Автор Тема: Мой ламповый УМ.  (Прочитано 168264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн l.sea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Репутация: -3
  • Серёга
  • Поблагодарили: +12
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #390 : 24 Декабря 2020, 14:47:15 »
0
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
l.sea, интересно.  А самое главное есть характеристики и замеры, что может пригодиться.  Ещё бы  графики на звуковухе бы...
Зачем тебе характеристики? Хотя они и есть на схеме что я выложил. Написал же как проще сделать усилитель переигрывающий  ну все без исключения усилители с этого сайта. Трансы все надо на Тореле покупать, и покупать по проторенному пути.Там на заводе мужик главный инженер М.Е.Кавалев, он заядлый ламповщик, и Гнат и многие кто усилки делают ,через этого мужика тел 84824232153 заказывают и тс и твз.Я попросил его  сделать мне трансы как у Гната.взял чисто 4шт 90 ватт твз 68|1300|1300|33|33 витков, по 1120руб за транс,считай задаром! 4500р короче за 4шт твз, жалею что силовики не заказал, силовик тор на моноблок 1800р вроде, 6тыщ получаются трансы всего!!   Лампы  6п36с  тож по 3 копейки у Димы с Ярэлектроники см нэв сайт ярэлектроника,панельки Саша Танк посоветовал и концультировал. У меня дома есть по Горнова усь на 6с33с ,на совтек трёхсотке и двухтакт Монака 6п3с игрался и с 6п6с, короче поверьте на слово, не только моё мнение, хрень все они. Надо делать вот по той схеме
Что выложил, ну и Сенёк Танк мне её тож советовал, ток помоему драйвер он 6н2п советовал с фазиком.Я сделал всё на девятке 63г.в. как Гнат советовал.
Чистейше звучит, басуха ну просто реальнейше качественная
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 15:34:14 от l.sea »

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #391 : 24 Декабря 2020, 14:49:26 »
0
дороговато будет, тем более что корпус походу не железный?
Да, он не железный. Он алюминиевый.
Саша не лучше ли за эти деньги купить торел торы твз 90 вт 2шт - 2400руб, и 2шт 3000рут по 150вт тс тоже торы  и останется на лампы , я брал в ярэлектронике 6п36с по 140р, там же можно и 6н2 и 6н1, у ео конечно лучше  окталь девятку или восьмёрку. И на железо и на кондеры , короче на всё хватит 9 тыс р.
Ламп у меня много. Деталей остальных тоже хватает. Вот думаю,  ??? На 9 тыс можно купить порядка 10 кГ обмоточного провода и сделать такие трансформаторы, какие надо. С этим тоже проблем не возникает.
У меня проблема не со сборкой, или с деталями. У меня проблема с оформлением внешним. Колхозный стимпанк уже не вдохновляет.  :d_know:

Оффлайн l.sea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Репутация: -3
  • Серёга
  • Поблагодарили: +12
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #392 : 24 Декабря 2020, 15:06:43 »
0
Саша , цвет мет на корпус ущербно,при хорошем коэффициенте усиления будет фон,я колхозный послушаю железный, весь винтаж и европейский и японы матери с железа и довольно скромный ,обычный гнутый коробок шасси с 1мм железяки с дырками под лампы и колпаков на трансы чуть, а лучше и без них с крышками.Сань корпус это как бирка на хорошую бутылку, но а истина в вине,а не в красивой таре!
P.S
И трансы ты как Торел не намотаешь, я к усилкам подкидывал и свои с осм-0.16, и на еи 96 альтаудивском железе , тореловские торы обыгрывают все эти,я и отводы перебирал и анодное менял. И немаловажно  цена 1100р за твз 80вт, и к стати меньше размер, крепление легче и 35 ватт чистого А класса на канал в пушпуле с 6п36с! :%):
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 15:30:48 от l.sea »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +722
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #393 : 24 Декабря 2020, 16:16:26 »
0
l.sea, да, весьма достойно! :v: Я бы даже сказал шикарно выглядит. Монстр! :o :v: Увы, пока лимит финансов себе на подарки исчерпал. Взял дины Ноэма 100ГДШ33-8 + 2 пищалки 15 ГДВ92-16. Тех шириков, что подешевле - уже нет. Ну и +лампы+детальки. Так что с твоим вариантом, до февраля-марта обожду. А вот на счёт трансформаторов - спасибо! :fr: Сам знаю, что в ручную, как на заводе не намотать... :d_know:
На счёт слов: зачем тебе характеристики? Отвечу: меня больше именно графики интересуют. Цифры вторично, но когда в целом - более понятно. У меня такая позиция. Я привык осмысливать качество, как слушабельно, так и визуально(по графикам/характеристикам).

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #394 : 24 Декабря 2020, 16:42:30 »
0
Взял дины Ноэма 100ГДШ33-8
Вот... ладно, теперь и самому интересно как это зазвучит с однотакта. Буду ждать с нетерпением, очень хочется хотя бы отзыв послушать.
Чтот в голове не укладвается как может современный лопух такого размера быть раскачан слабенким однотактом  ???
С интересом - и - успехов в проекте  :drink:

Оффлайн DUTCH

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Репутация: 13
  • Олег. Донецк
  • Поблагодарили: +595
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #395 : 24 Декабря 2020, 17:18:35 »
0
Чтот в голове не укладвается как может современный лопух такого размера быть раскачан слабенким однотактом
Леша,  дин с чувствительностью 97 дБ. С такой чуйкой, при хорошем разрешении всего тракта, на джазе больше 50-100 мВт как бы и не надо. Если вдуть 3 ватта - "соседи, вешайтесь, подонки". По сравнению с обычно акустикой с чуйкой 84 дБ разница в подводимой мощности для одинакового уровня звукового давления будет 20 раз. И это если не учитывать термокомпрессию тугих на раскачку динов.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +722
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #396 : 24 Декабря 2020, 17:35:06 »
0
 Лёш, этот "лопух" взят из-за своей АЧХ. В паспорте. Захотелось услышать как это вживую. Я же написал, что планировал другой. Того уже нет, нужно ждать следующей партии. Этот тоже планировал брать, но позже. Приоритеты поменялись... :d_know: Просто интересно, как он в сравнении с "лопухом" от Магната... ??? Магнатовский качал хорошо, начиная с 0,3 Вт(на транзисторном), мой ламповик тоже раскачивал, но звук был убогий, по ряду причин, которые я обнаружил. Так что жду...

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #397 : 24 Декабря 2020, 17:46:53 »
0
Леша,  дин с чувствительностью 97 дБ. С такой чуйкой, при хорошем разрешении всего тракта, на джазе больше 50-100 мВт как бы и не надо. Если вдуть 3 ватта - "соседи, вешайтесь, подонки".
Да, умом я это прекрасно понимаю. И практикой подтвердил. Но не в таком размере )))
И это чудо бумажное все, чтоль?

Лёш, этот "лопух" взят из-за своей АЧХ. В паспорте. Захотелось услышать как это вживую.
Вот я про это и написал выше. За неимением финансов купить такое для экспериментов и проверить самому - вот и "аж свербит" узнать от реального человека  :v: :drink:

и добавил...
А всё.
Qts = 0.42. Это ЗЯ. Это совсем неинтересно  :srr:
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 18:03:45 от воробей »

Оффлайн DUTCH

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Репутация: 13
  • Олег. Донецк
  • Поблагодарили: +595
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #398 : 24 Декабря 2020, 18:28:41 »
0
Qts = 0.42. Это ЗЯ
Оооо, понимаИшь!  ;D
А справочники все врут, паспортные данные ноэмы - особенно.  И разброс параметров дикий. Винтаж рулит. Всякий хлам, что был в производственной линейке любой фирмы, хоть Beag, хоть Goodmans или Siemens, поколениями аудиофилов уже отсеян. И добавленная стоимость отработана и канула в лету. Выбирать только с умом дины надо..


и добавил...
пищалки 15 ГДВ92-16
Ой, блииин! Шо, не моглось чего-то бюджетно-приличного взять, например P-audio PHT-409? Сам, кстати слушаю на них. А эти 15ГДВ, имхо, только в Ы-90.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 18:50:08 от DUTCH »

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #399 : 24 Декабря 2020, 18:47:36 »
0
справочники все врут, паспортные данные ноэмы - особенно.  И разброс параметров дикий. Винтаж рулит. Всякий хлам, что был в производственной линейке любой фирмы, хоть Beag, хоть Goodmans или Siemens, поколениями аудиофилов уже отсеян. И добавленная стоимость отработана и канула в лету
Да просто я ориентирован только на открытое АО. Поэтому и неинтересно.
Но тема-то - Игоря  :drink:

Оффлайн DUTCH

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Репутация: 13
  • Олег. Донецк
  • Поблагодарили: +595
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #400 : 24 Декабря 2020, 18:54:45 »
0
Да просто я ориентирован
Дык лет 15 сам такой  :)
И куда этим ноэмам и 4а-32 например, до Beag HX-403! Неужели невозможно было найти пару приличных не шибко дорогих 12 инчевых динов в приличном же состоянии?

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5932
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #401 : 24 Декабря 2020, 18:55:36 »
0
На удобоваримой мощности любой динамик отыграет на доске...

Оффлайн DUTCH

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Репутация: 13
  • Олег. Донецк
  • Поблагодарили: +595
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #402 : 24 Декабря 2020, 18:59:47 »
0
Вопрос в том - как отыграют.

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #403 : 24 Декабря 2020, 19:02:30 »
0
На удобоваримой мощности любой динамик отыграет на доске...
Только если Qts вот такой маленкий - то как-то оно на доске странно звучит  :yes:

Оффлайн DUTCH

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Репутация: 13
  • Олег. Донецк
  • Поблагодарили: +595
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #404 : 24 Декабря 2020, 19:06:15 »
0
Выходным сопротивлением УНЧ легко поднять Qts до  единицы.  :yes:
Но динамику с такой кривой ачх в домашней системе делать нечего. АЧХ как раз для озвучки залов/площадей - с 10-15 метров. Тогда будет ровно. Или визер ему кастрировать и ВЧ пищалой с чуйкой под сотню дБ добивать.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 19:12:58 от DUTCH »

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5932
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #405 : 24 Декабря 2020, 19:14:29 »
0
как отыграют.
Без разрушения :laugh:

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #406 : 24 Декабря 2020, 19:16:37 »
0
Выходным сопротивлением УНЧ легко поднять Qts до  единицы.  :yes:
Это усложнение схемы УНЧ  :yes:

Оффлайн DUTCH

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Репутация: 13
  • Олег. Донецк
  • Поблагодарили: +595
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #407 : 24 Декабря 2020, 19:19:29 »
+1
Это усложнение схемы УНЧ 
Отнюдь, совсем наёборот)).

и добавил...
К тому же , токовое управление динамиком значительно снижает  искажения. Только, далеко не каждому дину и АО это подходит.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 19:28:51 от DUTCH »

Оффлайн Vladimir88

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
  • Владимир Геленджик
  • Поблагодарили: +43
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #408 : 24 Декабря 2020, 19:48:08 »
+1
сделать усилитель переигрывающий  ну все без исключения усилители с этого сайта.
Слишком громкое заявление

Оффлайн l.sea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Репутация: -3
  • Серёга
  • Поблагодарили: +12
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #409 : 24 Декабря 2020, 19:48:25 »
0
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
шириков, что подешевле - уже нет. Ну и +лампы+детальки. Так что с твоим вариантом, до февраля-марта обожду. А вот на счёт трансформаторов - спасибо!  Сам знаю, что в ручную, как на заводе не намотать...
На счёт слов: зачем тебе характеристики? Отвечу: меня больше именно графики интересуют. Цифры вторично, но когда в целом - более понятно. У меня такая позиция. Я привык осмысливать качество, как слушабельно, так и визуально(по графикам/характеристикам).
Ноэмы твои не пытайся тулить в щиты, дубовые они
типа 4а32 , добротность для щиьа должна быть  больше единицы, с ноэмой на щите прироста качества середины не
 получишь, а в мидбасе потеряешь, неговоря о суббасе.
1000% щит не для ноэм.Делай фазоинвертор щелевой
И настраивай его чуть ниже нижней моды!
Ламповик тебе надо именно тот который я советую,
Даже в фи у ноэм ,юзал тока 75гдш33 8, солидный недостаток в нч, поэтому набо будет давить бугор  на 6...10дб  либо пользовать темброблок.
У меня супруга забрала ноэмы 50гдн37 ти настояла на щитах 110см 60см, усь я ей заделал по схеме  U.L.F. на 6г2+6п31с, через 3 дня  заскулила низов и мягкости нет, поставил ей в ниши мебельной стенки, убрал 2 шкафа, фазик назад обьем ас 70лит. 60гц по минус 3 дб, 500гц плюс 6дб, 1000гц плюс 3 дб, 2000гц плюс 10дб.
Скоректировал штатным фубар эквализером 31 полосным, жадуется тихо стало и нечисто, и понятно хоть поламповому мягкий но клиппинг да и железо в насыщение влетает.
Короче двухтакт надо и класса А и мощный, ну ватт на 30
для этих ноэм. Схема привычная перетёртая Вильямсона,
Первую лампочку певучую типа 6н9с , или может Костя какую посоветует, а трансы дешевле терела не вижу выхода, качество хорошее , торы вещь.
Тут за торел- https://radioland.getbb.ru/viewtopic.php?t=2111
А тут за усик- https://radioland.getbb.ru/viewtopic.php?t=1144&start=15
Не пиши там, дед модератор вмомент забанит
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 19:58:09 от l.sea »

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #410 : 24 Декабря 2020, 19:49:56 »
0
Отнюдь, совсем наёборот)).
Ну это если усь "классический", а не однотранзисторная игрушка по Нельсону Пассу.

токовое управление динамиком значительно снижает  искажения
Дааа. Если динамик широкополосный - то да, дать ему току - ему только лучше  :v:

Но давай об этом уже не тут, ага  :drink:

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +722
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #411 : 24 Декабря 2020, 19:57:26 »
0
 Мужики, просто интересно было сравнить данный пищик, с теми что есть в наличии. Характеристика в паспорте не такая кривая - мне понравилась.  Слушанье покажет... 100ГДШ65-8 тож ругают, а мне понравились...
DUTCH, эти Биги тож неоднозначные. Одни поругивают, другие хвалят... Всё познаётся в сравнении и именно в своей системе! Чего загадывать, приедет, померяю, а потом буду думать как и что...
 Провод МПО 33-11 0,75 нашёл аж в Екатеринбурге. И не дешёвый. По 36 р./м. Скоро отправят...
 Ур-р-я-а! ЧипДрип наконец разродился! :yah: Получил посылку. Ну всё, дело пойдёт.  Теперь неплохо всё складывается. И остальное ждать уже проще. :v:
l.sea, благодарю за схемы и развёрнутый ответ. Вот соберу всё, тогда видно будет. А на счёт драйверов и схем - интересно, большое спасибо! :fr: :drink:
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 20:05:10 от GoRs »

Оффлайн DUTCH

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Репутация: 13
  • Олег. Донецк
  • Поблагодарили: +595
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #412 : 24 Декабря 2020, 20:03:18 »
0
Ну это если усь "классический", а не однотранзисторная игрушка по Нельсону Пассу.
А если включить то, что недовключено? Как раз сейчас однотранзисторную игрушку и сочиняю. Для басового канала. С выходным сопротивлением поболее нуля)). На 2SK1058, с выходным трансформатором с катодной обмоткой с обмоткой в истоке. И ламповым драйвером. Главная морока - адаптивное смещение ВК, токовую нестабильность победить. Сделаем! На Веге, сцуки, Торрес сотоварищи ведро г@вна вылили, кричали, шо сгорит)). Я их уями обложил геростратами обозвал. Вова хиппо похоже, катался со смеху)).

и добавил...
DUTCH, эти Биги тож неоднозначные.
Блин, лет десять на них музыку слушаю. И побывало у меня много каких динамиков, до которых ноэме - как до Киева раком. Случайно, HX403 с другими не перепутал?
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 20:09:15 от DUTCH »

Оффлайн l.sea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Репутация: -3
  • Серёга
  • Поблагодарили: +12
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #413 : 24 Декабря 2020, 20:07:30 »
-1
DUTCH, эти Биги тож неоднозначные. Одни поругивают, другие хвалят... Всё познаётся в сравнении и именно в своей системе! Чего загадывать, приедет
Биги говно,катушки трут или магниты размагничены.
Взял уже ноэмы , не дёргайся,делай


Оффлайн Vladimir88

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
  • Владимир Геленджик
  • Поблагодарили: +43
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #414 : 24 Декабря 2020, 20:08:25 »
0
МПО 33-11 0,75
Тоже его использую, это МГТФ в доп чулке из стекловолокна. Ну и моножилу в фторопластовой трубке, выводы резисторов и конденсаторов тоже в трубку.

Оффлайн l.sea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Репутация: -3
  • Серёга
  • Поблагодарили: +12
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #415 : 24 Декабря 2020, 20:10:50 »
0
l.sea, благодарю за схемы и развёрнутый ответ. Вот соберу всё, тогда видно будет. А на счёт драйверов и схем - интересно, большое спасибо! 
По ссылкам пройди что я выложил, и к Александру Танку в личку,я ему уже весь мозг вынес ;-[

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +722
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #416 : 24 Декабря 2020, 20:13:15 »
0
 DUTCH, а эта идея меня тож впечатлила. Параллельно со своим ламповиком и её буду тож делать. Если у меня что путное выйдет, сравним...
 l.sea, я и не дёргаюсь. Просто отвечаю что к чему. Положительный опыт для одних, вовсе не будет положительным для других...
 Порой со стороны интересно наблюдать за мнениями опытных товарищей. Чаще всего получается: однажды лебедь, раком щуку... :laugh: Только вот кто удовольствие получит... ???
 Не, Александра пожалею - Новый год на носу! Человеку расслабляться нужно, а не слушать разных мозгоё... :laugh:

Оффлайн DUTCH

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Репутация: 13
  • Олег. Донецк
  • Поблагодарили: +595
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #417 : 24 Декабря 2020, 20:16:06 »
0
Биги говно,катушки трут или магниты размагничены.
Одно из двух - или контуженные взял, или руки из ж@пы. Скорее, и то и другое. Перекошенная ЦШ лечится. А альнико намагничивать нужно, не умеешь/не можешь - нечего к кобальту приближаться. Это говно переигрывает эквивалентные сабы, изфоны, филы и многое другое. Их диффузоры - производства той же немецкой семейной фирмочки, которая и диффы для Siemens-Klangfilm  поставляла. Мои HX403 - 69 года, в идеальном состоянии и поновой намагничены.

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #418 : 24 Декабря 2020, 20:17:17 »
0
А если включить то, что недовключено? Как раз сейчас однотранзисторную игрушку и сочиняю. Для басового канала. С выходным сопротивлением поболее нуля)). На 2SK1058, с выходным трансформатором с катодной обмоткой с обмоткой в истоке. И ламповым драйвером. Главная морока - адаптивное смещение ВК, токовую нестабильность победить. Сделаем! На Веге, сцуки, Торрес сотоварищи ведро г@вна вылили, кричали, шо сгорит)). Я их уями обложил геростратами обозвал. Вова хиппо похоже, катался со смеху)).
Вообще-то я сейчас тоже катаюсь со смеху, хорошо сказал  :ROFL: :v:
Только зачем транзистор душить выходным трансом - хз, но то уже твои тараканы, а я уважаю чужих тараканов  :yes:  :drink:
А вот что недовключенное включить - эт уже не ко мне. У меня проверенный временем экстремальный минимализм  :cr:

Оффлайн l.sea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Репутация: -3
  • Серёга
  • Поблагодарили: +12
Re: Мой ламповый УМ.
« Ответ #419 : 24 Декабря 2020, 20:18:45 »
-1
- как до Киева раком.
а чо туда ползти? там ща такое ж гавно как и биговский утиль, уж лучше ноэма, гораздо лучше, биг это какой, хотя все они недомидбас, недосередина, вообще недодрянь типа 6гд2! Как  и пищалки РНТ409. Если уж и брать то хотяб bmp750, лусше синие в первом оформлении, хотя и с рёбрами во втором тоже прекрасно звучат, пока без вч драйвера человек ящики делает,типоразмер 38-15х40х100см

« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 20:37:15 от l.sea »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
32 Ответов
39577 Просмотров
Последний ответ 05 Октября 2010, 22:35:32
от kotofey
136 Ответов
126489 Просмотров
Последний ответ 20 Июня 2012, 09:29:52
от lgedmitry
16 Ответов
20352 Просмотров
Последний ответ 08 Июня 2011, 09:44:33
от tim
11 Ответов
22201 Просмотров
Последний ответ 10 Апреля 2012, 08:25:40
от tim
61 Ответов
58047 Просмотров
Последний ответ 22 Июля 2013, 21:18:07
от Гocть