хочу понять, если я на свой подам ФК синусоиду и ее же на никитинский, что в итоге бкдет? Где синусоида будет синусоидальней и правильней, т.е. музыкальней?  А ответить никто и не может на такой вопрос. И пожалй никто и не ответит.  Мы сейчас дойдём...
Вы немного не правильно истолковываете слова SUZI вы попробуйте подать меандр в 10кГц на усилитель на лампах(среднестатистический ;-[ эксклюзивные модели трогать не будем) и тот же сигнал на усилок на микросхеме как думаете в чью пользу визуально будет картинка,а потом включите и послушайте их по очереди ;) вот и будет ответ где синусоида более музыкальная

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #458 : 05 Сентября 2012, 16:32:16 »
0
Есть моё и только моё и это то, что мне надо и мне пох, что есть у других, что бы они не говорили - они не правы и точка
Вы как-то лихо извратили(восприняли в гипертрофированном виде) весь смысл того,что я написал :).Уверяю Вас ,у меня есть немало знакомых ,которые "ищут" свой звук годами,мучаются,впадают в крайности,периодически заявляют,что "именно так должно быть и не иначе"(потом естественно меняют свое мнение на почти противоположное) и таких,которые "верят" исключительно приборам - с пеной у рта  всем доказывая,что они(все остальные) просто ни фига не понимают и глухие :D. Ну дык это всё от лукавого ;) - всё должно быть в разумных пределах.
Где синусоида будет синусоидальней и правильней, т.е. музыкальней?
- а вот это совсем ни куда не годиться : даже попытка сравнить музыкальный сигнал с синусоидой - -на мой взгляд,просто неуместна!

Оффлайн VANKOR

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Валерий
  • Поблагодарили: +5
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #459 : 05 Сентября 2012, 16:51:39 »
0
 ;D Я так и знал, что другого ответа не будет. В отличии от ваших знакомых, Василий, я не доказываю, а пытаюсь понять и поэтому спрашиваю, что да как. А получаю в ответ, что я не прав и всё тут... Ладно, вопросов больше не имеем, дабы не напрягать форумчан.
вы попробуйте подать меандр в 10кГц на усилитель на лампах(среднестатистический  эксклюзивные модели трогать не будем) и тот же сигнал на усилок на микросхеме
Вот эта мысль правильная, но за неимением хорошего лампового корра я такого проделать не могу, поэтому и спрашиваю людей с большим опытом в плане эксплуатации ФК, которые этот опыт может проводили, и могут объяснить в чем собственно разница. Но..... в ответ тишина..... и только философские измышления, т.е. назовём это своим именем - ФЛУД.

PS Василий! Будете в наших краях (г.Екатеринбург) заходите в гости, чайку попьём, поговорим.....

и добавил...
как думаете в чью пользу визуально будет картинка
Николай, а интересно где какая будет картинка, только надо будет вместо лампового корра никитинский подключить..... В чью - это потом определиться надо по звуку....
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 16:54:57 от VANKOR »

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #460 : 05 Сентября 2012, 16:58:52 »
0
Вот эта мысль правильная, но за неимением хорошего лампового корра я такого проделать не могу, поэтому и спрашиваю людей с большим опытом в плане эксплуатации ФК, которые этот опыт может проводили, и могут объяснить в чем собственно разница. Но..... в ответ тишина..... и только философские измышления, т.е. назовём это своим именем - ФЛУД.
Так а что вы хотели бы услышать кроме философии если я смотрю на прибор и звучать по всем канонам должен данный аппарат у которого картинка на приборе лучше а на деле не так,что тут какие цифры я могу привести в пример :d_know:это как разговаривать о вкусе магазиного и домашнего вина,только эмоции при условии что сахар и градусы в них одинаковые а измеритель вкуса еще не изобрели :D


и добавил...
Николай, а интересно где какая будет картинка,
На микросхеме меандр был такой что палец о его край можно было поранить :v: как из учебника я сравнивал с лампой
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 17:12:47 от waters67 »

Оффлайн VANKOR

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Валерий
  • Поблагодарили: +5
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #461 : 05 Сентября 2012, 17:08:28 »
0
а измеритель вкуса еще не изобрели
Как не изобрели?.... А язык?.. ;D
На микросхеме меандр был такой что палец о его край можно было поранить
А вот тут не соглашусь, ФК это же в чистом виде ФНЧ. Откуда там браться острым краям? ТЭРЦ (теория электро-радио цепей) в чистом виде.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #462 : 05 Сентября 2012, 17:12:39 »
0
Из ваших постов мы уже знаем, что лучше никитинского нет и быть не может.....
Может  и  есть, но  это  ламповый, а  вот  на  полупроводниках  думаю  это  предел  возможностей  , может  быть  только  не  хуже  но  зачем если  есть  никитинский.

и добавил...
Александр, вы бы хоть рассказали уважаемой публике, чем так хорош никитинский корр в плане схемотехники, что он так звучит и затмевает все другие корры? Там что, АЧХ другая, нестандартная, чтоон вырезает (уменьшает) среднюю частоту звукового сигнала, дабы не резало слух или элементы пассивные применены такие, что изменяют естесственное звучание винила на никитинское?
В плане  схемотехники  хорош  тем  что  схема  оптимизированна  лаконична  проста  и  функциональна , АЧХ там  стандартная  правда  настроить  на  стандартную  всётаки  нужно  и  по  приборам.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 17:15:13 от alexanderzas »

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #463 : 05 Сентября 2012, 17:15:34 »
0
А вот тут не соглашусь, ФК это же в чистом виде ФНЧ. Откуда там браться острым краям? ТЭРЦ (теория электро-радио цепей) в чистом виде.
Я для примера привел вам сравнение унч а не фк но если есть желание включите цепочку анти риа

Оффлайн VANKOR

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Валерий
  • Поблагодарили: +5
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #464 : 05 Сентября 2012, 17:20:14 »
0
включите цепочку анти риа
Николай, цепочка анти РИАА - это несколько другое, чем корр. И имеет обратную характеристику АЧХ.... чем АЧХ ФК. Не надо путать....

Оффлайн leonid

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 1
  • Leonid
  • Поблагодарили: +1
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #465 : 05 Сентября 2012, 17:29:51 »
0
             Как то Вахтанга Кикабидзе спросили:"Какую женьщину вы считаете самой красивой?" Он ответил, не задумываясь:"Рядом лежащую."
             Лучший корректор, тот который вы слушаете. Даже если бы существовал (я не удивлюсь если он уже существует)идеальный суперкорректор, мы бы его все равно доработали, будь он ламповый или транзисторный, без разницы. И сказали бы, что так лучше. И что самое интересное, нам так действительно лучше. Идеал скушен. Вы можете представить себе идеальное лицо? Всегда ценится индивидуальность, в звуке я считаю тоже. Здесь все как в жизни, даже мода существует.
              Я  это все к тому, что когда сам процесс доставляет удовольствие, результат уже и не так важен.
Да расслабьтесь, в конце концов, и получайте удовольствие

Оффлайн VANKOR

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Валерий
  • Поблагодарили: +5
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #466 : 05 Сентября 2012, 17:47:56 »
0
Да, согласен. Надо завязывать...... и расслабиться.... ;D Всем спасибо... А пока послушаем музыку.....

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #467 : 05 Сентября 2012, 17:48:07 »
0
Да расслабьтесь, в конце концов, и получайте удовольствие
Расслабляюсь когда слушаю эту древнюю Нерль-206-стерео, откуда там такой бархатный звук, нет в нем резкости?
Неудержался, полез в него смотреть откуда. Обычный стандартный усилок даже не на германии и подумалось, что дело не в усилителе - акустика сделана так!

и добавил...
Да, согласен. Надо завязывать...

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #468 : 05 Сентября 2012, 18:14:43 »
0
И имеет обратную характеристику АЧХ.... чем АЧХ ФК. Не надо путать....
Ну а я про что,ну да ладно если у вас получается добиться хорошего звука по виду АЧХ то только честь вам и хвала :br:

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #469 : 05 Сентября 2012, 18:44:54 »
0
только философские измышления, т.е. назовём это своим именем - ФЛУД.
Ну вот теперь я еще и в этом замечен :)
Не существует готового рецепта ,и быть его не может. А мерило тут одно - уши ;) - и против этого ни как не попрёшь- ни какие измерения и приборы не позволят Вам оценить музыкальные качества девайса,и путь к совершенству бесконечен.По поводу корректора Никитина - ну не убил он меня звуком :d_know:
В плане  схемотехники  хорош  тем  что  схема  оптимизированна  лаконична  проста  и  функциональна
- полностью согласен.
Кстати, в Нерли стояли весьма хорошие 2ГД-40 ;)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 18:49:53 от suzi »

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #470 : 05 Сентября 2012, 21:46:07 »
0
натуральное звучание, т.е. истинное звучание винила как он есть - это не есть гуд. Получаем звучание, как на концерте в зале и от него, такого звука, устаёшь.

"Так может в консерватории что-то подправить?" ((C) М.Жванецкий)  :D

Извините за флуд, но никак было не удержаться.  :)

Онлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4285
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5919
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #471 : 05 Сентября 2012, 21:55:51 »
0
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Есть такой прибамбас. Что нужно вставить вместо темброблока, чтобы получить ФК? Чувствительность по входу 3мВ.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 21:58:21 от drummer »

Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #472 : 06 Сентября 2012, 04:29:14 »
0
Много ли Вы(да и вся уважаемая публика) слышали хороших транзисторных корректоров? - я единицы;
Я например  переделал  на  транзисторах  и  микросхемах  практически  всё  что  было  в  журнале  радио, включая  Суховский  и  Ямаху  А1, но  единственный  корр  который  я  смог  слушать  больше  чем  пол  часа  это  Никитинский  на  полевиках.
Эх,кабы кто сделал кор с распределённой кррекцией как у Гапонова на лампах,только на п\п.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #473 : 06 Сентября 2012, 12:26:03 »
0
Эх,кабы кто сделал кор с распределённой кррекцией как у Гапонова на лампах,только на п\п.
Вот  вы  и  сделайте, что  мешает?  Гапоновская  схема  запросто  переводитса  на  полевики .

Оффлайн leonid

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 1
  • Leonid
  • Поблагодарили: +1
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #474 : 06 Сентября 2012, 16:28:09 »
0
Что нужно вставить вместо темброблока, чтобы получить ФК?
             Если грубо, с минимальными переделками, и использованием имеющихся конденсаторов, то как то так. Питание лучше увеличить до 24В. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Онлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4285
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5919
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #475 : 06 Сентября 2012, 18:14:33 »
0
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
У меня лет 25 работает такой. Хочу попробовать с пассивной коррекцией (правильно?). Будет ли разница. Питание 28 в. Может, кто знает на сколько вольт внутренний стаб в этой микрухе. Я регулировал по симметрии ограничения полуволн.
Спасибо!

Оффлайн leonid

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 1
  • Leonid
  • Поблагодарили: +1
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #476 : 06 Сентября 2012, 18:16:33 »
0
Много ли Вы(да и вся уважаемая публика) слышали хороших транзисторных корректоров? - я единицы
                 Василий, ценю ваше мнение. Можете назвать эти единичные экземпляры?           

и добавил...
У меня лет 25 работает такой. Хочу попробовать с пассивной коррекцией (правильно?). Будет ли разница.
                  То что я сбросил не верх совершенства,а наиболее легкий вариант переделки. У него тоже проблемы с перегрузкой входного каскада. Эта схемотехника доступно изложена у Lynxa(корректор Lynx04A), если интересно почитайте.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 18:30:39 от leonid »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #477 : 06 Сентября 2012, 18:55:17 »
0
Ну наверное больше всего понравился Макинтош С24(это такой старый пред с фонокорректором) ,Ямаха С2Х и Аккуфэйс(новый,маленькая коробочка точного названия не помню) -тоже ничего.

Оффлайн VANKOR

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Валерий
  • Поблагодарили: +5
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #478 : 06 Сентября 2012, 20:25:41 »
0
По поводу корректора Никитина - ну не убил он меня звуком
Вот мнение диаметрально противоположное мнению отдельных товарищей, которые в ФК на п/п кроме, как никинский корр, ничего более не признают....
 
Извините за флуд, но никак было не удержаться.
Андрей, может прежде чем флудить, внимательно прочитаете посты?.. Тут и так флуда хватает, а  вы еще подбрасываете... ;) Хотя, Жванецкий, и в правду, в чем-то прав... ;D
.... с точки зрения аудиофила, в консерватрии не может быть качественного звука (из анализов высказываний ценителей настоящего звука)
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 20:36:52 от VANKOR »

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #479 : 06 Сентября 2012, 21:21:32 »
0
Андрей, может прежде чем флудить, внимательно прочитаете посты?.. Тут и так флуда хватает, а  вы еще подбрасываете... ;) Хотя, Жванецкий, и в правду, в чем-то прав... ;D

Да я прочитал... Просто всю жизнь (не будучи аудиофилом) я был убеждён, что все, кто слушает музыку и делают аппаратуру стремятся
получить в результате устройство,позволяющее донести до слушателя именно то ,что ЗАПИСАНО на виниле - а раздражает это нас или приносит удовольствие своим ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ(и это в ПЕРВУЮ очередь) воздействием - вопрос другой и касается он двух сторон - отдельно самой,исходной,записи(насколько она грамотно была сделана) и нашей системы воспроизведения (насколько мы сумели "не вмешаться" в исходник
Т.е. тут я абсолютно согласен с Василием. Но я так понимаю, это всё по наивности.  :D Когда я, можно сказать, стал начинающим аудиофилом, :) столкнулся с тем, что "каждый ищет СВОЙ звук". Мне это до сих пор не очень понятно..., но Ваша сентенция просто не смогла оставить меня равнодушным.  :) Но это я не с целью поспорить, а с целью констатировать факт: таки да - каждый ищет свой звук (как это ни странно для меня). Кто-то, не удовлетворяясь эрзацем на виниле, стремится в концертные залы, а у кого-то другие запросы. "...и на этих разностях постороен этот мир" ((С) З.Рамазанова)  :)
 
...а  вы еще подбрасываете...
.... с точки зрения аудиофила, в консерватрии не может быть качественного звука (из анализов высказываний ценителей настоящего звука)

Это ещё вопрос, кто из нас подбрасывает.  ;) Покажите мне такого аудиофила, и я первым брошу в него камень.  ;D

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
36019 Просмотров
Последний ответ 27 Октября 2010, 22:58:08
от Язычник
67 Ответов
61420 Просмотров
Последний ответ 03 Апреля 2015, 09:54:33
от xar
101 Ответов
83393 Просмотров
Последний ответ 09 Февраля 2014, 22:58:26
от Valery_C
28 Ответов
22983 Просмотров
Последний ответ 14 Августа 2014, 19:04:30
от Василий Павлович
0 Ответов
7316 Просмотров
Последний ответ 14 Июля 2014, 20:18:29
от MetalHeart